Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нафаня3105[

роды с папой!!

милые барышни делитесь впечатлениями своими подруг знакомых и вообще размышлениями на эту тему.вот наш папа сказал будем рожать вместе и это не обсуждается.звонили в роддом хотя нам еще оч.рано, но все узнавали заранее, туда куда хотим,надо ходит 2 р.в неделю по 2 часа в течение месяца принимают с 28 недели.
24.10.2005 17:10:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленуся ( 28 )
правильно сказал!! у нас это вообще не обсуждается, вся страна вместе рожает. а тем более если муж за, то о чём вообще спор? это ведь такая помощь и поддержка при родах! да и муж потом другими глазами на вас смотрит..
24.10.2005 19:48:43, Ленуся ( 28 )
ну привыкай к мысли.))) что будешь рожать не одна.) 24.10.2005 19:31:55, маульташ
Сейлормун
СУПЕР! Очень весело и спокойно. Очень важно ГОТОВИТЬСЯ к совместным родам ВДВОЕМ, чтоб папа не был зрителем. Я рожала старшую дома с мужем и акушеркой, и сейчас тоже хотим в том же составе. Он мне очень помог в основном морально, т.к. физически мне его помощь не нужна была, тюкю схватки мне хотелось переживать самостоятельно, т.е. без массажа и висения на плечах у мужа и т.п. Он очень помог потом по-хозяйству - прибраться после родов приготовить для нас поесть, позвать родителей. А во время родов он нас смешил и меня подбадривал, следил чтоб я не напрягала лицо и не закрывала глаза и весь процесс комментировал фразами из сериала "Скорая помощь" - хохотали до упаду. Когда нужно было потужиться чтоб родить тельце, акушерка даже на него прикрикнула -хватить веселиться пора 5 мин. поработать.
24.10.2005 18:32:42, Сейлормун
Оба раза все было просто великолепно :)
А вообще - спросите в конфе "до года" :-)
24.10.2005 17:51:50, Тайна Кит 10мес и Кэт 2г.8мес.
Думаю что, рожать вместе с папой дело хорошее и нужное, глвное что бы папа самостоятельно принял это решение, всё таки зрелище это не простое. Но я думаю что он там нужен не в качестве любопытного зрителя а в качестве настоящего помошника! Массаж например сделать, попить подать, ну и врача когда нужно позвать, может на момент потугов он и не нужен, во-первых женщина выглядит при этом не самым лучшим образом, и тем более помочь он ей врят ли сможет а вот отвлекать будет наверняка, и вообще смотреть "туда" , картина не очень эстетичная. Ну если уж он такой смелый, пусть стоит в изголовье супруги, а потом ребёнка на груди принимает, но я думаю некое таинство всё же должно быть. Хотя конечно всё зависит от супругов! 24.10.2005 17:29:37, пока ещё партизан
mashoolik
Простите, а Вы видели роды со стороны? Меня всегда удивляет, когда говорят, что это неэстетично ;-) 24.10.2005 18:33:08, mashoolik
а что в этом эстетичного?
у нас регулярно роды (да, именно РОДЫ, во ВСЕХ ПОДРОБНОСТЯХ) показывают по телевизору, есть специальные серии передач только про это. и ничего эстетичного я в этом процессе до сих пор не обнаружила.
24.10.2005 19:30:17, маульташ
mashoolik
мне по телевизору тоже не понравились, а вживую нормально воспринимается. 24.10.2005 20:21:02, mashoolik
Сейлормун
Это когда ДРУГИЕ рожают выглядит неэстетично, а когда рожать будешь ты об эстетической стороне вопроса просто никто не будет думать.
24.10.2005 22:21:24, Сейлормун
mashoolik
Так я про других и говорю ;-) нормально все выглядело, я потом и своего не боялась рожать, так как видела как все происходит. 24.10.2005 22:24:12, mashoolik
?? А мне помогал..... :-)
И в таинстве все трое участвовать должны - мама, папа и детка :)
ИМХО
24.10.2005 18:05:33, Тайна Кит 10мес и Кэт 2г.8мес.
nadinchik
а еще врач, акушер, анестезиолог....а в некоторых случаях и студентов приводят))))))
24.10.2005 18:14:00, nadinchik
mashoolik
Вот, я была такой студенткой ;-) Не испугалась, в обморок не рухнула, отвращения не испытала ;-) Самое неприятное было, это прокол пузыря, мне казалось, что детку могут повредить, а сами роды были нормальные, зрелище приятней, чем учебный фильм в классе, вот там мне было, действительно, плохо. 24.10.2005 18:35:50, mashoolik
Первого рожала одна (10 лет назад совместные роды не были принято так широко). Сейчас собираюсь с мужем. Конечно слышала разные мнения на этот счет, многие подруги отговаривают, говорят, что мол неизвестно как муж на тебя потом будет реагировать и тп. Но это из тех кто одни рожали. Есть опыт 3х подруг кто рожал с мужьями - все прошло замечательно, никто из мужей в обморок не падал, потенция ни у кого не уменьшилась:-). Одна была расстроена т.к. муж ей не помогал как она рассчитывала - массаж ни делал и тп, но он на курсы не ходил и попросту не знал как ей помочь.
Я своего на всякий случай сводила на курсы на те занятия где фильм про роды показывали. Я сама кое-где глаза закрывала, а он все посмотрел, сказал, что все естественно и какие могут быть комплексы и только утвердился в своем решении идти со мной.
Вообщем если Ваш муж спокойно выносит вид крови, медицинские манипуляции и главное Вам надо его присутствие по тем или иным причинам, думаю надо идти вместе. Только желательно его подготовить.
24.10.2005 17:25:06, Fab
Нафаня3105[
вот будем ходить на курсы.как стукнет нам 28 недель.а как он себя поведет я уж не знаю,у нас это первая беременность, правда я ему объяснила что ребенок рождается синеньким скользким, а не в в ползунках и ссоской, с осмысленым взглядом.тока он по моему не понял до конца,но стойко ответил конечно.весь минус в том,что он у меня никогда не видел новорожденных детй.
24.10.2005 17:29:47, Нафаня3105[
Я тебе сейчас фотографии только что родившихся вышлю. Покажешь мужу.
24.10.2005 18:06:45, MyLove
А мне можно? 24.10.2005 19:50:05, Мамусня

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!