Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

Нет, и все же мы родились!!!! ;) (длинно-предлинно)))

Ну что ж, мы вернулись к жизни :)

Так что вкратце: принимайте - девочка Рони, родилась 26 октября в 6.35 утра. 4.215, 8/10 Апгар, естественным путем, но только благодаря стимуляции. Роды полностью на питоцине (окситоцин) - с 3 часов дня 25-го (начали с малой дозы) и до 11 вечера не было прогресса в раскрытии (как поступила с 2-мя своими см, так и оставалась, несмотря на увеличение и увеличение дозы и больнючие максимальные по амплитуде схватки). Потом пришла другая смена, с отличной акушеркой (ну, на мой взгляд), которая првела осмотр, пооткрывала шейку на схватках - да, это весело, но не смертельно было в тот момент, пообещала, что я рожу с ней до конца ее смены в 7 утра и начала действовать :) Она проводила ручное раскрытие шейки в еще несколько раз, пузырь лопнул сам (ну хоть что-то само))) на 4,5 см, сделали эпидураль (сказали, что лучше сделать, видимо это самое ручное раскрытие и имели в виду ;)), потом как-то за полчаса раскрылись до 7-8 см сами, потом быстро до 9,5 и долго не хотели до 10. Потуги прошли уже практически без схваток (редкие и короткие были, а окситоцин кончился, а почему не добавляли - не знаю, кажется, у меня к концу родов его количество просто перешкалило все мыслимые и немыслимые пределы), так что рожала силами собственного пресса и мозговых усилий :)))) Да, эпидураль на этот момент тоже уже давноооо закончилось, что сильно помогало мне чувствовать момент схватки и куда тужиться. Потуги были 45 минут, сказали, что для первых родов и такого крупного человечка, как мой детенок, я герой (приятно, когда хвалят ;) Хотя меня хвалили все роды - и за то, что не кричала, и за то что улыбалась и, наверное, просто так, чтобы поддержать). Долго пытались не резать, потому что я сильно просила этого не делать, но в результате все ж один надрез сделали - не выходила у нее голова из последнего "кольца"- большая очень - 36,5, (так что массаж не помог :(, хотя еще и акушерка мне помогала - с маслом массировала и растягивала выход). Да, перенашивание наблюдалось сразу - ручки-ножки сморщенные и облазят, смазки мало, отрыгивались потом околоплодными водами. И все равно выходить не желала - упрямая :)))

Ну вот. такие вот были мои абсолютно неестественные роды :) а я-то готовилась рожать сама и без всего. Эх. Но мой организм чего-то не схотел мне в этом поспособствовать. Тоже вредный. самое болезненное и неприятное для меня было - разрез (он меня деморализовал почти полностью, некоторое время в себя приходила, чтобы найти силы тужиться вновь :( ) и его последующее зашивание - бррр. Когда мне на живот положили Рони она была такая огромная... и совсем не плакала, зато я... меня прорвало и я отрыдала свое за все девять счастливых месяцев и все роды :) Персонал удивлялся - почему?, а у меня, кажется, просто истерика была от напряжения. Но потом я стала ее кормить... и все прошло - мы были счастливы :) Да, плаценту тоже "выщипывали" - щипали меня за живот, а то она никак не хотела меня покинуть :)). Видимо, все, что в этот раз в меня попадало, так хорошо там устроилось, что расставаться уже не хотело :)

Что еще вам рассказать? :) Дома мы уже с пятницы, но к компу прорвалась только сегодня. кушаем грудь, спать желаем только на маме или рядом в подушке для кормления, а кровать презираем. Меня вопрос с кроватью особенно переживает, и потому я с ним ухожу в детскую. но буду приходить к вам обязательно. Да, похудела уже на 10 кило :) Еще немножко и буду снова красавица, как моя доча :))))

желаю всем-всем-всем остающимся легкой беременности, удачных естественных (ну, это если вы хотите))) родов и отличных малышей.
Фото вывешу в регу сегодня же или завтра :)
Всех люблю и всех целую. очень надюсь, что мой рассказ никого не напугал, потому что все совсем не так страшно было, и стимуляция, наверное, не такой плохой выход, когда без нее не обойтись. может, надо было мне на нее и пораньше согласиться - была бы детка чуть мельче, но, может, швов бы не было? ;) так что - всем советую не трусить, а в меня прошу не кидать помидорами всех сторонников абсолютно естественных родов :)

Еще увидимся, я думаю, через пару лет в этой же конфе :))) мальчика хочется ;)
30.10.2005 16:52:04,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
Девочки, спасибо всем-всем-всем, кто о нас думал и за нас переживал. За ваши теплые слова и поздравления. Я теперь редко-редко к компу подхожу, но надеюсь, что все наладится и смогу чуть чаще. но чуть позже ;)
31.10.2005 12:23:05, Luy
Метелица
Принимайте и наши поздравления! Крепкого здоровья, огромного счастья и много-много радости родителям и малышке!!!:))))))
31.10.2005 11:26:38, Метелица
Стеша
Ураааааааааа!!!!!!!!!!! Поздравляем!!!!!!! Счастья Вам и красавице доченьке!!!! 31.10.2005 11:25:10, Стеша
Ура! ПОздравляем!!!
РАстите здоровыми и ждите нас в соседнюю конфу!!!
31.10.2005 11:06:35, Настасия
Поздравляем! Растите здоровыми, красивыми и счастливыми! 31.10.2005 10:39:52, Гремлин(32)
Примите поздравления!!!!!)))) 31.10.2005 10:11:18, Gulchatai
Telepuz(29)
Поздравляем!! Мы так за Вас болели!! Все думали: где же наша Лю с отчетиком о том, что все хорошо?
31.10.2005 09:50:30, Telepuz(29)
Luy
Спасибо, что болели :) А Лю в больничке училась с кровати вставать :))) А потом дома ;) Но ЭТО розовое счастье стоит всего.
31.10.2005 12:21:37, Luy
Поздравляю!!! Умнички!!! Здоровья и счастья всей семье!
31.10.2005 09:15:55, Эля (Dollar) (завтра ПДР)
Ну надо же! Родились! ;-) Молодцы! Маме и дочке ура! Растите на радость! 31.10.2005 07:51:49, Inchatina
eka
Молодцы какие! Счастья и здоровья!!!
31.10.2005 00:44:26, eka
Поздравляю с тем, что все хорошо закончилось. Да, действительно, эта боль очень быстро забывается, буквально на второй-третий день. Растите здоровенькими, красивенькими и счастливыми. Пусть у вас все будет хорошо. 30.10.2005 21:48:30, Рукавичка
Luy
Ну, чтобы она забылась.... не могу сказать :) Но она не такая ужасная просто
31.10.2005 12:19:42, Luy
Студентка с сыном
Вы молодец!!! Поздравляю с дочкой!!! 30.10.2005 20:39:38, Студентка с сыном
Linn
Наши поздравления!!! Хорошая беременность, хорошие роды, отличная дочка, молодец-муж. Ну а ты - так просто умница :-) Как за вас радостно! :-)
И Рони - очень красивое имя, чесслово :-)

(И мне бы сразу -10 кг...)
30.10.2005 20:31:28, Linn
Luy
А знаешь - само ведь :)))))

Спасибо за поздравления :) Все ж мы остановились на Рони :) Точнее, я остановилась ;)
31.10.2005 12:19:11, Luy
УРААА!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! 30.10.2005 20:09:34, Сотис
Поздравляем! Вы просто молодцы! И спасибо за такой позитивный рассказ!
30.10.2005 20:01:45, Аленёнок (36)
мама Святлечка
Очень рады за вас с доченькой. Счастья вам, здоровья и пусть слезы рождения будут последними в вашей жизни. 30.10.2005 19:59:51, мама Святлечка
Пузайка(40+6)
Позравляем!! Какие Вы молодчинки!! Спасибо, что так подробно рассказали, завтра идем ко врачу и я теперь буду не так сильно трусить, если он предложит стимулироваться, но... раньше 42 полных я стимулироваться всё равно не хочется...
30.10.2005 19:53:50, Пузайка(40+6)
Luy
Не трусь. И еще один момент - нас стимулировали раньше. Если считать от месячных - в 41 неделю и 1 день, если от первого УЗИ (а это более точный срок) в 41 и 5-6 дней. И все ж мы были переношены. И еще мне сказали, что в Израиле теперь не дают носить 42 полных. Стимулируют сразу после полной 41-й, обычно - слишком много осложнений просто бывает.

Я не пугаю, а просто предупреждаю, что если плод крупный, срок по узи больше, чем по месячным, и врач советует... теперь я бы не сопротивлялась и в полных 40 :)))
31.10.2005 12:15:46, Luy
Пузайка(40+6)
доктор сегодня сказал, что пока о стимуляции речь не идет - шейку надо еще готовить... видимо в конце недели лягу....
31.10.2005 23:04:47, Пузайка(40+6)
Luy
Да... тут я не помощник - у меня шейка была готова, как пионЭр. и раскрытие на 2 см месяц и укоротилась быстро-быстро, как только швы с нее сняли. Это все ребятенок у меня не желал увидеться с папой ;)
01.11.2005 15:16:27, Luy
Ленуся ( 29 )
поздравляю вас ещё раз!!! растите здоровенькие и возвращайтесь за братиком!!!!
30.10.2005 19:09:11, Ленуся ( 29 )
Молодчина!!! Поздравляю с малышкой - очень красивое имя)))) всего самого замечательного вам!!!! а рассказ про роды очень познавательный, не легкие, конечно, они, но совсем не страшно))))) 30.10.2005 18:12:55, Лада (36)
Luy
Не, не страшно, чесслово. Хотя... когда мне сказали - ну все - 9,5, будет тужить - не сопротивляйся, а подтуживай слегка, но не сильно, и начали трансформировать кровать в кресло... стало так... страшновато :) потом начало подтуживать и все страшновато кончилось :)))
31.10.2005 12:13:26, Luy
Поздравляю! Пусть у вас все будет замечательно! 30.10.2005 17:36:23, Whortleberry
Одна такая рыжая
Ты умница такая, поздравляю тебя! И если это были не естественные роды, то я съем свой зонтик! Все замечательно, ты такая умница, а научи, как не кричать и улыбаться все время, а?
Еще восхищаюсь твоим настроем. Так мало мамочек, которые, родив всего несколько дней назад, обещают рожать второго и стать красавицей - я просто в восторге. Глубочайшее мое уважение - и удачи во всем. Растите здоровенькими!!!
30.10.2005 17:16:30, Одна такая рыжая
Luy
Спасибо, вы меня тронули просто до слез... Что-то я такая чувствительная стала :)

А не кричать и улыбаться очень просто. я смотрела на монитор, где отображались схватки и сердце малыша думала, что вот-вот , еще капля и все - я рожу, увижу детку, я так долго ее хотела, а у нее такой хороший пульс, потому что я о ней думаю... Что-то типа психотерапии. Ну и дышала во время схваток (я долго была без эпидурали, потом перерыв, а потом продыхивала потуги). Да и вообще... характер у меня такой - улыбчивый, говорят :)

А еще, ужасно смешно, но меня поддерживала мысль о том, что не взирая на мой вес и огромный живот, у меня нет растяжек :))))) Вот о чем нормальные люди на схватках думают? А я о растяжках и о том, что как хорошо, что я делала массаж :)
30.10.2005 17:29:54, Luy
Одна такая рыжая
Гыыы, какая прелесть! А можешь, когда найдешь время, рассказать, как надо делать массаж? А то я боюсь растяжек, надо уже озаботиться этим вопросом, мы уже совсем большие, почти 7 неделек... :))) 30.10.2005 19:44:58, Одна такая рыжая
Мама слонёнка
Как здорово)))поздравляем))После твоего рассказа прям родить сразу захотелось..ех..здорово)))
30.10.2005 17:00:11, Мама слонёнка
Luy
Спасибо :) Родишь и все будет у вас тоже отлично, я знаю. как у вас - двойня или нет? :)
30.10.2005 17:30:21, Luy
Мама слонёнка
один но упитанный))
30.10.2005 17:43:45, Мама слонёнка
Zajka
Поздравляю!!! :)))
Здоровья и радости!!!
30.10.2005 16:58:10, Zajka
Luy
Спасибо :)
30.10.2005 17:31:28, Luy
nadinchik
КАКИЕ ЛЮДИ!!!
Мои поздравления! От всего сердца!!
ТЫ МОЛОДЕЦ!!!
Доче расти здоровой и красивой на радость маме)))
30.10.2005 16:57:34, nadinchik
Luy
Спасибо, я думаю, она сделает своей маме такой подарок, хотя она и так уже выросла - больше всех детишек ы младенческой была :))) такой себе гигант. жаль, я не знаю рост - у нас при рождении его не измеряют, но вот пойду в поликлинику завтра - выясню :)
30.10.2005 17:31:19, Luy

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!