Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчонки, подскажите. Может ли токсикоз

Девчонки, подскажите. Может ли токсикоз резко прекратится. У меня 5 недель. До понедельника был токсикоз, достаточно неприятный. Во вторник утром как рукой сняло и нет его уже вторую неделю. У меня была замершая беременность, и поэтому такое резкое прекращение токсикоза меня очень настораживает.
01.11.2005 10:57:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама слонёнка
Лучше базальную померий-ниже 37-тогда точно на узи надо.
01.11.2005 15:07:00, Мама слонёнка
Евга
Скажи, что такое замершая беременность и как теперь, у меня похоже тоже самое.
01.11.2005 13:53:37, Евга
Нашла способ от переживаний. Знакомый врач посоветовала. Чтобы не гадать, а знать наверняка - все ли в порядке. Надо еженедельно сдавать анализ мочи на ХЧГ. Идете в любую лабораторию при любой поликлинике, консультации - и просите лаборанта сделать этот анализ (за определенную плату), через три часа результат будет готов. И можно самой наблюдать - если параметры ХЧГ растут - значит, все в порядке. Просто я не стою на учете (и пока не буду вставать по определенным причинам), поэтому, я в ближайшее время так и поступлю. Не переживайте. Мне прям стыдно стало после Вашего сообщения - за свою панику. Сама паникую и других завожу. 01.11.2005 16:05:28, nnnn
Мама слонёнка
Девченки вы чё с ума сошли..Замершая- это когда ребёнок умер а вы ещё об этом не знаете,а выкидыш не происходит.Даже не думайте об этом..Всё у вас хорошо.У меня вообще токсикоз(слабый правда)- но наплывами.В неделю может раз бывает- потом всё прекрасно.Токсикоз-он ведь даже не от здровья ребёнка зависит а от реакции вашего организма на определённые процессы.
01.11.2005 15:04:54, Мама слонёнка
nadinchik
с чего вы взяли? вам врачи уже ее поставили?
01.11.2005 14:11:06, nadinchik
Мама слонёнка
ежель врач бы поставил-то сразу на чистку матки бы отправили..это у девченок тараканы играют...
01.11.2005 15:06:03, Мама слонёнка
Дай Бог, чтобы играли тараканы. Только в прошлый раз мне врач целый месяц не замечала замершей беременности - ни по анализам, ни визуально (хотя ходила исправно еженедельно). (И это, заметьте, в хорошо зарекомендовавшей себя консультации). Теперь не могу вообще врачам доверять. Но, правда, и мучаю сама себя своими дурацкими домыслами. 01.11.2005 15:57:35, nnnn
Мама слонёнка
Не это я не про ваши тараканы.. а про"ой а может у меня тоже?"..Замерийте базальную если выше 37 то не волнуйтесь..я через день замеряю чтоб не волноваться, а доктора у вас точно глупые были тк сердце то или бьётся или нет...
01.11.2005 18:40:20, Мама слонёнка
nadinchik
сходите, схлдите на узи.
01.11.2005 16:09:18, nadinchik
Chery (Тошка 2.4г, Пузяка 17н)
резко прекратиться может (у меня так было), но учитывая вашу предисторию, я бы на узи пошла, однозначно! 01.11.2005 13:07:38, Chery (Тошка 2.4г, Пузяка 17н)
знаешь, я бы в твоем случае перестраховалась. узи уже плодное яйцо показывало? сердце билось? если да, сходи на узи еще раз.
опять же, если не узи, то кровь сдай на гармоны.

а вообще в беременность все что угодно может быть
01.11.2005 11:17:41, маульташ
Моя врач говорит, что наличие токсикоза - наивернейший признак того, что беременность развивается нормально. Дай Бог, чтобы все у вас было хорошо, но лучше не откладывайте визит к врачу, раз есть опасение, лучше перестраховаться. 01.11.2005 11:14:00, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Мама слонёнка
Странный врач- вообще во всем мире отсутствие токсикоза считается признаком благополучной беременности т к токсикоз-это ничто иное как конфликт организма с новыми процессами.Чем конфликт меньше-тем меньше угроза выкидыша.
01.11.2005 15:09:23, Мама слонёнка
Мусулунга
Странное какое мнение, имхо. у меня ни в одну беременность токсикоза не было, даже намеков на токсикоз не было, равно как и намеков на неправльное развитие:) 01.11.2005 12:22:38, Мусулунга
nadinchik
Не согласна. Наличие или отсутсвие токсикоза говорит только о том есть токсикоз или его нет.
У меня не было - чуть подташнивало с 8 до 10 недели по утрам на голодный желудок. И все нормально!!

Тут другая ситуация он был, а потом на 5 недели прошел, вообще то рановато, НО организмы разные, беременности разные, может быть все и в порядке.
01.11.2005 11:20:42, nadinchik
Begemotik
я тоже не согласна про токсикоз......мне врач сказала, что верный признак нормально развивающейся беременности это ректальная температура свыше 37.... 01.11.2005 11:24:22, Begemotik
Sonnig
У меня в первую беременность была 36,8 -36,9. С ребенком все ок. Психовала в общем зря 01.11.2005 12:45:30, Sonnig
Мама слонёнка
Значит у вас добеременная низкая по природе.Желательно её конечно заранее знать чтоб потом не психовать..
01.11.2005 15:11:14, Мама слонёнка
я так поняла что имелось ввиду, если токсикоз ЕСТЬ, то беременность (с большой долей вероятности, т.е. почти наверняка) развивается нормально. у нас тоже так пишут в книгах.
обратное - действительно не действует. но настораживает РЕЗКОЕ окончание токсикоза да еще и в 5 недель. (при том что у дамы уже был неприятный опыт). я бы перестраховалась обязательно.
01.11.2005 11:23:44, маульташ
nadinchik
Верно!!! Именно это и настораживает!! Я бы тоже перестраховалась!!
01.11.2005 11:26:01, nadinchik
nadinchik
На какой неделе замерла? Из-за чего знаете?
01.11.2005 11:05:03, nadinchik
Замерла на неделе 5-6, но узнала я об этом на 10-ой неделе, когда загремела в больницу с жуткими болями. Причину так ни один врач и не сказал - только руками разводили. 01.11.2005 11:10:49, nnnn
nadinchik
Лично бы я сходила в больницу на УЗИ (я так поняла что у вас уже где-то 7 нелька -должно уже сердце прослушиваться), посмотреть что там с малышом и для своего спокойствия. У вас сейчас как раз этот же срок и его надо пройти. Гормоны какие нибудь принимаете? Утрожестан например?

У меня тоже на 4-5 замершая была, До 12 неделе к врачу ходила через каждые две недели, чтобы пройти опасный период. Узи в 4-5 недель-первый раз, 7 недель - услышать сердце и в 12 - воротниковая зона.
01.11.2005 11:17:20, nadinchik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!