Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обследования

Девоньки, у меня к вам такой вопрос. Сейчас 12 недель, хоже в сеченовку, наблюдаюсь часным образом у врача. Он меня отпустил на месяц, сказал ничего сдавать пока больше не надо (все необходимые анализы 1 триместра я сдала в другой поликлинике по страховке)...он меня не обмеряет, не взвешивает...так и должно быть? Мне подруга говорила, что надо постоянно следить за весом и взвешиваться. Я излишним весом не страдаю, но хочется чтобы с тобой носились...
02.11.2005 12:23:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulia
Я в Сеченовке наблюдалась с 5 недель и рожала. По мне так и хорошо, что не докучают всякими измерениями и взвешиваниями. Раз в месяц плановая встреча и анализы были. 02.11.2005 18:15:42, Ulia
Я там же наблюдаюсь у врача по договоренности, тоже ни разу не обмеряли и не взвешивали, но это и не нужно, по крайней мере недели до 20-й. А в частной клинике, где у меня контракт, вес записывают с моих слов, мерить начали где-то с 17-20. А анализы, если у вас все в порядке и не надо так часто сдавать. Еще успеете ближе к концу набегаться с ними (и наплатиться тоже) Так что все с вашим наблюдением нормально.
02.11.2005 18:13:33, Аленёнок (37)
Без паники! Я в Сеченовке на Новом Арбате. Врач - потрясная! Взвесила меня первый раз в 20 недель. До этого - неп ринципиально. Тоже живот не обмерила ни разу. Ну значит и не надо ей. Полностью ей доверяю - ведет меня потрясающе. Надо на кресло - иду, надо на УЗИ - иду. Что надо, то и меряет. Так что - не показатель это все. Зато и таблетками не закармливает, и не пугает, и не ругает... отношение человеческое, могу звонить на мобильный с любым вопросом всегда. Чего и Вам желаю. Не волнуйтесь.
02.11.2005 13:08:06, Настасия
Таля А.
А сколько стоит контракт, а то мне с работы отпрашиваться тяжело, тоже подумываю, пока изучаю рынок
02.11.2005 14:30:37, Таля А.
Контракт с пятой недели беременности до конца стоит 42.000 со всеми анализами и врачами (в любом колличестве). Т.е. в контракте написано количество, но никто не считает и врач сколько хочет гоняет на УЗИ или еще куда кому надо.
02.11.2005 20:21:20, Настасия
Стеша
Знаете, я тоже наблюдаюсь в платной клинке (при этом забив на ЖК - уроды они там!). Меня, кстати, тоже постоянно не обмеряют не взвешивают, но я изначально сказала, что весы электронные и аппарат для измерения давления у меня есть дома и врач просила время от ремени наблюдать давление и вес в динамике (утром-вечером), что я и делаю. Пока все нормально. Меня сначала это напрягало, но я вижу, что врач очень внимательна и обращает внимание на другие более существенные вещи (например результаты анализов). Может на таком сроке это неактуально?
Вообще то у меня впечатление, что в ЖК это повод наорать на пациента. Я никогла не забуду, когда в первую беременность, будучи 19-летней абсолютно здоровой девицей я явилась в ЖК после 2-х месячного отсутствия (была у мамы в другом городе). надо сказать, что живот у меня был огромный, а вот в весе я почти не прибавляла (за эти 2 месяца что то около 1-1,5 кг), срок был 8 месяцев. врач с порога начала на меня орать: "А!!! Отожралась на маминых пирогах, разжирела (это при том что я кожа-кости и огромный живот), втавай на весы!!! Совсем за собой не следишь!!!" Взвесила, убедилась , что за 2 мес. нет и 2 кг., удивилась. надо ли говорить, что за хамство даже не извинилась? Я к чему это все: не переживайте! Вы взрослый и ответственный человек и сами понимаете, что вредно вам и ребенку, а что нет (по крайней мере про резкий набор веса все знают - и то все равно у всех все по-разному). А в ЖК вес - это только повод поорать на вас. Я все понимаю про отеки и т.д. и все мы это понимаем, вот только нас то волнует здоровье ребенка, а большинство врачей - их отчетность. Извините, что длинно и путанно, видать от беременности стала заводиться с пол-оборота! Здоровья Вам и детке!
02.11.2005 12:55:23, Стеша
у нас тоже к этому спокойно относятся. взвешивают правда каждый раз, но скорее для проформы. во всяком случае я в 1-ую беременность набрала 18 кг (что по российским понятиям СУПЕР МНОГО), мне никто слова не сказал, потому что это все еще в пределах нормы.
живот мерить вообще смысла нет. потому что какая разница какой он в см? повлиять на его рост, размер и форму вообще невозможно. какой вырос - такой вырос. и кстати лишний вес - он же не в животе, а в других частях.
02.11.2005 12:49:39, маульташ
Со мной в Здоровом поколении тоже не особенно носятся. Только мне это, наоборот, очень нравится:-)
Анализы сдала, следующий визит - через 3 недели. Единственная рекомендация - получать от жизни удовольствие - много спать и гулять, вкусно есть, на работе сильно не напрягаться.
02.11.2005 12:33:35, Yasmin
Метелица
ОФФ - я тож в ЗП наблюдаюсь!! А Вы у кого? И как - нравится? Не создается впечатления, что "не доглядывают"?:)
02.11.2005 12:37:09, Метелица
Вообще-то впечатление такое есть:-) Но я никогда не была в обычной ЖК, поэтому сравнивать не с чем. Стараюсь по возможности контролировать беременность самостоятельно. Думаю, когда получу результаты анализов - покажу их другому врачу на всякий случай. На УЗИ в 18 недель схожу в Арт-Мед. А так - токсикоза практически не было, живот ни разу не болел, вроде ничего не беспокоит, поэтому надеюсь, что все ОК.
Наблюдаюсь у Орешкиной. Не скажу, что в восторге, но врач спокойная, не давит авторитетом и не пугает, правда пожилая (я предпочла бы помоложе). Кстати, врача думаю поменять, так как моя принимает только по субботам, а оказалось, что мне удобнее на неделе. А Вы у кого?
02.11.2005 12:54:28, Yasmin
Метелица
Я у Добрыниной, в принципе - нормальная тетенька, но вот все время хочется дополнительных обследований. Кстати, я в 17 недель тож поехала в АРт-Мед к Воеводину, т.к. у меня положительный ЦМВ был, а в ЗП только в 22 недели назначили УЗИ. Но в 22 недели померяли все - каждую косточку, мозг, сердечко, все-все размеры записали, там для такого УЗИ специальный бланк даже, поэтому если проблем нет - думаю, что не стоит ехать в 18 нед в Арт-Мед, лучше в 27-28, тогда можно и хорошее трехмерное изображение увидеть, и Допплер, КТГ сделать - вобщем все. А в 21-22 недели и в ЗП хорошо делают.
Мне еще там нравится врач Хахва, кстати - молодая, я выбирала между ней и Добрыниной, не уверена, что сделала правильный выбор:) Обе тетушки работают в будни.
02.11.2005 13:32:43, Метелица
nadinchik
Я на Опарина наблюдаюсь, платно, у меня тоже впечатление - недоглядывают(( Хотя может быть я и не права, т.к. врач именитый, может она с одного взгляда неблагоприятности определяет?? Или в ЖК много лишнего сдается.......
02.11.2005 12:40:11, nadinchik
Метелица
Я вот тож думаю, что это у меня остались отголоски от ЖК, где у меня вечно что-то находили и пытались заставить пить кучк каких-то таблеток, которые я не пила, даже названия на запоминала:)) Вот теперь и кажется, что недоглядывают, все время хочется попросить - ну проверьте еще что-нибудь!!!:)
02.11.2005 12:49:04, Метелица
Спасибо, девоньки, успокоили меня. Спасибо, что не поленились такие длинные сообщения писать. Удачи вам всем! 02.11.2005 13:21:10, Удивленная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!