Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кулачки... отчет

Спасибо большое всем державшим, нам полных 29 недель, вес 1300, лежим головой вниз, как положено, считаем (пальчики на руке сжимаем - разжимаем). Плацента - 1 зрелости.
Есть одно НО: почки!!! Матка давит на одну, нарушен кровоток. Сказали сделить внимательно, если начнется острый пилонефрит, это вызовет преждевременные роды.Вплоть до антибиотиков надо лечить, сли что. А как следить - не сказали. Вот и сиди, думай.ю когда он резко начнется... Если вообще начнется.
Кто про такое слышал? Как следить-то?
В понедельник к врачу пойдем, пусть посоветует, как следят за этим.
20.10.2005 21:50:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Метелица
Хорошо, что все в порядке с малышом!:))
А с почками - нужно просто внимательно следить за собой и образом жизни и питания - и все обязательно будет хорошо! Не будет никаких обострений.
21.10.2005 10:17:59, Метелица
Лотос
Обычно страдает правая почка. Частенько возникает пиелоэктазия, от которой недалеко и до пиелонефрита и гидронефроза. Я всю юность маялась пиелонефритом, в первую беременность был гидронефроз, а сейчас пиелоэктазия. Так что как человек знающий могу сказать: не так всё страшно. Надо следить за почками, следить что и сколько пьёшь.
В качестве профилактики пару раз в день принимать коленно-локтевое положение (на четвереньки) и так стоять, чтобы был отток мочи. Следить за анализами мочи, считать диурез.
Можно попить Канефрон (10 капель*3 раза в день до еды). И главное, не волнуйся. Чтобы начался острый пиелонефрит это должно ну очень сильно неповезти. прорвёмся!
21.10.2005 08:47:26, Лотос
Метелица
Извините, вклинюсь с вопросом:) У меня тоже хронич пиелонефрит - позавчера уролог тоже "прописал" коленно-локтевую позу. Так вот - немного глупый вопрос - а сколько по времени в ней нужно постоять? Полчаса? Больше?:))
И еще выписал монурал - удивило, что его нужно принять всего один раз, что-то слабо верится в эффективность лечения за один раз...
21.10.2005 10:16:09, Метелица
Лотос
Не меньше 10 минут. А лучше 20-30. попробуйте почитать в такой позе книжку. Время пролетит незаметнее.
Я лечила пиелонефрит очень давно и не помню чем (мелкая ещё была). Так что про монурал ничего подсказать не могу.
21.10.2005 12:42:51, Лотос
Метелица
Спасибо!:)) Ну 10 мин - это я запросто, я-то испугалась, что час нужно так выстоять:))
21.10.2005 12:46:11, Метелица
Лотос
Ой. За час коленки отвалятся. Я сама об этой позе редко вспоминаю. Однажды, пардон, муж меня...того...ну как раз, извиняюсь, раком. А я думаю: О! как раз полезная коленно-локтевая поза.
короче, совмещаю приятное с полезным ;)
21.10.2005 12:54:23, Лотос
Метелица
:))) Совмещать - это правильно, молодец! Только у меня плацента низко, врач сказала секс ограничить, так что мы по-другому выходим из ситуации:))
Но я наоборот люблю так постоять, особенно когда ноги на табуретке, а локти на столе - телевизор так на кухне смотрю:))
21.10.2005 13:39:50, Метелица
Как человек постоянно страдающий пиелонефритами, могу тебе сказать, что не заметить не возможно :( Навскидку симптомы:
1. Очень больно
2. Болезненное и затрудненное мочеиспускание не смотря на то, что постоянно бегаешь
3. Мутная моча
4. Знобит
5. Повышенная нервозность
6. Слабость
20.10.2005 23:34:39, Сотис
nadinchik
Пункты 3,5,6 я у себя нашла))) Что бы это значило?
21.10.2005 10:46:36, nadinchik
Пить надо больше, причем воды. Как только почки будут норально промываться, увидишь что моча светлеет. 21.10.2005 14:23:58, Сотис
nadinchik
Ок, спасибо, попробую))
21.10.2005 14:28:51, nadinchik
Luy (41)
Первым делом - не спать на правом боку. Это может провоцировать эээ... не помню точно, как называется- гидронефрит, что ли? Воспаление правой почки из-за нарушенного оттока жидкости из нее.

Ну и следить за анализами, конечно.
А вообще - хорошо, что пока что все хорошо!!! поздравляем :)

20.10.2005 22:25:43, Luy (41)
Zajka
Может имели ввиду отеки и анализ мочи на белок?
20.10.2005 22:22:25, Zajka
Отеков нет, белка тоже, только эритроцитоы много.
20.10.2005 22:37:01, Настасия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!