Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисуля (29)

Как высыпаться ночью?

Стала отвратительно спать! Просыпаюсь по 2-3 раза за ночь. спать неудобно -верчусь, как уж на сковородке, нос закладывает ( при этом никакого насмотрка и проч) сны всякие дурацкие могут сниться. Хорошо, хотя бы на работу вставать рано не нужно - нормально получается поспать только с 7 до 10-11 утра. Вот что это , спрашивается? И как бороться? Перепробовала и спать раньше ложиться и позже ложиться и ванну на ночь итд итп...ничего не помогает. Вот, вчера вечером на ДР были в ресторане - всю ночь снилось, как я суши готовлю)))
24.10.2005 12:40:44,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очевидно, организм перестраивается и готовится...Я засыпаю, в принципе, без особых проблем, но тоже просыпаюсь по нескольку раз за ночь - то попить, то пописать. Проблема в том, что мы живем в доме, и я часто просыпаюсь от того, что наша собака лает. Ну прошел там какой-нибудь редкий прохожий в 3 часа утра - и пошло-поехало, одна псина залаяла, и за ней весь переулок в гвалте ;). До беременности я так остро этого не слышала.

А чтобы нормально засыапть, действительно помогает теплый душ, прослушивание симофний Моцарта и иногда - стакан тёплого молока. Когда вот так вот просыпаюсь среди ночи и потом чувствую что не смогу заснуть, мне помогает способ "смачивания": холодной водой из под крана протираю-промакиваю лицо, шею, ключицу, локти с наружной стороны. Не могу объяснить механизм (вроде ведь холодная вода бодрит), но мне неизменно помогает.
25.10.2005 12:13:57, sasha4man
Я в прошлый раз стала высыпаться только когда из роддома приехала ;)) Чесслово. А до этого спала чуть ли не целыми днями, и все равно не высыпалась... 25.10.2005 10:53:50, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Никак, организм готовиться не спать, чтоб сразу стресса большого не было. помню в первую так обидно было, а сейчас ничего легче переноситься
24.10.2005 20:02:12, Гремлин(31)
Привыкните.У меня к тому же сын переваривает дневные приключения и кричит что-нибудь раза 3-4 за ночь, при этом спит он ночью 9 часов, а я до этой недели к 7 в институт вставала, и ничего. 24.10.2005 17:53:21, мама Яси(36)
Р.Беська и Зябр
Да... выспаться это самая главная проблема.. уснуть это только кувалдой по голове если...
потому что и так неудобно и так.. и эдак...блин... а дальше что будет???
24.10.2005 15:26:52, Р.Беська и Зябр
у меня та же песня, с самого начала.
кошмары сняться или просто всякая фигня. в туалет встаю раз 5 наверное. еще сынуля частенько приходит, его надо идти укладывать обратно. живот уже мешает.
а вставать мне надо в 6 утра.
24.10.2005 14:43:48, маульташ
И я забыла, когда спала нормально, ворочаюсь и ворочаюсь всю ночь...... ИМХО это организм к ночному бдению готовится :)
24.10.2005 13:09:57, Annochka (24)
Ленуся ( 28 )
так до бдения ещё 2-3 м. а спать уже никак. смотрю на мою кошку которая спит сутками и завидую.....
24.10.2005 13:14:29, Ленуся ( 28 )
:)))))
Кошки - это сила (в смысле сна) :)))
а наш организм наверное заранее готовиться.... хто его знает?
24.10.2005 13:51:15, Annochka (24)
Ленуся ( 28 )
:-(( так пусть готовится пока я сплю! это откуда же потом вилы взять если сечас сонной мухой хожу!!
24.10.2005 13:57:08, Ленуся ( 28 )
иииээээх.... даже не знаю что и сказать на это :(
24.10.2005 14:11:45, Annochka (24)
да..такая же ситуация.. ( 24.10.2005 13:06:12, Gulchatai
Мама слонёнка
нос закладывает- это гормоны..я сначала испугалась что простыла- а гинеколог моя сказала что это у половины беременных во сне гормоны играют вот и просыпаются с носом заложенным..с этим уже ниче не поделаешь и так месяц уже...
24.10.2005 12:53:49, Мама слонёнка
nadinchik
А мне пиносол помог - пробило напрочь, а так тоже два месяца мучилась(((
Только он ТАКОЙ ГАДКИЙ - может от испуга организм и отказался от закладки носа)))
24.10.2005 12:55:05, nadinchik
Мама слонёнка
ну пойду в четверг к доктору узнаю..а вообще я превыкла ..где то через час нос раз "разкладывается"..особо не беспокоит..А в ночи сегодня сама проснулась и часа 2 уснуть не могла..но у меня такое из за погоды бывает...а ещё даже не есть а ЖРАТЬ просто хотелось...еле уснула...
24.10.2005 13:03:17, Мама слонёнка
nadinchik
Пиносол точно можно!!! Он не повредит!
24.10.2005 13:06:09, nadinchik
Luy (41+)
Теплый душ перед и прохладная комната на время сна :) Мне помогает.
Только вот в туалет все равно просыпаюсь и даже не два раза за ночь :))))
24.10.2005 12:51:12, Luy (41+)
Ленуся ( 28 )
ну так в этом и проблемка! а когда сон прерывается то это уже не то..
24.10.2005 13:09:05, Ленуся ( 28 )
Luy (41+)
то, то :))) Лишь бы потом опять в постель :))))
24.10.2005 14:44:16, Luy (41+)
nadinchik
Эх, такая же фигня(((
Ночью встаю в туалет - потом ни как не могу заснуть из за тетиного храпа - у нее что то там с носом/горлом проблеммы, потом кое как засыпаю просыпаюсь уже ближе к утру из за диких криков кошки - у нее сейчас понимаешь желание кота(( Потом в 9 звонит бабушка, будит тетю на работу - это у них такой ритуал, вообщем ворочаюсь еще минут 30 и встаю. Одно радует что могу днем вздремнуть.
Да еще тоже сню такие фантастические снятся........
Скорей бы уже этот ремонт заканчивался((
24.10.2005 12:46:19, nadinchik
Ленуся ( 28 )
и я забыла когда ночью нормально спала. встаю 2-3 раза, повернуться неудобно и больно спине, живот мешает.. наверно отосплюсь после родов, лет через 5....
24.10.2005 12:44:12, Ленуся ( 28 )

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!