Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марии ММ и всем, кто знает

Уважаемая Мария Михайловна, У меня сегодня первый день задержки, тест показал вторую полоску. В марте и июле- выкидыш на 10 день задержки. У меня истмико-цервикальная недостаточность( врожденная недостаточность коры надпочечников- анализ на 17Кс повышен. Всю прошлую беременность пила дексаметазон 1/4 таб, утрожестан . Сейчас моя врач говорит, что до 7 недель нет смысла пить таблетки,так как если что-то не в порядке, то нет смысла сохранять .Что Вы мне можете посоветовать,чтобы сохранить беременность? Заранее большое спасибо.
19.10.2005 20:00:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К другому врачу попробуйте! У меня в первую были проблемы на сроке 5-6 недель угроза сильная, посчастливилось что в больнице тогда лежала на обследовании и вовремя на УЗИ заметили, что не все в порядке. Кололи но-шпу, попаверин в свечах, витамин Е и валерьянка, вообщем все нормально сейчас сынку 3,5 года, абслютно нормальный. Так что проконсультируйтесь. Желаю что все было у вас хорошо! Кулачки держим!
20.10.2005 16:34:40, Гремлин(30)
по-моему вам надо хорошего гинеколога-эндокринолога срочно найти и очно посетить. Что значит - не успеваете дойти? первый день задержки это как минимум уже 2 недели беременности и ИМХО ее надо поддерживать, но грамотно. Если Утрожестан не помогает, стоит применять более сильные гормональные, возможно вам понадобится принимать их бОльшую часть беременности (так было у сестры моей подруги), ИЦМ корректировать кольцом или швами, постельный режим соблюдать....
И, извините заранее, но ложка дегтя - разве вам никто не говорил, что после выкидыша/замершей рекомендуется чтобы до следующей Б. прошло как минимум 6, а лучше 12 месяцев, поскольку это сильнейший гормональный стресс и репродуктивная система за несколько месяцев просто не успевает восстановиться. И в это время надо наблюдать за собой, мерять БТ, возможно таблетки какие-то принимать....
20.10.2005 15:55:44, мама98
Руфь
Пусть Господь благословит и слохранит Вашу беременность!
19.10.2005 23:52:52, Руфь
Я когда была беременной Машкой пообещала Ему, что никогда не сделаю аборт, рожу столько- сколько даст, но ... больше не дает ... пока. 20.10.2005 00:11:25, ИрМа
Руфь
К Марии ММ лучше в планировочную обратиться....
19.10.2005 23:50:08, Руфь
Уже, но ответа нет. 19.10.2005 23:54:36, ИрМа
nadinchik
как это нет смысла сохранять, а если есть шанс.......
19.10.2005 20:02:19, nadinchik
Юффи (ex. Имя)
Да вообще ужас какой-то. 19.10.2005 20:22:32, Юффи (ex. Имя)
У меня вообще что-то странное: С первого дня задержки вторая полоска, а к седьмому дню практически пропадает,как будто эмбриошка погибает за эти дни, 19.10.2005 21:39:09, ИрМа
nadinchik
Если погибает, то это замершая, ее можно определить на УЗИ.
19.10.2005 21:53:09, nadinchik
Не успеваю дойти. И на таком сроке даже ничего не видно. 19.10.2005 21:56:34, ИрМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!