Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обвитие:(((

У меня в 39 насмотрели на УЗИ однократное обвитие пуповиной вокруг шеи. Как думаете, что с этим делать? Насколько серьезно? Надеюсь, КС не обязательно, да? Просто в родах врач осторожней должен быть, так?
Что-то как-то я распереживалась... А может быть так, что к 40ой раскрутиться обратно, т.е. исчезнет это обвитие?
30.10.2005 23:45:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
buksik
Раскрутиться вряд ли. У меня тоже было обвитие. Врач сказал, что это почти у каждого третьего ребенка сейчас происходит, ничего страшного! Все прошло нормально. 31.10.2005 22:51:55, buksik
Mash
У Лешки было двойное обвитие, а узи показало только однократное. Ничего - родился без проблем. 31.10.2005 13:16:35, Mash
у меня у дочки двойное было обвитие. ВСе в порядке. Главное чтобы акушерка знала об этом заранее. Тогда она с учетом этого будет помогать головке прорезаться и сразу подденет пальцы под пуповину. 31.10.2005 10:21:52, Cloud9
Лотос
Во-первых, безусловно может и развится. а во-вторых это вовсе не показание к КС. У меня у сына было двойное тугое (это мед. термин, а не моя фантазия) обвитие пуповины. Рожала я очень-очень тяжело 24 часа. Конечно же, вышел он далеко не бодрячком (по Апгар первая цифра 5), но уже через пару дней это был самый здоровый ребёнок в отделении. Не волнуйся. Обвитие встречается сплошь и рядом и редко приводит к серьёзным проблемам.
31.10.2005 09:01:47, Лотос
Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
у меня было обвитие и крупный ребенок, вообще никак не повлияло. не переживай! 31.10.2005 08:30:32, Сказочница и Зайчистый(вот и 8)
Юффи (ex. Имя)
У меня дочка родилась с 2кратным обвитием. Сама рожала. Это часто бывает. У подруги было однократное.
Задохнуться, конечно, может, если пуповина короткая. Но это ооочень редко бывает. Родится головка, врач засунет руку и снимет пуповину. Ничего страшного
31.10.2005 00:30:17, Юффи (ex. Имя)
mashoolik
Когда головка родится, врач освободит шейку. Все будет нормально, не волнуйтесь :-), у меня сын был с двойным обвитием, сняли пуповину в процессе родов. 30.10.2005 23:49:26, mashoolik
Сейлормун
У меня за 3 дня до родов на узи не было обвития а родила с 1 обвитием - акушерка просто сняла аккуратно петлю как только родилась головка. Девочке моей это никак не повредило. Т.е. еще может и распутаться а даже если и останется то ничего страшного не будет, даже хорошо если тот кто принимает роды будет в курсе заранее.
31.10.2005 01:25:23, Сейлормун
Говорят, задохнуться может, если как-то неаккуратно потянуть:((( У меня первая была тоже с обвитием, так она закричала минуты через 3 после каких-то манипуляций с ней в другом конце родблока, врач сказала, что нам повезло..
30.10.2005 23:51:38, RitaK
Сейлормун
А почему ребенок должен обязательно закричать? у меня родилась дочка так я ей сразу грудь дала и она особо не успела и пикнуть:-)
31.10.2005 01:26:30, Сейлормун
Мама слонёнка
Чтоб легкие полностью раскрылись...
31.10.2005 16:02:10, Мама слонёнка
Сейлормун
Очередной миф.
31.10.2005 18:31:34, Сейлормун
Мама слонёнка
Почитайте медицинскую литературу на эту тему..
31.10.2005 18:37:38, Мама слонёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!