Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ekrt

С вопросом из соседней конфы

Девченки, подскажите пожалуйста, где можно хорошо и недорого сделать УЗИ где-нибудь недалеко от Пр-та Мира, Ярославки? У брата жена беременнная, финансы не особо большие, но хотят вместе сходить на УЗИ.
И еще один вопрос - что можно применять при боле в горле, простуде при беременности? Только полоскания и чай с медом-малиной?
Заранее спасибо за ответы!
02.11.2005 10:46:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейлормун
спрей гексорал не чаще 2 р в сутки
03.11.2005 23:50:06, Сейлормун
Пузайка(41+1)
по моему, сугубо личному мнению, УЗИ относится к тем исследованиям, которые лишний раз лучше не делать (только если какие-то показания), так вот те, положенные 3 раза в 12,22+/-,32+/- недели лучше делать там, где аппаратура и врачи не оставляют сомнений в качестве. Для меня Арт-мед относится именно к таким местам. Но можно узнать, есть ли ТАКИЕ ЖЕ аппараты где-либо, где дешевле. хотя я думаю, врядли такое место найдется...
Просто если бы я знала про АРТ-МЕД заранее, то не сделала бы 3-х абсолютно лишних УЗИ на сроке до 20 недель. На одном из которых мне сказали, что у меня доченька и плацента по задней стенке, а на самом деле у меня прикрепление плаценты по передней стенке и сынок :)
Ведь дело же не только и не столько в стоимости (да и не настолько она выше, (я по-знакомству 1-й раз отдала 500р, а в АРТ-МЕДЕ - 600р., просто трехмерку делать - это действительно баловство :)) А ВОТ КАЧЕСТВО АППЕРАТУРЫ И КВАЛИФИКАЦИЯ ВРАЧЕЙ - ЭТО ВАЖНО, но опять же это мое, сугубо личное мнение...
02.11.2005 11:50:13, Пузайка(41+1)
Den
Аппаратов подобного класса поставлено много, но ИМХО реальных конкурентов Артмеду в Москве до сих пор нет, очень многое зависит еще и от квалификации врача. Кроме того, в Артмеде накоплен достаточно большой опыт, поскольку это первый в России центр, где трехмерное УЗИ было поставлено на поток - не в исследовательских целях, а как ежедневная практика. Ну не зря специалисты из других стран приезжают в Артмед перенимать опыт, делиться своими достижениями в этой области, взять хотябы УЗИ плода на ранних сроках...
02.11.2005 17:34:07, Den
Одна такая рыжая
УЗИ надо делать в Арт-меде на Тимирязевской, адназначна! Какой срок? До 12 недель в Арт-меде - 600 рублей всего-навсего, а уж качество - отпад!
Помнится, слышала я, что биопарокс при беременности можно, но лучше уточнить у фармацевта.
02.11.2005 11:14:05, Одна такая рыжая
Черепашка aka Bel
согласна. и на более позднем сроке - тоже только туда! трудно с финансами? ну не записывайте исследование на DVD. не делайте трехмерку. Хорошо сделанное узи того стОит! 02.11.2005 13:40:40, Черепашка aka Bel
Есть центры, где делают и по 200-300 руб.
На 7ье все рекламируют Арт-мед, как будто имеют проценты с этого))))
02.11.2005 11:17:52, Gulchatai
Одна такая рыжая
А ты там была? Я там делала четвертое узи, и так-кая, черт возьми, разница была с первыми тремя - эх, что говорить... Надо самой попробовать, иначе не понять. 02.11.2005 11:21:24, Одна такая рыжая
Девушка спрашивает "недорого".
Я в Арт-мед не пойду, т.к. наблюдаюсь в более удачном месте, на мой взгляд
02.11.2005 11:23:55, Gulchatai
NataSha
Ой после того что мне вчера узистка в моем центре планирования наговорила я готова на все, чтобы наверняка убедиться все ли впорядке с моим ребенком и действительно ли их там двое, и любые деньги за это заплатить. Вчера же и записалась в Арт-мед, 2-х мерное УЗИ там стоит 2800, а 3-х мерное - 3500 и если бы было дороже меня бы это не остановило, и не потому что возможность платить есть!
02.11.2005 12:20:42, NataSha
Tashia
я когда записывалась, мне озвучили цену 3-х мерного узи (самый простой уровень) с записью на видеокассету 2060 рублей, на DVD 2250. Сегодня как раз иду к Мазырко.
02.11.2005 13:00:30, Tashia
Tashia
Извините, только что уточнила. У Мазырко фундаментальный уровень 2 тысячи. Самый простой = 1500 рублей. Насколько я поняла, Мазырко и Воеводин делаюти наиболее детальные и сложные (ну , может, не сложные не знаю, какое слово лучше взять) случаи. Если нет необходимости делать записть на кассету или любоваться 3-х мерным УЗИ, вполне можно 2-х мерное и у другого врача. Т.е. мне тоже кажется, что 3-х мерное - это больше баловство, но я хочу трехмерное, чтобы сыну показать его будущего братика или сестричку - он очень интересуется.
02.11.2005 13:12:37, Tashia
NataSha
я вообще первый раз такое ИЗИ буду делать, но там у них на автоответчике записано, что существует 3 уровня, так вот у меня как раз третий позволяющий выявить пороки развития плода, может эта цена которую мне назвли просто на этот более сложный уровень, а первый стоит дешевле.
02.11.2005 13:12:33, NataSha
Метелица
Да, экспертный уровень самы дорогой, но я не пожалела ни капельки - Воеводин меня успокоил, все очень тщательно проверил-измерил. Как-то я сразу поверила - что с мелким все в порядке. А 3Д - точно, баловство, но баловство такое умильно-приятное:))))) Все равно все размеры и все остальное смотрят на двухмерном.
02.11.2005 13:55:03, Метелица
Tiramisu
Экспертный уровень УЗИ на ранних сроках делает только Воеводин, поэтому и цена соответствующая, но Вы не пожалеете - он дядька классный, я сама у него на 12 неделях делала 02.11.2005 13:47:43, Tiramisu
Tashia
Кстати, выбор в пользу более дорогого, но в Арт-меде УЗИ сделала потому, что моей подруге "бесплатно" намерили "утолщение плаценты", после этого она пошла делать повторно УЗИ в арт-меде, где выяснилось, что плацента неровная, а померили только в одном месте, попали как раз на утолщение.... Т.о. все-таки и дешевле, и проще сделать 1 раз, но в хорошем, с рекомендациями месте. Она же мне порекомендовала записаться к Мазырко, т.к. ей понравился и уровень обслуживание, да и просто общение с врачом. Это ведь тоже важно... особенно в нашем состоянии :))
02.11.2005 13:16:51, Tashia
Одна такая рыжая
"Мы не настолько богаты, чтобы ходить на дешевое узи". Я вот три раза ходила по 300 рублей, экономила, ага. А толку? Лучше один раз 600, но точно знать, что все в порядке. Мне так кажется. Тем более, что 600 - это не 1800, которые тоже, бывает, платят. Ну это мне лично так кажется.
А где ты наблюдаешься, поделишься? Я как раз выбираю, где контракт на ведение беременности покупать...
02.11.2005 11:35:08, Одна такая рыжая
Нет, я тоже ходила на дешевое узи. Конечно, все дело в аппарате, которым исследуют, но поверьте, если в нем нет функции 3D, ничего страшного.
Я наблюдаюсь в ЦКБ в отделении гинекологии. В связи с ремонтом, роддом закрыли там и направили часть мест на Опарина, а часть на Севастопольский, поэтому буду выбирать куда лучше..
02.11.2005 11:40:05, Gulchatai
Пузайка(41+1)
по поводу 3D - не соглашусь :)
исследование 3D вполне можно не делать (я делала, и убедилась, что это просто баловство, чтобы меня и мужа порадовать), а вот наличие у аппарата ВОЗМОЖНОСТИ производить 3D исследования - по-моему, говорит об уровне этого аппарата, о... не знаю как назвать.. о том, что это аппарат последнего поколения, вот.
Но если Вы спец по УЗИ-аппаратам, и можете прийдя на обследование, определить насколько современнен он по каким-то другим признакам - то возможно я не права...

просто для того, чтобы это понять - посмотрите на картиники, выводимые обычным аппаратом, и аппаратом MEDISON9кажется так пишется), который в Арт-Меде. Еще раз повторю, я говорю о двухмерном исследовании...


02.11.2005 12:02:39, Пузайка(41+1)
Одна такая рыжая
Во-от, и я о том же. Мне с разницей в 2 дня делали за 300 и в Арт-меде. На первой картинке - темное пятнышко, обведенное ручкой, чтобы я вообще его увидела. На второй - плодное яйцо, а в нем наш человечек, видно, где голова, где хвост, размеры указаны, сроки точно посчитаны и сердцебиение слышно! 02.11.2005 12:08:48, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
А, спасибо, поняла... 02.11.2005 11:48:03, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!