Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

как пережить беременность?

ох, дамы, как пережить эти месяцы?
уже детку хочется.
беременной быть - совсем не хочется. одни неудобства.
в первый раз было все интересно и любопытно. а теперь, второй раз, все это проходить ох как не хочется. да деваться некуда. 40 недель вынь да положь.
в общем, надоело оно мне. хочу в спячку. до середины мая. долго мне еще ждать.
23.10.2005 14:14:41,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своей беременности до конца так и не замечаю, вторая очень быстро проходит, некогда на себе циклиться. 24.10.2005 18:00:54, мама Яси(36)
Вот вот! И кто сказал, что беременность - это не болезнь? Самое настоящее тяжёлое заболевание с тошнотой, головными болями из-за низкого содержания железа в крови, прибавкой в весе, постоянными нервными расстройствами ... каждый может продолжить список. А мне ещё в универ ездить надо (1 час езды с 3-мя пересадками), делать почти каждый день уроки, как в школе (рефераты, сочинения, контрольные...), ходить на работу, воспитывать старшего. Медальку кто-бы дал, не говоря уже о памаятнике при жизни;-)

"но спать тоже не удается, уже мешает живот..." - а что уже живот появился? У меня ровно 10 недель, но живот пока обычный, без изменений.

Анна, а я спросить ещё хотела, у вас в Австрии рецепт на витамины для беременных и железо врач выписывает или ты сама за свои деньги всё покупать должна? Мне врач сначала дала витамины, но они кончились, а следующий термин только 10 ноября, железо она мне тоже дала, но там для меня слишком низкое содержание, вобщем, я сама себе всё купила, заплатила за 2 упаковки почти 40 евро, хочу вот теперь чек врачу дать, чтобы она мне по нему рецепт выписала, тогда я бы в аптеке деньги назад получила, в аптеке это акцептируется, а вот врач неизвестно что на такое своеволие скажет.

24.10.2005 13:10:15, Лампедуза
у нас врач все выписывает.))) но страховка (государственная) не все оплачивает.
например, магнезиум (магнозолв, кажется так называется препарат) раньше касса оплачивала. теперь нет. т.е. ты идешь с пецептом но платишь полную стоимость.
про остальное не знаю, мне пока врач еще ничего не назначил.
ты свой чек конечно врачу неси, может выпишет тебе задним числом рецепт а страховка тебе эти деньги вернет.
что врач скажет? не думаю, что даже в самом крайнем случае что-то ужасное. в конце концов этов сего лишь витамины а не какие-нибудь страно-серьезные препараты.

живот у меня сразу вылез. уже недели 2-3 наверное штаны не застегиваются. сейчас достаточно большой уже.
24.10.2005 14:37:45, маульташ
Лотос
Точно! Когда планировала беременность, думала что уж во второй раз буду наслаждаться каждым днём, радоваться. А сейчас хожу, пыхчу как паровоз и чуть ли не часы считаю до родов.

24.10.2005 13:01:33, Лотос
Tiramisu
Один в один как у меня. Одна мысль как это пережить. В первый раз все было легко и просто. Сейчас все болит, тошнит все время (это в 19 недель уже), вены вылезли, волосы сыпются, на машине укачивает, в метро от всего тошнит, на мужа кидаюсь, по ночам плохо сплю, на лицо подурнела - кошмар одним словом, а я наивная думала, что все будет как в первый раз 24.10.2005 11:43:59, Tiramisu
А я Андрея носила легко и радостно.. Не болела не недомогала, веса прибавила всего 8 кг, мне так очень понравилось.. Хотя летом у нас была кошмарная жара. КС опять-таки легко прошло, восстановление быстрое. Короче - такую бы беременность всем хорошим людям пожелать :)))) 24.10.2005 10:00:46, Indigomom
Черепашка aka Bel
я радуюсь тому, что детей вроде 2, а заботиться надо только об одном пока :-)) второй на самообеспечении! пока не представляю, что будет, когда придет время меж 2х крутиться! 24.10.2005 09:54:38, Черепашка aka Bel
Сейлормун
Согласна, что во второй раз не так все восторженно, да и физически почему-то мне лично тяжелее. Забот со старшей хватает.
24.10.2005 00:02:12, Сейлормун
sonnette & Дашенька (5!)
а я теперь вспоминаю беременность как райское время.... особенно первые три месяца после родов с трещинами на сосках и вечным недосыпом мне казалось что лучше беременности когда я спала сколько влезет в моей жизни ничего не было))) 23.10.2005 23:49:04, sonnette & Дашенька (5!)
червячок
Советоа дать не могу, сама это состояние недолюбливала, но у меня было все легко и просто , ди живот небольшой, большой плюс в этом периоде, это то, что все вокруг тебя скачут. И на работе , и дома, вот этим надо наслаждаться,когда еще такой случай доведется. Справится со всем остальным помогало только одно - забыть про беременность и жить по прежнему графику, если, конечно, нет серьезных противопоказаний со стороны врачей. 23.10.2005 21:31:56, червячок
Ленуся ( 28 )
ой, как я тебя понимаю, только я жду начало января.. в б. с дочкой чувствовала себя отлично кроме 2 последних недель. ничё не болело не мешало. летала в самую жару (июль-август)как батарейка энерджайзер. теперь всё наоборот. болит ВСЁ!! спина, нога, живот, тянет в паху,дикий токсикоз до 14 недели....короче весь набор.живот мешает сеть, встать, к мужу прижаться..и при том что эта беременность гораздо долгожданнее первой, более осознанная, более тяжёлая ((( ну почему ради наших любимых деток надо 9 мес. себя слоном чувствовать..
23.10.2005 18:42:27, Ленуся ( 28 )
Пионерка
жить и искать плюсы....
это возможно. Поверьте глубокому опыту мамы пятерых:)))
23.10.2005 17:27:24, Пионерка
Maultasch
вот это да! 23.10.2005 18:51:05, Maultasch
Daryssimo
Как пережить? Просто жить дальше. 23.10.2005 16:13:48, Daryssimo
Беременность - это удовольствие, не думайте уже о родившейся детке, думайте о том, как она развивается у Вас внутри. Столько радости - первые шевеления, столько новых ощущений... Не все приятные, но в беременности масса плюсов. Я, например, посто живу, как обычно, не ожидая каждый день ,когда же...
Просто занимаюсь своими делами, радостями. старшим сыном, работой... Когда мозга занята, быстрее время пролетает. И на работе много чего успеваю сделать.
А потом - Вы кроме этого времени, уже никогда не будете одним целым. Так что - не торопитесь и наслаждайтесь.
23.10.2005 14:42:43, Настасия
Maultasch
а в чем удовольствие? я ни одного плюса не вижу. вообще ни одного.
одни только минусы.
тело - мне больше не принадлежит. оно не мое, а чужое.
голова по этой причине тоже.
24 часа в сутки какие-нибудь недомогания. что-нибудь всегда НЕ ТАК, это в лучшем случае. в худшем - НЕ ТАК все.
работать в полную силу невозможно. сначала из-за сложнойстей первого периода, потом прсто из-за тяжести.
заниматься СВОИМИ личными делами вообще нет времени и сил. тут бы успеть сделать все что надо, уделить бы внимание семье.
даже почитать и то не удается больше. спать очень хочется.
но спать тоже не удается, уже мешает живот и просыпаюь я в туалет теперь безумно часто. между этим сниться в лучшем случае всякая чушь, в худшем - кошмары.
на работе - я ничего не успеваю. физически. потому что тяжело мне. потмоу что все время надо что-то съесть. или выпить. съешь - и сразу плохеет. не съешь - тоже плохеет.
любое новое ощущение - неприятное.
рожа покрыта прыщами и жирная. волосы не укладываются и появилась перхоть. заболели зубы (стали гипер-чувствительными). про живот, спину и прочие сопутствующие я уже молчу.
любая одежда и обувь - неудобная. "беременная" - отвратительно выглядит.

одним целым я быть со своим ребенком совершенно не хочу.

короче, нет у меня поводов, ни одного, чтобы наслаждаться.
хочу в родильный зал.
23.10.2005 14:57:08, Maultasch
Могу только искренне посочуствовать! Вторая беременность и второй раз восхитительные эмоции! РАдость от того, что ребенок внутри! И творческой энергии больше, и вообще молодею на глазах. Чего и Вам желаю.
23.10.2005 16:10:05, Настасия
Maultasch
спасибо. может придет еще радость ко мне тоже. 23.10.2005 16:24:43, Maultasch
Мама слонёнка
Я знаю плюсы!Надо мной как над вазой хрустальной тря суться- так приятно- ешь сколько хочешь.Хочется манго в 3 часа ночи- сейчас принесём..никакой тебе тяжелой домашней работы..лежи и наслаждайся жизнью :)
23.10.2005 15:11:54, Мама слонёнка
Maultasch
тяжелой домашней работы у меня давно уже нет.
муж стал терпимее, это верно. но он же еще и насмехается.)))) он у меня очень язвительный, хотя и не злой конечно же.
вон второй день с дитем гуляет, вчера в музей водил, потом еще в парк. сегодня даже не знаю куда они поехали.
но чесслово! лучше бы я сними поехала. а так, сижу тут, страдаю, пытаюсь работать (надо мне кое что сделать, а лень ужасно)
23.10.2005 15:18:28, Maultasch
Мама слонёнка
ну и погуляли б все вместе...моего не уговоришь погулять он то работает то спит..так что вам повезло :)папаша ответстенный:)
23.10.2005 15:22:39, Мама слонёнка
nadinchik
Это у тебя настроение такое пожалится)) Гормоны и все такое. А в глубине души ты так не думаешь))
23.10.2005 15:20:58, nadinchik
НатаSha и ЮляSha (5,5)
зря вы так себя настраиваете, как настроишься, так и будет... у меня наоборот, во время беременности исчезла изжога, перестала болеть голова, я похудела, на лицо похорошела, мне все делали комплименты, с волосами ничего не изменилось, ногти перестали слоиться...и само ощущение беременности нравилось очень...в общем, я поняла свою подругу, которая сказала, что родила бы второго ради беременности... 23.10.2005 15:11:50, НатаSha и ЮляSha (5,5)
Maultasch
я не настраиваю. я констатирую факт. это УЖЕ есть.
первый раз мне жизнь инетерес скрашивал, новизна ощущений. второной раз в ту же реку не войдешь.
много раз слышала и читала что дамы хорошеют на лицо во время беременности. не мой случай.
23.10.2005 15:15:53, Maultasch
Мама слонёнка
значит деваху ждемс :)
23.10.2005 15:21:22, Мама слонёнка
mashoolik
не факт ;-) я с девочкой прекрасно себя чувствовала и выглядела, а вот с мальчиком :-((( сейчас все те же симптомы, эх, будет у меня 2 мальчик... 23.10.2005 15:45:21, mashoolik
Maultasch
хачу пацана! 23.10.2005 15:42:56, Maultasch
Мама слонёнка
я тож...не представляю чё с девочкой делать...у меня характер командный -капризы на дух не перенашу...
23.10.2005 15:48:07, Мама слонёнка
Maultasch
для меня даже не в этом проблема.
я не знаю как современных девочек воспитывать и образовывать, какие им ценности сегодня прививать.
да и вообще, мне мальчики как-то ближе. всегда так было. сын хоть и шаловливый и супер-активный с рождения, но мне с ним все равно здорово.

хотя конечно, будет девочка, будем растить девочку, куда ж деваться.)
23.10.2005 15:58:38, Maultasch
ИваниТа
да уж мне кажется с девочками столько хлопот много:-)) Хотя у меня у подруги две девочки, говорит, что лучше родить 4 девочек чем одного мальчика( с племянником сидела и сделала вывод:-)) 23.10.2005 17:27:47, ИваниТа
Мама слонёнка
ну некотрые умудряются и при наличии женских половых признаков пацанов вырастить :) меня например до 6 лет под мальчика стригли :)хотя вроде девочку хотели:)
23.10.2005 16:02:30, Мама слонёнка
nadinchik
Так ведь и ты девчонка)) А капризы не переносишь, вдруг такая же будет))
23.10.2005 15:50:06, nadinchik
Мама слонёнка
они маленькие все капризули...я тож такая была...и мама меня всё время на бабушку скидывала(у неё терпения вагон)тк мама тож не выносит когда 40 мин над ухом причитают...
23.10.2005 15:56:35, Мама слонёнка
nadinchik
)) И мне еще до середины мая, только мне как раз все в диковинку. И надо СТОЛЬКО всего узнать, что боюсь до середины мая я не уложусь))
23.10.2005 14:20:52, nadinchik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!