Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова про живот;-)

Мне ниже ответили, что матка достигает уровня пупка примерно к 20-ой неделе. А как же те, у кого в 12-13 недель уже живот вовсю окружающим заметен, а как насчёт того, что плод в 12 недель весит 15-16 грамм и ростом 10 см (инфа из календаря беременности на www.mama.ru)?

02.11.2005 10:18:38,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NaMa (32)
В календаре беременности на passion.ru постоянно пишут, на сколько поднялась матка - посмотрите, если интересно :) Меня почему-то этот вопрос волновал меньше всего:)) 02.11.2005 11:18:04, NaMa (32)
Меня этот вопрос волнует только потому, что живот растёт, но не как у беременной, а просто прослойкой жира покрывается, что меня очень сильно смущает. Вот я и надеюсь найти объяснение в том, что матка поднимается вверх и тем самым давит на стенку живота, а жирок как бы вперёд вываливается. Вот. Спасибо за ссылку.

02.11.2005 11:58:23, Лампедуза
Natas (23)
не знаю как насчет уровня пупка к 20-й неделе, у меня в 19 была уже сильно выше пупка, чуть выше талии (при замере высоты стояния матки врачом обратила внимание), к 22-м неделям уже до ребер добралась, желудку фиго-оо-во, теперь вот видимо места в высоту не осталось, вперед вылезать начал ;). Но у меня как раз живот почти отсутствует, матка исключительно вверх видимо растет. Да и ростом большим похвастаться не могу, т.ч. все относительно :)
02.11.2005 11:03:45, Natas (23)
Стеша
Вот и меня этот вопрос все время интересовал :-)) У меня живот рано выпирать начал, и, я думаю, это зависит от того, что и пресс у меня "не очень" (брюха, конечно, не было, но и железными мышцами похвалиться не могла) и то, что ребенок занял место.. короче где обычно кишечник. Вот он и выпирает :-))) Я еогда в 12 недель была на приеме, мне врач пощупать давала, где матка кончается. этим, наверное, и объясняется то, что к вечере живот "вырастает". Еда накапливается и все торчит :-))) 02.11.2005 10:54:40, Стеша
Begemotik
кстати ...где то видела ссылку ...там нарисовано на каком уровне находится матка во все периоды беременности...не могу найти...помогите 02.11.2005 10:53:24, Begemotik
Olchik & Ksenchik (5,5)
У меня начал рано расти живот, но это не значит, что матка в высоту больше. У кого как бы внутри организма "места больше" и матка с плодом там распалагается, а у таких как я больше снаружи выпирает. Надеюсь понятно изъяснилась, а то сказать и показать могу, а написать тяжеловато. 02.11.2005 10:35:41, Olchik & Ksenchik (5,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!