Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ацетон в моче

Вчера, наконец-то, дошла до медсестры в нашей больничной кассе. Надо было сделать очередной анализ крови (анализ белка зародыша). Медсестра спросила меня, как я себя чувствую, ну я и ей и стала рассказывать. Все то, на что здесь жаловалась. Медсестра разволновалась и предложила сделать анализ мочи. Сделали. Ацетон под вышку и полное обезвоживание.

Как все забегали! Сразу на месте сделали мне капельницу и с этой капельницей я там до вечера и сидела. Потом меня за шкирку отвели к врачу (к гинекологу). Кстати, врач оказалась замечательная. Надавала мне кучу анализов, сегодня мне для них 1/2 литра крови выкачали.

Вчера мне прокапли 2 литра + прамин, сегодня - литр + глюкозу + прамин.
Вроде легче, но пока лежу дома. В воскресенье опять пойду к той же врачу.

Так что, девочки, следите чтобы не обезвоживаться, особенно те, кого рвет. Это, оказывается, очень опасно.
01.11.2005 00:22:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленуся ( 29 )
Галя (оччччень строго)! ты сколько лет в Израиле живёшь что бы не знать врага н.1 ?! т.е. обезвоживание. пить по 2 литра пробовала??? начни! а если без шуток то это очень серьёзно и с этим не шутят. не экономь на жидкости, и хоть наконец то началась осень (надолго ли) пить много ! не болей!!
02.11.2005 02:38:32, Ленуся ( 29 )
Я пью, литра 3 выпиваю. Только рвота свои коррективы вносит...
А болеть я не буду :) Мне болеть не нравится :)
02.11.2005 11:35:14, Сотис
Черепашка aka Bel
хорошо, что расспросили... 01.11.2005 10:53:52, Черепашка aka Bel
Вот-вот... Хотя я уже дошла до состояния, когда жалуюсь всем, кто готов слушать :) 01.11.2005 11:58:52, Сотис
nadinchik
А кстати, когда ацетон в моче - это сразу чувствуется (говорят), я имею ввиду носом чувствуется ацетон.
01.11.2005 10:25:46, nadinchik
Чувствуется. Но я же не знала, что это что-то значит... 01.11.2005 11:58:16, Сотис
Ежечка
бедолага! ты уж лежи там спокойно, пусть лечат. очень жулаю, чтобы этот период побыстрее прошел 01.11.2005 10:15:18, Ежечка
:) Спасибо :) Теперь уж лежу :) 01.11.2005 11:57:45, Сотис
Лотос
Надо же. Я и не знала, что могут быть такие последствия ацетона в моче. У меня в первую беременность его тоже было много и меня всё время держали под капельницами. Я думала - перестраховываются. А вон оно как бывает....
01.11.2005 09:08:38, Лотос
Тут получается замкнутый круг: от ацетона рвет и происходит обезвоживание, а от этого повышаетс ацетон 01.11.2005 11:57:21, Сотис
:( ой какой ужас..
Так у тебя до сих пор токсикоз?!
желаю, чтобы это была последняя напасть за беременность.
01.11.2005 07:37:54, Партизан forever
До сих пор... Тоже надеюсь :) 01.11.2005 11:56:11, Сотис
как сейчас себя чувствуешь? Есть после капельниц сдвиги в смысле улучшения токсикозного самочувствия?
И Ленуся правильно говорит - пить надо побольше!
02.11.2005 04:14:27, Партизан forever
Вроде бы сейчас получше, но все равно слабость, тошнота. Есть почти не могу, но (тьфу-тьфу) вчера ни разу не вырвало, не смотря на позывы.
В воскресенье иду к врачу, уже с результатами анализов. Будем смотреть :)
А пока я дома. Лежу, в основном. Отдыхаю.
02.11.2005 11:37:26, Сотис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!