Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В роддом заранее:(((

31 неделя
Сходила сегодня в ЖК. Врачиха как бы невзначай "обрадовала", что в роддом придется лечь заранее.
Я от опупения даже не спросила, почему.
Планировала заключить контракт и приехать на схватках.
Беременность протекает отлично, никаких отклонений, даже токсикоза не было ни капли.
Но мне уже 33 года. Неужели только из-за этого кладут? И насколько заранее? Можно ли как-то отвертеться?
01.11.2005 13:34:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
я бы не легла, да и не ложилась - однозначно. Там, ниже, написала. 01.11.2005 23:10:14, Пионерка
Сейлормун
Просто не ложись и все
01.11.2005 22:24:53, Сейлормун
Синица & Хомяк
Незачем ложиться заранее, это врачиха перестраховывается. Я оттягивала до последнего, легла ровно в сорок недель - и в тот же день родила, врач на осмотре руками плодный пузырь отслоил. Ну ладно, детка была совсем доношенная - а если они стимулируют раньше времени? Не страшно, конечно, но природой не предусмотрено. Есть, конечно, критичные моменты. Как далеко живете от роддома? Если ехать не больше получаса, точно можно успокоиться. Есть ли экстренная связь с врачом по мобильному? Что будет, если не её смена? Собираетесь ли делать эпидуралку (её после 4х см раскрытия делать уже поздно)?Точка зрения врача понятна - положить и подгадать так, чтобы вы родили в её смену и днем, а не ночью с дежурной бригадой. 01.11.2005 18:52:17, Синица & Хомяк
Ольга Оводова
А как она может вас заставить??? Не хотите - не ложитесь. 01.11.2005 18:48:06, Ольга Оводова
Lartchik
Меня тоже с третьим пытались заранее положить. Написала отказ. Приехала в срок в роддом и родила в этот же день. Не представляю, чтобы я там заранее столько сидела!
01.11.2005 18:15:44, Lartchik
Да, у меня тоже подруге именно из-за возраста предложили лечь заранее. Она легла, так так там устала, что уже роды стимулировали в итоге, чтоб только побыстрей! ... Все конечно прошло нормально, но она до сих пор сожалеет, что согласилась лечь заранее, дура была говорит! Щас только что вот второго родила преспокойно :))) ......... Ей причем 29 было тогда по-моему... Я рожала в 30, лечь заранее не предлагали, но мы и сами родились немного раньше срока.
Ну насчет контрактов тема отдельная ;) :)))))))
01.11.2005 15:27:57, Мамулечка
Только из-за 33 лет ложиться очень глупо. Но могут быть другие показания, пренебрегать которыми не стоит, напр., отеки (как видимые, так и скрытые), белок в моче и пр. Я б на вашем сроке даже не заморачивалась, тетка из ЖК желает спихнуть вас по-раньше в роддом, т.к. у них какая-то там "ответственность" за беременных. Вот она бы ее с радостью, выписав наряд на госпитализацию, на врачей роддома переложила. Ближе к 40ой проконсультируйтесь с хорошим врачом в том же роддоме и будете принимать решение - ложиться заранее, или показаний нет, можно со схватками.
01.11.2005 15:01:37, RitaK
У меня была точно такая же ситуация. Я очень не хотела заранее ложиться. В начале мне предложили лечь за неделю до ПДР,я отказалась,т.к. р/д в котором я хотела рожать мне не предложили лечь. Через неделю мне опять предложили и т.к. это было за день до ПДР я согласилась. Дали направление в 29 р/д куда я и хотела. Легла,думала в этот день и рожу,но в результате я переходила неделю. И вообще сейчас я понимаю,что очень хорошо,что легла я заранее. Так как схватки у меня начались сразу сильные с интервалом 2 мин.,вообще не представляю как бы я ехала в р\д с такими схватками если бы не легла заранее. Да и подгатавливали там к родам здорово. Витамины,капельницы специальные,физиотерапия. Провели кучу анализов,когда еще будет возможность так провериться!УЗИ,КТГ,доплер. Хорошие врачи. Шейку матки хорошо подготовили,роды в результате быстро прошли. Так что думаю ничего в этом плохого нет,чтобы лечь заранее! Не переживайте,все будет хорошо! 01.11.2005 15:00:51, Shnurochek
Пионерка
вероятно, шейка могла бы подготовиться и сама :)) Так тоже бывает и, в принципе, должно быть . И со схватками сразу в 2 минуты реально добраться до роддома - пробовала сама - и неоднократно :))) Даже с третьим, рожая всего 1 ч 50 минут, 50 из них проведя в Скорой, едучи на другой конец города...
Но ложиться заранее - мне кажется это не всегда хорошо. Стимуляуция может быть практически гарантирована. Ну и психологический фактор типа "ну вот, все уже родили, а когда же я..." может срабатывать не в лучшую сторону...
01.11.2005 22:58:44, Пионерка
Черепашка aka Bel
возраст не причина.отказывайтесь и все.насильно она вас не упечёт. я в первую б. тоже на такую любительницу попала. пока моя в отпуске была. у нее весь участок там лежал :-/ вот она орала на меня хорошо поставленным голосом про мои преклонные года и свою ответственность! бумажку с направлением для "старородящей" мы сохранили... 01.11.2005 14:35:43, Черепашка aka Bel
мамАНЯ
Мне кажется они по любому поводу стараются уложить, либо вес большой, либо отеки,либо по возрасту :)) типа старая в 33 года :))) вот мне теперь говорят из-за предлежания. Помоему они просто перестраховываются, снимают ответственность.
01.11.2005 14:17:44, мамАНЯ
При предлежании действительно есть показания для досрочной госпитализации,дабы избежать осложнений! 01.11.2005 15:02:42, Shnurochek
вы не расстраивайтесь, еще не факт что положат. Меня из консультации с 38 недель с направлением на госпитализацию отправляли, но сейчас в патологии с местами напряженка, меня положили тока в 42 недели. :) 01.11.2005 14:07:57, wonaka (Алёна уже 8)
насколько заранее? уже сейчас? за неделю? за 3 дня? спросите сначала насколько заранее и почему, а потом будете переживать. Меня пытались уже дважды уложить в рд заранее, первый раз за неделю до ПДР на подготовку к вагинальным родам заведомо крупного ребенка (экстренное КС в 38 нед 5 дней, из-за полной неготовности шейки, мне 29) и второй раз за 2-3 дня на подготовку к плановому КС на 39й неделе (экстренное КС в 38 недель ровно, риск разрыва по рубцу, мне 34). В общем, ни разу не сложилось, мои дети решали сами когда родиться. Знаете, если б я могла прожить жизнь заново, я бы может попросила Бога дать мне возможность подготовиться и все же родить первого самой, тогда много чего возможно сложилось бы иначе.... 01.11.2005 14:01:47, Indigomom
Ань, а как это КС из-за "полная неготовность шейки"?

Меня вот тоже укладывают в 39, т.к. "шейка не готова" и отеки (хотя на мой взгляд вполне терпимые отеки, в ботинки свои влезаю, прибавка за всю б. 8 кг., белка нет). Я до четверга отпросилась, но врач вроде бы внушает уважение, может, и правда, прислушаться, залечь шейку подготовить???
01.11.2005 15:05:55, RitaK
А очень просто. Меня Бог наказал какой-то очень длинной и железобетонной шейкой и крупными детями, я думаю, что 4100 и 3900 это немало. А роды у меня начинаются с того, что воды отходят, причем задолго до ПДР, а все остальное как сложится. В первый раз воды отошли, но своих схваток не было, раскрытие 2 пальца. 8 часов окситоцина, 2 часа лили максимум, боль есть, схватки как таковые не чувствуются, прогресса в раскрытии нет. Попробовали раскрыть вручную, у меня болевой шок, все нахрен закрылось обратно. Поэтому первое КС. Второе КС - воды отошли, схватки начались довольно быстро, сильные и болезненные. Пока то да се, рожать-то я сама и не думала, не очень тропилась, на 4м часу меня зачем-то посмотрели - схватки полным ходом, наружный зев палец не пропускает, внутренний вообще закрыт, было решено меня не мучать и кесарить поскорее. Я так полагаю, что если бы я рожала сама, то наверняка не менее суток оба раза. 01.11.2005 15:19:33, Indigomom
Мдя... Шейка у меня тоже того-с.. железобетонная. В первый раз руками открывали, в двух местах порвали, но открыли. Правда, пузырь прокололи, а схватки прекратились, тоже что-то ведрами через капельницу вливали.. А тут 39 недель, завтра начинаетс 40ая, шейка никакая, деть мой еще на 36 считавшийся "мелким" (обещали 2800-2900 на выходе) резко отъелся и по мнению уже трех врачей на 3500 потянет как минимум.. Вот думаю, мож и правда в больничку шейку профессионально подготовить? Хотя, если мы на 41ой будем рождаться, я там кончусь за 2 недели лежания:((( Да и старшую надолго оставлять жалко:((
01.11.2005 17:52:22, RitaK
Zajka
Ходите себе спокойно! :))
В 36 недель заключите контракт и будите действовать уже по решению врача из р/д. Всё-таки ему у вас роды принимать :)
01.11.2005 13:59:38, Zajka
Никому заранее не посоветую ложиться!!!
01.11.2005 13:53:16, Настасия
natmet (две наташки)
чушь! а мне было уже 34))) 01.11.2005 13:51:35, natmet (две наташки)
nadinchik
??????????? Очень странно!!
01.11.2005 13:42:15, nadinchik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!