Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто уже рожал, расскажите пожалуйста о п

Кто уже рожал, расскажите пожалуйста о признаках наступающих родов, а то у меня срок подходит и симптомы кой-какие есть (по книжкам). И я вот не знаю уже можно паниковать или нет.
11.02.2001 13:17:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня и првые и вторые роды начались с того что отошли воды. ОООчень много так что не спутаешь, и запаха :) нет. Первые роды длились 20 часов и схватки очень медленно нарастали так что первые часы и не понимала что это схватки. Был озноб. А вторые роды шли 1 час 20 минут,схватки начались сразу такой силы что встать с кровати не могла, орала и так каждые 3 минуты, а потом через 1 минуту пошли. В принципе вся эта боль терпима - а орала потому как мне так легче было почему то. Чуть в госпитальном лифте не родила. Скорая все уговаривала подождать :) если б я знала как это подождать. Родились оба сынульки сами без обезболивания большие пребольшие :) И вам успехов и не бойтесь. 12.02.2001 00:43:48, Leonida
Зайди на www.mama.ru
Там очень много рассказов о родах,просто в конфе об этом долго писать.Я сама всю информацию оттуда черпала.
12.02.2001 00:04:48, Dlana
Я как раз месяц назад рожала. Сразу хочу сказать - когда начнутся схватки - это НЕ БОЛЬНО! Не надо бояться, сначала и не подумаете, что это оно. Когда у меня воды отошли, я вообще не поняла, то ли это воды, то ли мне просто в туалет надо. пробка была маленькая, такой сгусточек крови. А схватки ощущались как сильная боль в пояснице, но к этому я привычная, поэтому в больницу поехали только через 6 часов. В это время я откладывала на каждую схватку трубочку для коктейля, а потом посчитала, сколько за час. Было 8 штук в час. За это время я успела помыть голову, сделать маникюр, сложить сумку и убрать в квартире. И в больницу ехать не хотела сначала, потом вроде как бы надо - поехали. Приехали с 3 см раскрытия. 11.02.2001 16:54:15, Lena
Собственно говоря я уже и не боюсь, почти. Уже надоело ходить как пингвин, хочется родить. 11.02.2001 16:58:19, ольга
Девоньки, главное - не паниковать раньше времени и мужа держать наготове на всякий случай. А пока схваточки регые не пойдут или воды не отойдут - не торопитесь вы в роддом, там еще нуднее ждать. А что касается пробки, то она действительно должна быть со сгустками крови, но даже если она и выйдет - не факт, что ты родишь скоро. У меня во время первой беременности пробка отошла на 37 неделе - я как раз на сохранении лежала. Акушерка сказала: "Ну, гтовься, к утру родишь!" Ждала еще неделю в роддоме, потом неделю - дома, короче, родила только через 2,5 неделе, как и полагается - на 40-й. 11.02.2001 14:21:56, Лёлька
Насчет обязательных сгустков крови не уверенна.У меня вообще никаких симптомов не было, просто резко отошли воды и через 30 минут начались схватки,еще через 30 минут я уже скрипела зубами, а через 4 часа-родила.Оля, у всез все по разному. 12.02.2001 00:21:29, Dlana
Masha B.
Точно 11.02.2001 15:55:57, Masha B.
Оля а у тебя бывают по утрам выделения?, у меня уже несколько дней каждое утро, а еще уже две недели низ живота болит, врач сказала это головка давит, еще давольно часто матка вся как камень делается, не больно но как то страшновато. Я уже замучилась каждые пять минут к себе прислушиваться, началось или нет. 11.02.2001 13:52:28, Галчонок
Выделения не только по утрам, беловатые как желе,думала пробка, а говорят она должна быть с кровеносными сосудиками. Низ живота переодически болит, как при месячных. А промежность вообще как-будто битой ударили. 11.02.2001 13:57:19, ольга
Все как у меня только выделения днем у меня только вчера были, меня знаешь что иногда пугает щелчки в животе, такой звук как будто пузырик лопется (как на пакетах в которые электронику упаковывают) я читала что плодный пузырь лопается с каким-то звуком, а какой звук должен быть не знаю. 11.02.2001 14:03:01, Галчонок
звук именно такой, как воздушный шарик лопнул.Ни с чем не спутаешь. 12.02.2001 00:24:14, Dlana
У меня тоже в животе щелчки бывают и я всегда пугаюсь так как кажется будто ребенок палец или руку себе сломал. 11.02.2001 15:40:44, ольга
Может ребенок икает, отсюда кажется, что щелчки 11.02.2001 16:17:19, Шин
Не, когда он икает, то живот дергается. А это именно щелчки. 11.02.2001 16:21:01, ольга
я думаю может это всетаки пузырь трещенки дает, так то там воздуха нет значит и щелкать не должно, а может это вообще где-то в кишечнике 11.02.2001 16:42:06, Галчонок
Все может быть, но я думаю если бы пузызь дал "трещину", то его там уже не было. 11.02.2001 16:47:15, ольга

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!