Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не знаю почему не называюсь, наверное эт

не знаю почему не называюсь, наверное это тоже можно списать на "загон" беременных, но вот по ссылке прочитала и так что то мне противненько стало, а ведь проде тоже мамы пишут, не знаю, может я и не права, каждый имеет свое право на мнение
21.10.2005 08:49:11,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Завидуют, а вообще беременные почему часто раздражают других, не знаю почему, на самом деле, и на улице не всегда дружелюбно смотрят
21.10.2005 16:20:26, Гремлин(30)
Ленуся ( 28 )
да просто трепаться им не о чем, вот и нашли новую тему! там всегда так! я не восприняла это в штыки, наоборот, весело..
21.10.2005 14:09:17, Ленуся ( 28 )
Лотос
А вот я чёй-то разволновалась :) Думаю, надо объяснить людям, раз не понимают.
21.10.2005 15:04:44, Лотос
Ленуся ( 28 )
спокойно, Лена, спокойно...всем не обьяснишь..
21.10.2005 15:19:34, Ленуся ( 28 )
мамАНЯ
Что вообще за тема для разговора. Других интересов чтоль нет. Бред какой то. Вот лишь бы что сказать.
А Вы не ходите никуда, сидите в "беременной", мы народ ранимый, надо себя оберегать. Итак со всех сторон достается.
21.10.2005 11:24:02, мамАНЯ
Лотос
Не злитесь. Мы просто болтаем. ОФФ ник у вас здоровский :)
21.10.2005 12:39:34, Лотос
ZAIA
Девочки дорогие! Где ж вы там обидное то увидели? А потом еще удивляетесь, почему на других конфах народ реагирует на факт вашей беременности снисходительно и с опаской:)
У меня никакой цели не было вас всех обидеть. Мало того, я по-моему, мечтательно-сентиментально прокомментировала не столько саму линеечку, сколько сам факт. А если кто-то увидел в моем посте ....эээ.... честно говоря, я не понимаю, ЧТО можно было увидеть в моем посте обидного.
Отдельно Лотосу - "эту даму", т.е. меня никто не обидел. Девушка выпала немного из стиля общения Семейной конфы, что я не преминула для себя отметить. Поскольку реакция ее на меня была не среднетипична, я действительно списала все на ее состояние, выраженное в сообщениях линеечкой. Другого обяснения ее неуравновешенности я не нахожу, потому, что я была вполне корректна.
Берегите эмоциональное здоровье.... и не реагируйте так остро на окружающую среду:)
21.10.2005 10:20:31, ZAIA
Лотос
Про "эту даму" писала не я. Читайте внимательнее. Кто из нас беременный? ;)
Я же усмотрела в теме недопонимание важности линеечек для беременных и заинтересованных лиц и дискриминацию по ...хм... физиологическому положению.
Я согласна, что в другой конфе моя линейка нафиг не нужна, но не буду же я каждый раз лазить в регу и её удалять.
21.10.2005 12:36:11, Лотос
ZAIA
не вы? извиняюсь:)но беременный из нас вы, в этом нет сомнения......
какая дискриминация! Добрая ирония и легкая зависть, ничего более:)
я сама оч.хочу второго ребенка, но не могу,а период первой беременности и декрета был для меня важен и любим.
Так что удачи вам, девчонки, удачи и позитива побольше:)
21.10.2005 12:44:32, ZAIA
Лотос
:) когда надумаете, приходите к нам в планировочную. Там очень тёплая компания. Много, правда "соплей", но когда плохо иногда нужно, чтобы с тобою посюсюкались.
21.10.2005 12:50:32, Лотос
афуеть, и чего это народ так парится линейками? Предусмотрен сервис, значит, можно юзать. Почему обязательно это признак душевного расстройства? Мне даже нравилось, когда кто-то вешал линейку в свои посты, не надо лазить в регу и искать срок. А как правило при беременных разговорах срок надо знать, иначе можно до такого договориться.... Мне кажется, объяснение очень простое - автор топа а) завидует беременным и б) завидует, что если она была беременна, то не могла вешать линейку %) 21.10.2005 10:17:41, Indigomom
Черепашка aka Bel
я НЕ парюсь надо чужими,хотя про лишний траффик вспоминаю. НО! Главное: Лично я не вешаю линейку, потому что считаю, что она актуальна только в беременной конфе. а в остальных бывает просто таки неуместна! по-моему было бы разумно довести благое начинание до ума - показывать ее только в детских конфах. 21.10.2005 12:42:25, Черепашка aka Bel
Лотос
Разумная мысль. Может надо попросить модераторов, чтобы линейка отражалась только в профильных конфах?
21.10.2005 12:52:05, Лотос
Ежечка
в) ее раздражает лишний трафик и ненужная ей информация в непрофильных конфах
г) было скучно вечером, захотелось поболтать, чем тема линеечек хуже какой-то другой?
21.10.2005 10:20:11, Ежечка
Руфь
Ой, не смешите меня. выключаешь картинки ( как у меня, например) и никаких проблем :)))
21.10.2005 16:14:26, Руфь
Ежечка
а если все остальные картинки не мешают? :)
в общем дуратский спор :)))))
21.10.2005 17:06:54, Ежечка
Линеечка в "Девичьей" не совсем понятна окружающим, а здесь просто необходима. Согласна. 21.10.2005 10:28:03, Gulchatai
д) неплохо денег на инет подзаработать, потому что 7я траффик жрет немилосердно например клубом "Штаны на лямках" и прочей муйней, кроме этих бедных линеек.
е) нам не дано предугадать, как слово наше отзовется. Лучше сначала подумать - и, возможно, вообще не написать.

21.10.2005 10:25:32, Indigomom
Ежечка
иногда интернет бывает тарифицированным и трафик ограничен. а почитать конфы очень хочется. да и скорость уменьшается.
я вот на литлван питерский почти не хожу, потому что там в каждом сообщении по три линейки, пока это все загрузится...

а вас на самом деле так сильно обидело то сообщение????
21.10.2005 10:31:36, Ежечка
угу. хоть я и не беременна, но явно как-то оно не в дугу. 21.10.2005 15:45:15, Indigomom
ZAIA
от А до Я - меня НИЧЕГО не раздражает, и трафика мне хватает, он у меня нелимитирован!:)))))))))
Ежик, ты тоже где-то увидела раздражение в моем посте?

21.10.2005 10:23:59, ZAIA
Ежечка
да ты там вообще умилялась на беременных, я по крайней мере именно так все восприняла :)) 21.10.2005 10:27:15, Ежечка
у меня создалось впечатление, что автор умилялся "разжижению мозгов" беременных.., а так все в порядке)) 21.10.2005 10:29:52, Gulchatai
Ежечка
это, кстати, тоже умилительно :) у меня муж постоянно на меня умиляется, меня это не раздражает :) 21.10.2005 10:37:13, Ежечка
ZAIA
неправильное впечатление. Меня состояние беременности умиляет на самом деле, а то, что оно демонстрируется в сообщениях - не напрягает.
Ну ващеее..... :)
21.10.2005 10:32:19, ZAIA
Ежечка
ууууу, ну вы еще конфу на конфу пойдите драться :)))
я прекрасно понимаю и ту сторону и эту, и та и та правы по своему.
меня тоже раздражают в непрофильных конференциях всякие линеечки. это лишний трафик и более медленный интернет из-за этого.
с другой стороны удобно, когда видишь в этой конфе, сколько у собеседника недель. хотя половина этих линеек очень неясно размещает бегунок, не то там 20, не то 24 недели, например.
гораздо удобнее было раньше, когда в нике ставили в скобочках цифры. и трафик не естся и все ясно-понятно :). опять же при написании чего-то в других конфах, где срок беременности никакой нужной информации не несет эти скобочки из ника можно и стереть.
хотя я понимаю беременных, которые умиляются на эти линеечки, я сама себе в регу вчера повесила :)
21.10.2005 10:13:09, Ежечка
Ууууу, эдак можно договориться еще и до того, что женщина беременная - везде беременная, как ей вообще не стыдно, вдруг кому наехать охота, а нельзя! Вот дома - да без вопросов, хоть пузо выше носа. А на улицу изволь живот отстегивать, дабы не оскорблять чьи-то какие-то там взгляды и не ограничивать наезжательные возможности... Вот примерно такой вывод напрашивается из возмущения по поводу линеек в подписях. Сама не вешала только потому. что не знала как это делать. 21.10.2005 10:21:19, Indigomom
Лотос
:)))) Согласна. Именно такие выводы и можно сделать.
21.10.2005 12:26:53, Лотос
Ежечка
ну вот вы и договорились :)) заметьте, никто этого не писал и уж тем более не думал :))
есть такое понятие, как уместность. неуместно, например, носить значок "Я люблю макароны" на деловой конференции по проблемам маркетинга в регионах, правда? :)
ну тоже самое эта линеечка в сообщениях в непрофильных конфах. зачем она там?
21.10.2005 10:34:59, Ежечка
Лотос
Ну я же не буду каждый раз изменять параметры в реге, если мне, допустим, захотелось обсудить рецепт пирога в кулинарной конфе! Получается, дискриминация: если ты с линеечкой, то тусуйся только в профильных конфах, а в другие не суйся.
21.10.2005 12:29:11, Лотос
Ежечка
ну так и в регу лазят исключительно по желанию. и готовы, что там может быть огроменная фотография и еще куча всякой инфы. это добровольно. а линеечки загружаются в сообщении хочешь ты этого или не хочешь. получается дискриминация :)) 21.10.2005 13:38:17, Ежечка
Лотос
Дело в том, что установки (отображать линейку в сообщении или нет) делаются в реге. Т.е. мне чтобы убрать свою линейку надо по паролю зайти в свою регу и произвести некоторые манипуляции. Получается я должна это делать каждый раз, когда хочу посетить "чужую" конфу. Геморой, однако.
21.10.2005 13:44:17, Лотос
ZAIA
а еще может быть неуместен мой пост ТУТ. Но пардон, я его сюда и не помещала. А Девичья она нетематическая конфа. И если завсегдатай беременной набрела на мои размышления "в другое место", то это изыните ее проблемы. 21.10.2005 11:22:49, ZAIA
Лотос
Вы безусловно имеете право на своё мнение и действительно, вы же не сюда со своим постом пришли. Никто вас и не осуждает, а поясняет, что недопоняли вы значимости линеечек для беременных. Не для вас они, а для заинтересованных лиц, в качестве дополнительной информации о собеседнике.
21.10.2005 12:31:57, Лотос
Да не обращайте Вы внимания. Что поговорить что-ли больше не о чем? Смешно, честное слово.
21.10.2005 11:43:24, MyLove
:) А по-моему все нормально там. другое дело, что действительно, когда пишешь в другие конференции, кроме беременной и планировочной - линеечки там и правда лишние. :)
А здесь они нам нужны, как правильно Лотос написала, для информативности. а вовсе не для хвастовства.


21.10.2005 10:12:29, Партизан forever
Maultasch
я не поняла, а что обидного в том посте было? 21.10.2005 09:50:37, Maultasch
Обидного абсолютно ничего))) 21.10.2005 09:53:28, Gulchatai
)) Просто эту даму обидели, вот она и выплескивает накопившееся...))) 21.10.2005 09:39:56, Gulchatai
Лотос
Да и хрен с ними. Им в голову не приходит, что существует исключительно простое объяснение линеечкам.
Мы же общаемся часто на "беременные" темы, ждём совета, подсказки и наш собеседник обязательно должен знать на каком мы сроке (не писать же это каждый раз) Срок - очень важная информация, при разговоре на медицинские и околомедицинские темы.
Кроме того, беременность - это же наша гордость :) И кто этого не понимает.... ну тут уже ничего не сделаешь.

А обижать беременных - последнее дело. Т.к. ты обижаешь не только взрослую тётку, но и малыша.
21.10.2005 09:32:08, Лотос
Лена, а до какой недели ты Утрожестан принимала, всё хотела тебя спросить?
21.10.2005 10:04:56, MyLove
Лотос
До 16-ой по 3 капсулки в день, а потом до 19-ой уменьшала дозу до 1 капсулки в день, потом 1 через день...
Кстати, была "ломка" :) Об этом никто не предупреждал. Но когда я перешла на 1 капсулку у меня начались сильные боли, тонус и проч. Я вынуждена была сама себе колоть спазмолитик (колола папаверин, он дешевле)
21.10.2005 10:13:29, Лотос
Поняла тебя, спасибо.
21.10.2005 10:15:17, MyLove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!