Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пузайка(40+6)

Ну вот мы наконец-то вернулись от доктора

ДЛИННО...

Были мы сегодня у доктора нашего на осмотре. Вобщем новости и хорошие, и не очень...

Новость, которая не очень: шейка не готова, практически совсем... т.е.движение в сторону родов есть (была 4см, стала 1,5), но раскрытия нет ни на сантиметр...

Сразу после осмотра он стал меня уговаривать ложиться в стационар - готовить шейку... как он сказал: если б хотя бы она была сглаженная, но не раскрытая, отпустил бы еще "погулять", а так... Хотя он признает такой момент, как наследственная предрасположенность к пролонгированной бер-ти (меня мама в 42+ недели родила безо всяких признаков переношенности, сестру на 42ой - правда признаки переношенности уже были - ручки шелушились чуть-чуть)...

я предложила перед "укладыванием" сделать УЗИ+допплер+КТГ, он согласился (хотя по его словам, на моем сроке это надо отслеживать каждый день)

ну вобщем пошли мы делать УЗИ+допплер, после чего доктор согласился нас отпустить до конца недели как минимум, но с обещанием прийти к нему на КТГ и замер таза в среду, и вот почему ;))).... :

рез-ты Допплера - все ОК!

рез-ты УЗИ: ОГ - 346 !!! ОЖ - 371!!! бедро - 81!!!
прибл. вес детки:4100-4200 (но как сказала узистка - это как минимум) в общем в заключении написали нам: крупный плод.

Головка низко, воды в норме, плацента 3 степени
и по словам узистки - деть к родам полностью готов, не готова только шейка...
и хоть я и сама не маленькая, доктор решил промерить мне на всякий случай еще разок таз - в среду пойду :)

Вот такие у нас новости.

Если до конца недели не рожу - я наверное соглашусь лечь - готовить шейку... т.к. доктор сказал : "с такой шейкой как сейчас даже разговора о стимуляции родов быть не может, а вдруг прийдется..."

Пожелайте нам, чтоб само раскрылось поскорее, плииииз!!!!!
31.10.2005 18:31:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eclipse(15)
Пусть все будет хорошо. И шейка сама откроется и ребенок родится легко и хорошо. Одним словом удачи! 01.11.2005 11:45:16, Eclipse(15)
ГОТОВЬТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС, сами! Масло вечерней примулы в капсулах внуть по 2 шт. утром и вечером, плюс на ночь к шейке 2-3 капсулы! Если нормально переносите - сходите в негорячую сауну, или совместите сауна + бассейн.
Интимные отношения. Для общей подготовки организма можно попить еще флоравит масляный по 1 ч/ложке с утра или водный по 1 ст/л вечером.
Удачи вам!
01.11.2005 11:21:40, мама98
Пузайка(41)
спасибо за совет! пойду дойду до аптеки - надеюсь там все это будет
01.11.2005 13:01:54, Пузайка(41)
Черепашка aka Bel
все будет хорошо! у меня шейка в родах размягчалась и раскрывалась! и ничего. на ней был 1 шов. 01.11.2005 10:58:08, Черепашка aka Bel
Пузайка(41)
т.е. схватки начались при несглаженной шейке? т.е. процесс может все-таки стартовать при этом?
01.11.2005 13:03:31, Пузайка(41)
Черепашка aka Bel
да! шейка была! процесс шел так: часов в 12 вечера я вдруг подумала, что это не брекстоны(они были почти каждый день) я рожаю! этим я поделилась с мужем и завалилась спать. проснулась рано, так как было не больно, но спать уже мешало. пошли в роддом. сказали, что шейка едва мягкая, но я рожаю. велели приходить к шести-семи вечера. пришли. еще бы на час позже и я уже вряд ли сама дошла. прихватывало хорошо. там опять осмотрели, сказали еще не скоро. раскрытие - едва сантиметр. а потом раскрытие пошло очень хорошо. на 7-8см вскрыли пузырь и я родила в без чего-то 12. 01.11.2005 14:44:58, Черепашка aka Bel
Пузайка(41)
у меня честно говоря ниразу за всю Б не было тренировочных схваток...

или они бывают абсолютно безболезненные и незаметные?
01.11.2005 15:51:15, Пузайка(41)
fimka и Сонечка (месяц и неделя)
Не переживай, всё будет хорошо! У меня была похожая ситуация и с шейкой, и с размерами ребенка. Врач выписала свечи с бускопаном, после 7 штук я родила:)
Вес обещали 4000+\-200гр, родились 3840 с большой головой, но без разрывов и разрезов!
31.10.2005 22:37:01, fimka и Сонечка (месяц и неделя)
Пузайка(40+6)
интересно, а почему мне мой доктор никаких свечей не прописал?!!!

а про размеры : мы кажется еще и длинные будем :) не только голова большая, но и животик, соответственно, и бедро тоже больше среднего :)

ну да ладно, что гадать - как будет, так и будет!
31.10.2005 22:49:52, Пузайка(40+6)
Пусть сама раскрывается, но побыстрее, а то так дорастете до 5 кг :))
31.10.2005 22:05:48, Аленёнок (36)
Пузайка(40+6)
ага.
я уже и так костюмчик, который на выписку планировала в сторонку отложила и другой, который побольше и с ножками не закрытыми отутюжила и в сумку на выписку запихнула... т.к. чует мое сердце, при таких параметрах мы никак в 56см не влезем.
в теплый комбез должны вроде бы влезть, он до 4,5кг размерчиком и пинетки "пристяжные" - если что - отстегнем и так оденем :)
31.10.2005 22:37:34, Пузайка(40+6)
Да, с этой точки зрения одеялки раньше более универсальными были - собсно, только ленточку выбрать нужно было:)) У меня мама до сих пор не может до конца смириться, что деть будет в комбезе, да еще и в автокресле :)
31.10.2005 22:42:40, Аленёнок (36)
Пузайка(40+6)
ну моя меня уговорила на одеялко, только мы в него не завязаны-укутаны будем, а просто в автолюльке укрыты им будем (кресло я решила на попозже оставить - у нас люлька тож пристегивается ремнями, и деть в люльке еще через животик широким ремнем на липучке пристегивается)
31.10.2005 22:53:40, Пузайка(40+6)
а нам никак не привезут эту систему безопасности из мамыдома, в прошлой поставке у них не оказалось, а в этом месяце еще не известно, будет ли
01.11.2005 09:33:06, Аленёнок (36)
ОЙ! Очень-очень сочувствую! моя левая пятка ощущает, что нам то же самое грозит через пару деньков:( шейка у нас тоже каменная.. Но, наверное, надо ложиться, т.к. иначе такой деть может шейку в лоскуты разорвать, или кесариться придется, что тоже не есть правильно...
31.10.2005 20:14:44, RitaK
Пусть все будет как вы желаете! Удачи! 31.10.2005 19:00:46, Гремлин(32)
Руфь
Пусть Господь благословит Ваши роды.... 31.10.2005 18:50:11, Руфь
Пузайка(40+6)
и для Kamely специально: сегодня вычитала, что точно в срок рожают... только ок.4% беременных!!!
сходи по ссылке:
31.10.2005 18:37:10, Пузайка(40+6)
Эххх, завтра и я к врачу пойду. Интересно чего скажет...
Ну ничего, все у нас будет путем. Только наверное карапузы у нас крупноваты родятся, а так хотелось 3200 как у моей подруги...Щас пойду мужа ругать за его пузико (наверное оно и малышу по наследству передалось))))

Пузаечка, а тебе врач что-то назначал для подготовши шейки матки к родам? Просто мне до этого назначал Но-шпа (если честно, я не стала пить, уж больно надоели мне все эти таблетки и витамины)
31.10.2005 20:15:39, Kamely
Пузайка(40+6)
мне прописали мужа! много и часто... но он на работе :(

а вот когда положат в предродовую, врач сказал, что будет как раз но-шпа и еще какой-то гормон для укорачивания и размягчения шейки, я название не запомнила...
31.10.2005 21:31:02, Пузайка(40+6)
Мама слонёнка
эх..кто б мне мужа прописал...мне его наоборот отписали :(
31.10.2005 21:51:15, Мама слонёнка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!