Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нафаня3105[

у мужа асигматизм

у меня у мужа асигматизм, что товроде разных углов зрения, я в этом не сильна у него это с детсва, как считаете может ли это отразиться на малыше?
19.10.2005 15:56:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (22)
у отца моего мужа (т.е. деда моей дочери) астигматизм, у мужа со зрением все в порядке. Зато у моего ребенка - астигматизм. Так что тут как повезет..
21.10.2005 12:23:20, Natas (22)
Gutta
У мужа астигматизм, у меня отличное зрение. первый ребёнок родился без проблем со зрением. Сейчас муж сходил на обследование, и офтальмолог сказала просто в 6мес и в год второго дитёнка привезти показать, шанс передачи конечно есть, но это не смертельно, поддаётся опред. коррекции. Главное - выявить. 20.10.2005 03:14:50, Gutta
Сейлормун
Да. Это передается, но лечится успешно если заниматься этим с 6 мес. возраста. Найдите хорошего специалиста.
20.10.2005 00:01:41, Сейлормун
Всегда было зрение 100%, обходила врачей во время беременности - нашли врожденный астигматизм. Если бы не пошла до сих пор не знала бы! 19.10.2005 23:39:36, ИрМа
Юффи (ex. Имя)
У меня тоже. У дочки т-т-т все в порядке 19.10.2005 19:46:12, Юффи (ex. Имя)
у меня тоже астигматизм, у мамы моей, у деда покойного, отца ее, был. Это вполне может передаваться по наследству, но если дефект невелик, зрение при этом не страдает. У меня смолоду было 100%, сейчас все еще близко к единице 19.10.2005 18:58:07, Indigomom
eka
у меня астигматизм. У мамы моей тоже астигматизм. Вроде живем
19.10.2005 18:37:10, eka
nadinchik
Может, но это не страшно. Астигматизм теперь аперируют. и исправляют точно так же как и близорукость и дальнозоркость.
19.10.2005 16:58:49, nadinchik
Amira
Близорукость, дальнозоркость, насколько я понимаю, по наследству передается.
Т.е. есть вероятность, что у малыша будет зрение "не очень".
19.10.2005 16:33:02, Amira
Мама слонёнка
Это насколько я помню неправильная форма хрусталика- у меня это фигня врожденная но в чем она заключается не знаю слава богу, тк мама меня в детстве покатала по глазным центрам.Там что не переживайте- даже если и передасться -всё зависит в какой степни и от вашей заботы за ребёнком(упражнения надо будет для глаз делать)Сейчас тем более всё лечиться.Лично я очки никогда не носила и надобности в них не было.Зрение в отличной форме.Так что не замарачивайтесь этим.Такие болезни редко передаются.
19.10.2005 16:16:11, Мама слонёнка
Нафаня3105[
Спасибо огромое!а то я очень волнуюсь.У нас все будет хорошо:)
19.10.2005 16:52:01, Нафаня3105[
Астигматизм, как правило, следствие особой формы глазного яблока. Врачи спрашивают, есть ли у кого в семье астигматизм, следовательно наследственным он быть может. Но!!! сам астигматизм ничего еше не значит, т.к. важно, чтобы при нем не развивалась близорукость/дальнозоркость. Вот за этим нужно следить.
Вообще то Вы рано как-то задумались об этом, ИХМО:))
19.10.2005 16:03:05, *елена*
Нафаня3105[
ну как рано у меня зрение отличное тьфу тьфу, в семье никто очков никогдане носил, муж утверждает что он их носит сколько себя помнит поскольку без них вблизи даже я для него пусть и светлое но все же пятно,ваот и думаю как на малыше отразится может?
19.10.2005 16:06:25, Нафаня3105[
Maultasch
отразиться может. причем предотвратить этого, как и сказать заранее, совершенно невозможно.
беспокоиться действительно рано начали.
19.10.2005 16:36:13, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!