Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, вторую ночь спать немогу, ужас

Девочки, вторую ночь спать немогу, ужасно сводит ноги судорогой, сегодня аж до слёз! Очень больно!!! И главное как скрутило, прямо ощущение что мышцы рвутся, ужас, у меня в первый раз такого небыло,и главное что утром я хромаю, т.е не проходит в течение нескольких часов! Я думала может кальция не хватает, спросила вчера у врача, я пью элевит для беременных, она сказала, что там кальция достаточно, и больше ненадо, сыр говорит и творог нужно кушать. Но может есть какие нибудь кремы-мази...очень уж плохо....
21.10.2005 10:49:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейлормун
Это нарушен кальциево-магниевый баланс. Что делать честно не знаю. Оба раза не страдала этим (ТТЧНС).
22.10.2005 17:17:46, Сейлормун
Спасибо всем огромное! Вот пойду и наемся кураги, ну и "магне Б6" куплю, его вроде всем беремешкам назначают. Спасибочкин Вам! 21.10.2005 18:07:16, пока ещё партизан
Мама слонёнка
Реально помогают сухофрукты!!!И на ночь надо массаж ног делать(лучше перед этим в ванночке полежать).Суддороги от нехватки магния и калия- сосуды стадают..как только суддороги начнуться потяните на себя носок(будет больно)..посторайтесь минуту походить и прям как тесто икру массажировать надо- быстрей пройдет..
21.10.2005 13:31:19, Мама слонёнка
Пузайка(39)
насколько я знаю, судороги связаны с нехваткой в организме КАЛИЯ, а не кальция. он содержится в кураге.
так же мне помогало, как девочки ниже советовали, в момент судороги тянуть пальцы ног на себя.
21.10.2005 13:10:10, Пузайка(39)
у меня тоже сводит периодически, но только позже начилось...ну какая разница...
В общем, мне рекомендовали магне в6, и еще есть смесь из сухофруктов можно с добавлением меда - там много калия (курага, изюм, грец.орех, чернослив). Я эо не очень люблю, но каждый день в нагрузку съедаю хотя бы 5 штук кураги. Вы знаете, вроде помогает.
21.10.2005 12:47:44, Listika
Черепашка aka Bel
она не права. или сказала неправду?? кальция в любых витаминах меньше, чем надо для беременных. его надо добирать бадами.
....зачем-то же она присоветовала есть творог? а его едят именно из-за кальция! при чем чтобы добрать дозу творогом его надо есть килограммами.
от судорог - попробуйте магнев6 пропить.
21.10.2005 12:33:15, Черепашка aka Bel
Спросите у врача про МАГНЕВ6. Часто судороги бывают как раз из-за нехватки магния 21.10.2005 12:22:48, Антошкина мама
Кальция в Элевите меньше дневной нормы для беременных, поэтому можно пить дополнительно. Но тут тоже надо быть осторожной т.к. избыток кальция может повредить малышу (родничок зарастет). 21.10.2005 11:48:40, Каспер
Черепашка aka Bel
избыток вреден на поздних сроках. 21.10.2005 12:28:37, Черепашка aka Bel
А по-моему он что-то из организма вымывает, то ли вит.С, то ли как раз калий? 21.10.2005 12:07:51, Пока ещё патизан.
Черепашка aka Bel
кальций толи с магнием толи с железом вместе не пьют, потому как они мешают друг другу усваиваться. ничего он не вымывает. 21.10.2005 12:29:42, Черепашка aka Bel
кальций с магнием не усваивается
21.10.2005 12:48:25, Listika
Дашунчик
Я в первую Б так мучилась, но ничего не прописывали, также пыльцы ног на себя тянула и только так спасалась, потом прошло.
Потерпите не много.
21.10.2005 11:18:38, Дашунчик
Метелица
Тоже был период, где-то месяц-полтора назад, когда ночью сводило ноги. Сейчас вроде прошло (ТТТ). В такие моменты помогало следующее упражнение - как чувствуешь, что начинается - тянешь на себя и вверх ступню, как бы выпячиваешь пятку вперед, а пальцы ног - на себя, посильней. Т.е. чувствуешь - как вытягиваются икроножные мышцы - судорогу это останавливает. А вот как бороться с причиной - извини, не подскажу, у меня само прошло... Витамины пью Витрум Пренатал.
21.10.2005 11:01:43, Метелица
fikusik
я б сказала магния не хватает и калия.
21.10.2005 10:59:14, fikusik
Спроси меня как! (с)
Мне реально помог аспаркам (магний+калий). Одну таблетку на ночь, и спишь спокойно. Мне врач порекомендовала. Знаю, что многим рекомендуют Магне В6.
21.10.2005 10:53:44, Inchatina
Точно не хватает магния, я каждое утро пью по 1 таб магний В6, как-то неделю не пила, тоже такое было.
21.10.2005 23:00:11, Лера.К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!