Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мне как-то плохо

очень... Не ожидала совсем. что именно сейчас окажусь беременной. Первому ребенку 4 года и вроде планировали еще беременность, но не сейчас, а чуть позже. А тут.... Как мешком по голове, я в ужасе, т.к. я только только очухалась от пеленок, какашек и т.д. И у меня появлось свое дело, ребенок чуть самостоятельнее стал. И сейчас опять засяду дома прочно :(((( Папа радостный бегает, а у меня на душе кошки скребууууууууут......
26.10.2005 13:59:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eclipse (14)
Все у Вас будет хорошо, потом будете думать как же без второго ребенка раньше жили. А решиться на второго чем дальше, тем труднее. У моих детей разница в 10 лет будет, как же мне трудно было решится. Я правда не ожидала, что у нас так быстро все получится.
Так что не волнуйтесь, со всем Вы справитесь и все будет хорошо :)
27.10.2005 12:07:05, Eclipse (14)
Natas (23)
я расстраивалась первый месяц (старшему ребенку тоже 4) - вроде и работа сейчас пошла хорошо, и с квартирой наладилось (въехали, но кредит пока висит и ремонт в разгаре), у мужа с работой совсем нестабильно.., планировали через годик-полтора над вторым задуматься. Но раз уж так сложилось - надо с этим смиряться :) В общем, сейчас я полностью настроилась на второго и совсем не жалею, что он "внеплановый" - мозги потихоньку перестраиваются на другие проблемы, работа-друзья-хобби на второй план уходят, и как-то не сильно обидно мне :)
26.10.2005 23:01:47, Natas (23)
Сейлормун
Чем дальше спокойной жизни, тем больше не захочется второго. Моя подруга так попала...вроде уже хочет а уже не может (по здоровью) и мне все время твердила чтоб со 2 я не затягивала а то потом не до этого будет ... Так что отстреляешься и будет легче - опыта больше и старший будет помощником, да еще и муж радостный- так все просто супер!
26.10.2005 18:34:01, Сейлормун
Maultasch
раньше сядешь, раньше выйдешь)))) в конце концов какая разница сейчас или позже? разве что только возраст уходит, организм не молодеет и не здоровеет совсем. да и решиться все сложнее (мне было бы).
так что радуйся,что уже осуществила задуманное. у нас разница у деток тоже бдет примерно 4 года и 5 мес. муж на втором настаивал очень сильно, а я с годами как то все менее хотела.
теперь привыкаю к мысли. вчера на узи была (у меня 12-ая неделя), деть в животе болтает ручками-ножками вовсю, двигается там, кувыркается. в общем активный такой. мне сразу так весело в душе стало, целый день настроение приподнятое было. и сегодня тоже.

свое дело - это так клево! как я тебя понимаю! но поверь, если ты справишься и с делом и с двумя детьми, прикинь как это круто! да ты сама себя как уважать будешь!)))))
а пеленки-какашки все равно пройдут. как я уже выше сказала, раньше начнуться, раньше и закончаться.)))) постарайся смотреть на это позитивно!
26.10.2005 18:22:53, Maultasch
Это нормально:)) Неделям так к 10-ти должно пройти. К тому же не обязательно "прочно дома засаживаться". Если есть свое дело, стало быть должен быть жоход. а значит и на няню хватит:)) Мама, конечно, для малыша лучше. Но, если выбирать между "иметь ребенка, воспитываемого няней" и "не иметьт совсем", по-моему первый вариант намного лучше. Годы-то уходят, мы ж не молодеем:((( Денег то на собственном деле заработаем, а вот младенца потом уже ни за какие деньги не купишь, если затянуть..
26.10.2005 17:58:04, RitaK
я забеременела Андреем чуть ли не на 4-й ДР Богдана. мы планировали б-ть. только я думала что так быстро не выйдет. очень довольна, что сейчас, а не через год, когда Богдан пойдет в школу. Очень было бы трудно. у меня разница 4.9 почти 26.10.2005 17:09:20, Indigomom
Все уляжется :) Гланое, к мысли привыкнуть. И потом, со вторым все ГОРАЗДО проще. 26.10.2005 16:54:23, Юля Пли
Ну и зря!!! У меня вон будет разница в 4 года, так я наоборот рада. Понимаете, это ж проверено, что чем дальше, тем труднее собраться... А сейчас с одной стороны, действительно, детеныш стал самостоятельным, вздохнули немного..., а сдр. ведь у вас все в пямяти, все так сказать "на мази". А позже все как в первый раз будет.
Вобщем зря. Сначала, конечно попереживаете, а потом точно рады будете.
26.10.2005 16:12:45, Скорпи
Черепашка aka Bel
ну, поздно метаться-то :-)) мы вот тоже не ожидали, что так быстро всё получится. первого больше полугода делали... 26.10.2005 14:41:25, Черепашка aka Bel
Главное, не расстраиваться, успокойтесь, примите это как данность (как бы тяжело ни было). Бог все видит и случайно ничего не бывает. Значит Вам этот ребенок зачем-то именно сейчас очень нужен! И даже если кажется, что не вовремя и не кстати, поверьте, потом все поваричивается совершенно неожиданно и все как-то устраивается.
Говорю это не голословно, у меня было два неплановых детенка и сейчас жду третьего, и каждый раз расстраиваюсь первые несколько минут, что все так некстати, а потом чудесено все так разруливается и оказывается, что именно это мне и было нужно!!!
26.10.2005 14:40:55, Vladisslava
Ленуся ( 29 )
да ладно, 4 года то ребёнку! какие недавние пелёнки!!! это просто паника, самая лучшая разница, имхо, для второго ребёнки!!!! поздравляю и спокойствие- всё замечательно!!!
26.10.2005 14:36:54, Ленуся ( 29 )
мамАНЯ
Да хорошо же, и муж радостный бегает и ребенку уже 4. От пеленок и какашек уже давно очухались, не правда :))) Мы вот оба не особо обрадовались, планы все пришлось отменить, да и квартирный вопрос надо было решать. И ничего щас ждем с радостью, и думаем что хорошо что так вышло, а то сами бы еще долго собирались - планировали. Не расстраивайтесь, это ж дитё, какую радость оно может Вам принесет, что зря печалиться.
26.10.2005 14:35:55, мамАНЯ
Не расстраивайтесь, как показывает практика вовремя это никогда не бывает....У меня вон вообще 10 лет разница, уже по полной свободы вдохнули и опять...
26.10.2005 14:08:18, Fab
А у меня разница 20 лет, это вообще все как в первый раз... 26.10.2005 14:37:05, karri.k

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!