Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нафаня3105[

спим на животе?можно ли?

привыкла засыпать на животе сколько себя помню, но наврено щаз уже нельзя?как отучить себя от этой привычки?и как вообще лучше спать беременной? в какой позе?
19.10.2005 15:04:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (22)
я сплю пока на животе, по-другому больше 10 мин.не получается, автоматом переворачиваюсь...
с дочкой спала на животе до самых поздних сроков, вернее когда пузо уже мешало - спала полу-на-животе (одну ногу на мужа, получалось м/д "на животе" и "на боку"). Перестала спать на пузе только когда в патологию загремела - там мужа не было под боком, а одеяла тоненькие были даже в скатанном виде
21.10.2005 12:27:23, Natas (22)
Telepuz(28)
Мне приснилось, что я вырыла себе в кровати яму для живота, и сплю на животе, какой кайф! :) Оказалось, это была не яма а мужа, которая меня спихнула. :(
20.10.2005 10:42:11, Telepuz(28)
Сейлормун
Пока не будешь на животе качаться как неваляшка - спи на животе, вреда не будет. Да потом и ребеночек тебе не позволит. Я сейчас даже если на боку чуть вперед завалюсь, то получаю "втык" ;-)
20.10.2005 00:03:01, Сейлормун
Luy (40+)
Спите, пока спится. потом лечь не сможете - перестанете. Я вот уже только на левом боку и могу. а как он у меня болит - этот левый бок... Отлежен совсем :))) Хотя я и до беременности на нем любила, но не постоянно же ))))
19.10.2005 23:17:03, Luy (40+)
как удобно так и спите)))) пузо вырастет, на животе спать не сможете- мешаеть будет))) 19.10.2005 17:09:35, Сплюшка
Marinellia
кстати, в конце первой беременности мне снились сны, что я сплю на животе :) просыпалась на боку в холодном поту :))
люблю спать на только животе, когда станет дискомфортно - перестану.
19.10.2005 16:42:38, Marinellia
Моя мама на мне спала до 7 месяца. Но у нее конструкция такая. И хоть я получилась несколько экзальтированная, думаю, не из-за спанья на животе ;)

Я тоже люблю на животе спать. Просто сейчас уже неудобно. Как говорится, слушайте свое тело. Сейчас нашла позу "почти на животе", очень компромиссный вариант для меня: левая нога ровно, как обычно, а правая полусогнута - получается, что корпус - "на животе", а пузо не придавливается. Если есть хорошая подушечка, можно ее под полусогнутую правую ногу.

Еще удобно спать не просто на спине, а так называемой четверочкой. Но это уже кому как, я просто делюсь своими ощущениями.
19.10.2005 16:22:30, sasha4man
Natas (22)
я на пузе так же сплю, только с согнутой левой ногой (но я левша ;)
21.10.2005 12:29:11, Natas (22)
Нафаня3105[
четверочка??это как ну хоть примерно?
19.10.2005 18:13:35, Нафаня3105[
четверочка это когда спишь на спине, а ноги образуют четверку6 одна лежит ровно, а вторая согнута в колене. Получается как будто четверка из ног :) Руки тоже у меня обычно - одна свободна, другая согнута. Еще называют, кажется, это положение "свастикой".

Так что это не к лежанию на животе, но из того, что удобно мне. Может и Вам сгодится ;)
20.10.2005 14:30:12, sasha4man
Нафаня3105[
ну не поверите насчет позы!!все один в один правая полусогнута, левая вытянута:) и мне удобно пока так не лягу буду вертеться....
19.10.2005 18:12:32, Нафаня3105[
Черепашка aka Bel
станет неудобно и отучитесь.ребенку Вы этим точно не повредите. я сейчас засыпаю почти на животе. а вот во время лактации - точно надо аккуратней. на животе нельзя спать. можно себе такой застой отлежать, что мало не покажется :( 19.10.2005 15:53:42, Черепашка aka Bel
Amira
Спала на животе где-то до 22-й недели. Пока живот позволял. Сейчас сплю в каком-то промежуточном состоянии - и не на боку, и уже не на животе. При этом так получается только на правой стороне спать, на левой - дочка тут же пихать начинает. Еще сплю на спине, недолго, затекать все начинает.
На боку спать на могу вообще ;(
19.10.2005 15:50:50, Amira
На животе можно спать первый триместр, потом нежелательно (специально у врача спрашивала). На спине тоже вредно. Остается только на боку. Я хитрю: подкладываю под живот подушку и сплю в промежуточном положении между "на животе" и "на боку", а то все бока за 9 месяцев отлежишь ;) 19.10.2005 15:14:09, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Мама слонёнка
лучше на боку(на детё ниче не давит)...вам самой скоро неудобно спать станет..у меня месяц-но я даже на спине теперь спать не могу- прям внутри все вертеться начинает- а ложусь на бок-и засыпаю в секунду-хотя до этого всегда на спине спала.
19.10.2005 15:12:11, Мама слонёнка
Можно, пока Вам комфортно.
В свое время пнут, куда надо, и все поймете. А пока - спите так.
19.10.2005 15:09:20, Настасия
Полностью согласна... как только занимаю удобную позу для себя, она оказывается неудобной для малыша, и он пинками мне об этом сообщает... как только перевернусь - затихает :)))
19.10.2005 15:15:03, Annochka (23)
Нафаня3105[
ой прям и не знаю что делать!надо надо отвыкать но пока не получается когда сплю то я себя не контролирую:)остается мужу установить ночные дежурства:)
19.10.2005 15:28:14, Нафаня3105[
Я сказала мужу, что мне нельзя спать на спине... Так он представляете, будил меня среди ночи и просил лечь на бок..... и так за ночь по-нескольку раз... Так что вы с "дежурствами" не очень.... а то у меня муж слишком ответственным оказался... ночей не спала :))))
19.10.2005 16:44:37, Annochka (23)
Нафаня3105[
у меня похоже сейчас, только это к укрываниям относится, мне жарко а он меня укутывает, и то же не пару раз за ночь....
19.10.2005 18:15:03, Нафаня3105[
ну насчет "нельзя на спине" - это ИМХО немного перебор. Если вам еще удобно - то вполне можно попробовать, я и сейчас иногда (правда ооочень редко) на спине просыпаюсь от того, что все затекло и ноет:). Просто с определенного момента и на спине и на животе спать вы не сможете по причине дискомфорта. 19.10.2005 17:05:46, мама98
Ни на спине, ни на животе по причине крайнего дискомфорта уже не сплю :) Да и бока постоянно затекают... На чем спать??? :)))))
19.10.2005 17:24:58, Annochka (23)
хе-хе:) остается только вертеться... Я, кстати, примерно на этом сроке делала себе в кровати форменное гнездо из 2 синтепоновых одеял и пары маленьких подушек. Муж по утрам очень веселился... А последние недели ничего, если удается заснуть без проблем, то, как правило, просыпаюсь 1-2 раза за ночь. Видимо, все внутри потихоньку к родам готовится - раздвигается/перемещается. 20.10.2005 16:04:12, мама98
Мама слонёнка
а вы себя как младенца со всех сторон обкладывайте подушечками чтоб не повернуться- одну сторону можно заменить мужем :)
19.10.2005 15:31:53, Мама слонёнка
Я как-то сразу прекращаю спать на животе, как узнаю, что беременна)))) 19.10.2005 15:08:42, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!