Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Linn

Зимний ребенок на прогулке

Прошу разъяснений. Я так понимаю, что зимний ребенок одевается на прогулку примерно следующим образом. Сначала легкий трикотажный комбез/костюмчик, потом полутеплый комбез/костюмчик и сверху - меховой конверт или комбез.

Так вот вопросы следующие:
1. в среднем звене достаточно флисового или х/б-шного махрового костюмчика/комбеза?
2. лучше все-таки комбез или костюм?
3. как удобнее, если они с капюшоном или без? Под ним ведь будет совсем легкий чепчик, а поверх еще теплая шапочка/капюшон.

Мне бы не хотелось кутать ребенка больше, чем это нужно.
Спасибо!
01.11.2005 21:31:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малышей всегда советуют одевать, как себя + один слой (летом легкий - простынка, пледик), зимой теплый - как правило, все используют конверты в коляску (с овечьей шерстью, с овчинкой и т.д.)
Если Вы одеваете на себя водолазочку, шерстяной свитерок и пуховичок, и при этом интенсивно нарезаете с коляской круги, дабы не задубеть, а ребенка, чтоб не закутать слишком:), одеваете в х/б комбезик + махровый комбезик + верхний зимний комбез или конверт-трансформер, то получается, что вы ребенка одеваете легче, чем себя:). Он, конечно, защищн в коляске от ветра, но ведь и не двигается совсем. А вообще сосудистая система у всез разная, методом проб и ошибок (холодный нос или взмокшая спинка, шейка) найдете оптимальную форму одежды. Главное, чтобы все это одевалось очень быстро и легко, чеп меньше предметов одежки, тем лучше. Ведь 90%, что одевать все это вы будете под душераздирающий непрекращающийся вопль, который будет разом смолкать при открывании двери подъезда :))
02.11.2005 15:31:44, Жуча
МамАнька
1. Мы одевались так: памперс, х/б комбезик (или чаще х/б штанишки и кофточка - в чем дома ходили) + флисовый комбезик, а потом в конверт (у нас был из овчины). В сильные морозы вместо флисового комбеза просто заворачивала малышку в тонкое байковое одеяло - и в конверт.
На голову - опять же х/б чепчик + вязаная шапка (покупали двойной вязки, т.к. капюшон конверта не плотно прилегал к голове)
2. Лучше комбез! Вам одевать проще, и малыша можно спящего одеть-раздеть, не сильно тормоша его.
3. С капюшоном однозначно лучше.


02.11.2005 12:14:02, МамАнька
Linn
1. Спасибо! Я так и предполагала. Наверное, купим флисовый комбезик (остальное есть), а если станет ясно, что мерзнем, будем утеплять первый слой или как вы же использовать одеялко.
3. Чем лучше с капюшоном? Заменяет вязаную шапочку?
02.11.2005 21:27:21, Linn
У нас всё было намного проще: памперс+тонкий х/б комбинезон(цельный)+пуховой конверт-комбез. На головке х/б чепчик+ шерстяная шапочка+ капюшон конверта.
Пуховой комбез был настолько тёплым, что любая дополнительная одёжка приводила к перегреву и капризам(для инфы - мы в Сибири, Тёмка ноябрьский). Да, забыла, на ножки одевала шерстяные носочки - но это уже больше для перестраховки.
Одеть в два костюма(да если еще раздельные)+комбез - я бы с ума сошла от всей этой процедуры :), особенно пока ребенок голову плохо держит.
02.11.2005 06:51:22, Скорпиоша
Lartchik
Если Вы собираетесь зимой гулять с грудничком в мороз, то не грех его и закутать. Вряд ли перегреете.
Отвечаю, как я думаю:
1. Лучше шерстяной.
2. Комбинезон лучше(одевать удобнее), но можно и костюмчик, с ним сложнее, если ребенок ещё головку не держит.
3. Лучше с капюшоном.
А вообще всё это условности. Я одевала всё, что было под рукой по сезону, не задумываясь над особыми удобствами, поскольку даренных вещей было много. Но если Вы задумываетесь над покупкой, то я Вам ответила.

01.11.2005 22:14:21, Lartchik
Linn,я пока не задумывалась насчет прогулок, но с "комплектом для выписки" из роддома уже торможу(((
ребенок родится в конце ноября и собираюсь одеть так, как ты написала: х/б распашонка и ползунки на лямках+флисовый комбик (он именнго полутеплый)+комбик-мешок с капюшоном ни синтепоне...на голову х/б чепчик и вязаную шапку...и всё это сооружение запихнуть в конверт на овчине....нормально ли будет донести до машины и доехать до дома?
01.11.2005 22:06:30, Лада (37)
Linn
Я, конечно, мамаша только будущая :-), но мне кажется, что нормально. Я ведь именно в такой экипировке гулять с дитем собираюсь, а он у нас тоже родится в конце ноября - вся зима наша :-) Мне даже кажется, что третий слой (синтепоновый мешок), возможно, лишний... Трикотаж-флис-овчина - я бы думала, что этого достаточно...
02.11.2005 21:23:01, Linn
Lartchik
Лада, по-моему вполне нормально.
01.11.2005 22:15:13, Lartchik
Осталось купить конверт на овчине)))) он хоть посолиднее выглядит, а то мама все предлагает завернуть в коричневое шерстяное одеяло, в котором еще меня забирали из роддома)))) 01.11.2005 22:33:03, Лада (37)
Lartchik
Одеяло иногда даже удобнее, чем конверт, поскольку одеяло плотно прилегает к ляльке, а в конверте - пустоты. Кроме того, при сильном ветре или морозе можно лицо прикрыть треугольничком сверху:-) Так что мама, может, и права.
01.11.2005 22:48:53, Lartchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!