Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуся ( 29 )

Троганье живота

люди, у меня что на животе табличка есть "потрогайте меня"?! да, пузо не маленькое, многим потрогать хочется, но нафига лезть!!! все, знакомые, незнакомые, все кому не лень должны меня пощупать! а меня аж типает!!!!!! ну что им сказать? не трожьте мой живот?! обычно я даже не успеваю сообразить ничего а уже рука на пузе! скоро кусаться начну!! мне не хочется что бы никто кроме мужа и дочки его трогал, как это людям обьяснить?!?!!??
28.10.2005 10:29:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейлормун
Я просто всегда стою подальше, т.к. знаю что трогать живот беременной что-то там по приметам значит. Если уж дотронулись то про себя говорю "Господи помилуй" 3 раза.
29.10.2005 01:02:33, Сейлормун
Мама слонёнка
А чё за примета то?просветите плиз...
29.10.2005 13:42:41, Мама слонёнка
Сейлормун
Сама не знаю но от кого-то давно слышала и сразу же забыла - живу по принципу "во что веришь, то и сбудется", поэтому я в эти приметы не вникаю. Может в интете есть инфа?
30.10.2005 00:26:45, Сейлормун
Лен, расслабься, у меня то же самое было, родила - прошло :) 28.10.2005 21:29:19, Klopa
Мама слонёнка
ага а потом эта стасть переключается на трогание ребёнка...вот уж точно убила бы если б детку тискать начали...
28.10.2005 21:36:24, Мама слонёнка
А на мне, видимо, висит табличка - не трогать! Никто не трогает и даже не пытается : ) 28.10.2005 16:30:28, panna
nadinchik
не подходи - убьет))))
28.10.2005 16:37:45, nadinchik
Черепашка aka Bel
ну, всем подряд в голову не приходит щупать, вид у меня неподходящий, а некоторые знакомые приложились :-))) не знаю.. этож сильно от контекста зависит. мне тогда смешно показалось :-)))) а вот "не-будем-показывать-пальцем-кто" заимела себе собственный животик в итоге!! %-)))))))))) 28.10.2005 15:09:20, Черепашка aka Bel
Ольга Викторовна
У меня только мама трогает без спроса да подруга. Ну муж и сыновья - это понятно.
Вот если мамины сестры приедут - те просто с ума сойдут, если не потрогают. А так на откровенную наглость не натыкалась.
28.10.2005 14:56:27, Ольга Викторовна
Да, мне тоже неприятно. А народ так и тянет! Я уже всем стала говорить: "Смотрите, осторожно! Примету не знаете?" 28.10.2005 14:52:40, АллаА
Лотос
А я наоборот обижаюсь, что никто не трогает :) У нас тут столько беременных развелось, что живот в порядке вещей. Мужу не интересно, бабушкам тоже. Только сын иногда интересуется, что там его братик делает.
28.10.2005 14:39:11, Лотос
А мои домашние, включая мужа, вообще боятся трогать живот. Так, с опаской, пока руку мужа сама не положу, он только глазами смотрит. Да и глазами, вроде, тоже стесняется.
28.10.2005 16:05:34, Настасия
Я начала с родственников, запретила жестко - обиделись сначала. Зато теперь ни кто не прристает и не трогает.
Мне тоже не приятно, поэтому обрываю резко вначале.
28.10.2005 14:23:06, Настасия
Мама слонёнка
Вы знаете, у меня подруга так делала- кто тянуться начинают- говорила- ой он спит сейчас,не разбудите!!! и срабатывало- сразу рученки убирали тк боялись детку разбудить :)
28.10.2005 14:19:20, Мама слонёнка
Р.Беська и Зябр
Ленусь, незнакомые-то вроде не лезут ко мне,... но как я задлолбалась с младшими сестрами... чесслово, уши оборву когда-нить вместе с руками!!!
28.10.2005 13:59:06, Р.Беська и Зябр
у меня почти такая же история :(
сначала возмущалась до потери пульса, а потом мне одна дама сказала - Нась, для тебя это внеочередной повод понервничать это раз, да и потом ну как вы себе представляете их руки одергивать??? ) Пусть, говорит она мне, лучше поторогают, чем сглазят, если начнешь руками махать.
Вот. Теперь терплю конечно с натянутой улыбкой, а когда отхожу, глажу животик и говорю масе, чтоб не обижалась на всяких балбесов :)
Ну а что еще делать????
28.10.2005 11:55:20, Listika
mashoolik
а мне тоже хочется поторогать, но я разрешения спрашиваю ;-) и стараюсь не злоупотреблять доверием ;-) 28.10.2005 11:48:24, mashoolik
убила бы! по рукам их шлепать! сочувствую. 28.10.2005 11:14:17, маульташ
Amira
Ага, примерно так же ;)
На работе все так и норовят потрогать живот ;)
Не то чтобы бесит, но напрягает, т.к. в принципе, не люблю, когда меня трогают за любые части тела ;)

P.S. У нас с этим троганьем прикол ;) Когда муж пытается потрогать животик, то сын сразу же бежит, отталкивает его и заявляет "Папа, не трогай мамин животик! Там живет моя сестренка! Слышишь? МОЯ!" И чего бы соображал-то ;))) Но к животу в домашних условиях очень ревностно относится ;)
28.10.2005 11:06:20, Amira
Да,почему-то очень неприятно было,когда лезли со своими троганьями.я как-то всегда была начеку,нежно руки отводила.Прошло время,и теперь мне самой хочется тронуть животик у беременных подруг-парадокс!Сдерживаюсь и не пристаю! 28.10.2005 11:06:11, manibu
Доброе утро! А может, правда, кусаться? Сваливать все на неадекватность во время беременности? Я серьезно! Это просто банальное хамство - без спроса лезть к человеку!
28.10.2005 10:50:50, sasha4man
Ну что за люди! Не понимаю. У меня сколько знакомых было, мне всегда было понятно, что этого нельзя делать. Делай строгие замечания просто или постоянно прикрывай рукой животик.
28.10.2005 10:45:10, MyLove
Таля А.
А у меня знакомая есть, она сама предлагала всем свой живот потрогать, видно ей это приятно было.
28.10.2005 11:02:13, Таля А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!