Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот я и встала на учет : )

Пришла в ЖК совершенно здоровой, вернулась больной : ) Поставили анемию (гемоглобин 116 - вообще-то норма), гипертонус. И предыдущая моя беременность им не понравилась - хотя чем может не нравится нормальные роды в срок и вес ребенка 3100? : ) Назначили 7 препаратов, предлагали дневной стационар и капельницы : ))) Удалось убедить доктора не назначать мне гинепрал, а обойтись Магне В6.
И это вторая ЖК (по месту жительства ужас-ужас-ужас)и адекватный доктор, с которой можно разговаривать.
Ощущение, что я пошла туда зря - меня очень хотят лечить, не приводя весомых аргументов в пользу лечения, а я хотела наблюдаться.
01.11.2005 09:56:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже почти встала на учет (со второй попытки). Не по месту прописки (прописка у меня не московская, но регистрация, фактическое проживание и мед полис московские). Наблюдаюсь по контракту в 7 роддоме, но к сожалению не дают там больничный для оформления декрета. И вот на 37 неделе пошли мы за декретом по месту проживания.
Вообщем вывод один - не любят в Москве приезжих _сильно_сильно_ даже беременных. На всем моем пути регистратура->какой то врач->заведущий ЖК->снова регистратура->оператор(!) по заведению учетной записи, все кто меня принимал или кто был невольным слушателем в кабинетах, каждый! каждый считал своим святым долгом выразится в той или иной форме "Понаехали!". Это очень обидно - я ж тут не бомжую, не тунеядствую и не занимаюсь проституцией. За 10 лет рабочего стажа и отчислений в мед страх я вроде ни разу не воспользовалась бесплатной медициной, а тут такое отношение как будто я - надоедливый проситель с голодающего Поволжья.
И к тому же мне от них ни чего не надо - только формальные документы для бухгалтерии.
Завтра надо снова идти к 8 часам за талончиком на прием. Надеюсь там не выкатят список из 3-х кусков мыла :))и врач не будет через каждое слово зудеть, что где шлялась 37 недель - туда и оправляйся. Для меня это будет уже предел.
01.11.2005 21:22:24, Zefir
mashoolik
а меня сегодня не поставили, я час отсидела в очереди, чтобы врач на календарике посчитала срок и снова послала в регистратуру, заводить другую карту... когда я вернулась через 5 минут, оказалось, что врач ушла и "вернется минут через 20", в кабинете ждать не разрешили, так как я стала свидетелемя разрыдалась и ушла :-(
приду недель в 28-30 за обменкой
01.11.2005 10:10:21, mashoolik
В моей консультации по месту жительства меня тоже не поставили - сказали, приходи завтра к 8.00 с 3 кусками мыла, 4 тетрадками, 2 ручками и флюорографией. Глядя на доктора, я поняла, что мы не получим удовольствия от общения друг с другом, и ушла. 01.11.2005 10:16:57, panna
флюорографией мужа, надеюсь, или у вас беременных умудряются на нее посылать??!!!!!! Это где такие мудрецы? 01.11.2005 14:41:13, Жуча
Посылать не стали : ) Велели старую принести, и мужа, естественно, тоже. 01.11.2005 16:11:02, panna
mashoolik
ничего себе.... 01.11.2005 10:28:11, mashoolik
nadinchik
Господи, какое хамство!!!! я возмущена!!!
01.11.2005 10:24:34, nadinchik
разве это хамство? Видимо, у них действительно нет мыла. Но как-то не хочется наблюдаться там, где нет мыла : )) 01.11.2005 10:26:31, panna
nadinchik
Коенчно хамство!!! Это же прямое выпрашиваение взятkи, так сказать бартером!!! А еще у них нет канцелярии, и что там вы еще написали. Просто не вы первая пишите что в ЖК без канцелярии/мыла не принимают!!! Что же у них у всех нет мыла с ручками? Я бы им к мылу еще и веревку предложила - может тоже нет?
Я не против подарков и благодарностей, но их носят за ЧТО_ТО, а не перед тем как тебе что то сделают!! Наша БЕСПЛАТНАЯ (спорный вопрос беспланая ли она) медицина меня просто убивает своим отношением!!!!!
01.11.2005 10:31:15, nadinchik
Бесплатного на самом деле ничего не бывает. Только платить приходится мылом/ручками и нервными клетками : ( 01.11.2005 10:34:08, panna
nadinchik
Вот и я о том же!! Причем когда в платную идешь к тебе такое отношение что они тебе должны, а когда в бесплатную несешь ручки/тетрадки и мыло, то отношение все равно - ты им должна!!
01.11.2005 10:37:12, nadinchik
А зачем все это нужно было???? Может, надо было сходить для того, чтобы узнать, что делают у врача с 3 кусками мыла? Или это просто им не хватает?
01.11.2005 10:19:40, Аленёнок (36)
Находясь в этой ЖК и беседуя с доктором такого вопроса даже не возникло : )) 01.11.2005 10:24:37, panna
эх, я прям заинтриговалася вся
01.11.2005 10:27:32, Аленёнок (36)
Думаю, все просто - ручки - чтобы писать, мыло - чтоб руки мыть, с тетрадками сложнее : )) Даже если бы она сказала. что требуется 3 кг говяжей вырезки и 5 волнистых попугаев, я не стала бы спрашивать - иногда лучше не задавать вопросов и не спорить, особенно если долгого общения не предполагается : ) 01.11.2005 10:31:00, panna
да все понятно, я просто восхищаюсь "мужеством" наших врачей, которые могут без мыла работать! Это, примерно, как сантехник без ключа какого-нибудь
01.11.2005 10:44:45, Аленёнок (36)
А кто заставляет Вас лечиться? И не лечитесь, тем более, что чувствуете себя здоровой! Делайте свое дело: наблюдайтесь ради получения обменки, а все их советы и назначения пропускайте мимо ушей.
Вот именно поэтому я с обоими своими детками пошла вставать на учет ближе к 36 неделям...
01.11.2005 10:01:01, Вера.
Я пока и не собираюсь особо лечиться : ) Только теперь придется консультироваться и обследоваться еще, чтобы окончательно убедиться, что лечение в таком объеме не требуется. 01.11.2005 10:12:15, panna
Стеша
Я тоже была в шоке от районной ЖК. И просто поразилась на некомпетентность врача. До этого я наблюдалась по страховке у дугого врача, она же наблюдала меня до 12 недель (по страховке так можно). Врач очень внимательная и компетентная. Пошла в ЖК. там...прото жаба какая то... Мало того, что смотрела так, что живот весь вечер болел. все предыдущие назначения оплевала. "Зачем вы утрожестан пьете? Бросайте!!!" На мой вопрос "а его разве не постепенно бросают?" сказала "ну...бросайте постепенно". Потом еще неприятно поразило (ну, это конечно гормоны мои беременные, но...), отправила меня на двойной тест (УЗИ+ скрининг крови) обозвав это (причем несколько раз!!!) анализом на уродства (вам же лет то сколько! надо анализ на уродства сдать!). на мой вопрос, как это правильно называется (я то знала, уже вредничать начала), сказла "анализ на уродства... они знают!". Про то, что сажали на кресло, развернутое к незавешенному окну, окно, у которого сидит посетитель (то бишь я) было открыто (а было не жарко) и на мою просьбу закрыть поморщились так недовольно, что бланки анализов саму заполнять заставили... Да! Еще мне "понравилось", что кровь из вены - понедельник, четверг, а из пальца - среда, пятница. Ну и то что в очереди 3 часа просидела. Да!!! Еще они у нас больничные не дают (вот если у вас бы выкидыш был или кровотечение...)А доводить то зачем, если живот болит и всего то отлежаться надо? В общем плюнула я на все и пошла в платную (где, кстати, все назначения предыдущего моего врача полностью подтвердили - точнее сами назначили то же). Вот так. Извините за длинное сообщение - набоело. 01.11.2005 11:15:14, Стеша
Сочувствую... 01.11.2005 16:14:55, panna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!