Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я пью много воды!?

У меня 38 недель.
И вот уже неделю я псотянно хочу пить: вода, сок , чай, да все что угодно, я могу пить постоянно и взахлеб.
Отеков у меня нет. Вода выходит естественным путем (часто).
Насколько это вредно? И сколько вообще воды в сутки можно выпить?
11.02.2001 23:26:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если тебя это беспокоит, попробуй замерить диурез - т.е. разницу между выпиваемым и выписываемым, последнего должно быть чуть больше (использовать 3-хлитровую банку), например, у меня было 1500 и 1600 грамм соответственно. 12.02.2001 14:16:06, Весчь
Агата
На самом деле - сколько найдешь книг и источников - столько и вариантов. Я даже видела мысль, что чем больше пьешь, тем почкам лучше. Один доктор даже высказался . что надо пить ближе к 4 л. Главное. чтобы выходило из тебя больше, чем ты выпила. Называется энурез. Записываешь все что выпила, включая фрукты (по 50 гр), суп и др. и меряешь сколько выписала (за сутки). 12.02.2001 13:38:25, Агата
Спасибо за ответы.
Я вообщем-то и не очень ограничевую себя. Но все-таки останавливать останавливаю.
Но раз литра 2 можно, то буду пить со спокойной душой.
12.02.2001 11:59:44, Helen
Спасибо за ответы.
Я вообщем-то и не очень ограничевую себя. Но все-таки останавливать останавливаю.
Но раз литра 2 можно, то буду пить со спокойной душой.
12.02.2001 11:58:40, Helen
Тыква
Здесь дело не в отеках, а в нагрузке лищней на почки, вы можите их посадить, так как при беременности даже есть надо маленькими порциями, идет двойная нагрузка на организм. 12.02.2001 11:56:08, Тыква
Вот кстати про это я и боялась. А на сердце от воды идет какая-нибудь нагрузка? 12.02.2001 12:00:50, Helen
Тыква
Вот чего точно не знаю, того не знаю, но если спросишь у врача он обязательно напугает, ну любят они пугать.... 12.02.2001 19:15:24, Тыква
Вот кстати про это я и боялась. А на сердце от воды идет какая-нибудь нагрузка? 12.02.2001 12:00:40, Helen
В ЖК очень многие врачи говорят по старинке..
Я читала, по современным исследованиям надо пить НЕ МЕНЬШЕ 2 литров в день, т.к. _только_ околоплодные воды должны обновляться 4(!!!) раза в день... Иначе детка в несвежей водичке плавать будет :((( А ведь еще самой мамочке должно что-то оставаться. Там же писали про такой "тест". Смотри на свою мочу: если темная - пьешь мало, если совсем светлая - много, если желтенькая - норма.
12.02.2001 11:48:26, Аня
Пантерка
Мне кажется что надо прислушаться к своему организму Хочется столько пить Отков нет Ну и пейте сбе на здоровье Кстати у меня у подруги которая пила по 2 с лишним литра в день и не было никаких отеков после того как ее попытались ограничит до 800 грамм тут же они вылезли А как только она опять стла пить больше все исчезло Так что если врачи пугаются от этого кол-ва вы им просто не говорите :))) 12.02.2001 11:15:13, Пантерка
Вообще говорят, что нужно пить 8-10 стаканов воды ежедневно в независимости от потребления фруктов, соков, молока и супов(по-американской теории). Это нужно, что бы происходил естественный обмен веществ, и чтобы не задерживались токсины в организме(продукты распада образующиеся в результате работы ваших почек и желез внутренней секреции) Если женщина пьет мало, то она просто отравляется сама и отравляет своего малыша этими самыми токсинами. По всей видимости от сюда токсемия беременных(т,е токсикоз втопой половины беременности) У вашего малыша уже вовсю работает мочеиспускательная система, т.к. он уже давно пьет околоплодные воды и выделяет свою мочу туда же. Чтобы околоплодные воды очищались, вам необходимо выпивать определенное количество воды в день. Если это все объяснять более научным языком, то получится очень заверченно и долго. Поэтому я попыталась вам объяснить это более доступно. Удачи вам. 12.02.2001 09:02:40, Natalka
И я так думала, а врач сказала что пить не больше литра в день? А на самом деле сколько? 12.02.2001 10:58:31, света
Вроде как они советуют не больше 1,5 литров, но ведь у Вас нет отеков, может быть можно себя и не ограничивать. 12.02.2001 02:43:20, Zenka
А если отеков нет, то сколько хочешь можно пить? 12.02.2001 10:59:18, Света
Везет! Я тоже постоянно хочу пить и пью правда отеки, но они не сильные. Врач сказала выпивать в день не больше литра воды, включая суп. Но это же издевательство. 12.02.2001 00:44:52, ольга
Вам российские нормы? Я их не знаю, в Америке - не меньше 2-х литров в день НАДО пить. 11.02.2001 23:53:56, Пелагея
Мариванна
Почему только в Америке? Нам на курсах то же самое говорили.

А если отеки есть - наоборот нельзя себя в жидкости ограничивать, а то организм с ещё пущей силой начинает в себе жидкость удерживать - становится хуже.
12.02.2001 06:46:25, Мариванна
Потому что там "Турция", там тепло. А когда вечное лето пить всегда надо больше. Поэтому там и нормы такие. :) у ничего, будет и у нас лето и мы будем пить по таким нормам. :)Но литр в день, хотя так сказали в ЖК, даже для нашей лютой зимы :) мне тоже кажется мало. 12.02.2001 18:14:41, Shangri-la
Ух, ты, а нас чуть не до литра в день ограничивали 12.02.2001 10:57:47, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!