Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ходите к ЛОР-ам!

Ну что, решила я не обижать своего врача и пройти всех узких спецов, как она просила. Вчера ходила к ЛОРу. Я так и знала, что она грязными инструментами мне везде лазила, т.к. взяла их с лотка и положила на тот же лоток. Сегодня у меня болит горло и насморк. Только не говорите, что я простыла или заразилась. Одеваюсь тепло, берегусь, в носе чеснок и маска при походах в поликлинику. Сама дура, надо было по своему делать, на фиг мне было ходить к нему.
19.10.2005 11:56:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oj beregis' i vyzdoravlivaj... ja toze v 4-5 nedel' perebolela celuju nedeliu lezala s bol'nym gorlom. Tempa ne podnimalas' vyshe 37,0 Slava bogu.. 20.10.2005 14:46:09, fikusik (7)
Сочувствую.

Все ЛОРы - падонки, айда валить ЛОРов :) Ну это я так, для подъема настроения...
19.10.2005 16:24:31, sasha4man
умничка
Вот мы стобой только вчера обсуждали повязку! Я тоже в понедельник анализы сдала в поликлинике, там все вместе "в одну дырку", как всегда беременных 2-4 чел, а остальные больные. Сегодна встала - соплю!
19.10.2005 16:10:07, умничка
Если прийти к лору и с ходу сказать, что вы беременная, у вас все ОК и вам нужно просто печать в направление поставить, то не будет никаких осмотров, более того, без очереди примут. Я уже вторую беременность так спецов прохожу. 19.10.2005 15:20:02, Alramia (Фил и Пузовёнок)
У нас не так. Беременные на общих основаних должны придти к 08:00 в регистратуру, выстоять очередь и взять талончик на определённое время текущего дня. Затем за полчаса до приёма ещё раз придти в регистратуру и выписать статталон, затеп идти в своё время к врачу.
19.10.2005 15:23:42, MyLove
МариКа
Я пошла в платную клинику, заплатила 300 рэ, и никакой очереди, очень мило побеседовали, инструменты все чистые... Я поняла, что в таких вещах лучше не экономить, особенно в период обострения гриппа...
20.10.2005 12:18:30, МариКа
Ууу, сочувствую вам. У нас как-то очень по-человечески получается, хотя поликлиника такая советская-пресоветская... 19.10.2005 16:12:10, Alramia (Фил и Пузовёнок)
МамАнька
Вот, моя ситуация один-в-один! Только меня не врач заразила инструментами, а бабульки в очереди - я 1.40 в очереди просидела. Не зря они кашляли. Вот только выздоровела (3 недели болела!)
Купила вчера журнал "9 месяцев", там как раз про простуду статья есть (как всегда вовремя...) Про боль в горле написано:
1. Полоскать горло соленой водой (1 ч л соли на стакан теплой воды).
2. Раствором пищевой соды (1 ч л на стакан теплой воды + 2-3 капли йода) - раствор губителен для вирусов, помогает бороться с воспалением (это мне всегда и свекровь советует - она педиатр).
3. Можно полоскать отварами трав - шалфея, ромашки, зверобоя, эвкалипта (отдельно или в комбинации) не менее 3-4 раз в день.
4. Из безопасных для будущих мам препаратов называют аэрозоли Гексорал (мне его терапевт выписывала) и Ингалипт.
Выздоравливайте!

19.10.2005 12:49:59, МамАнька
Maultasch
ужас. сочувствую!
ходить было точно нефиг.)
19.10.2005 12:24:37, Maultasch
Ума у меня нет просто :-)) Где взять ума?
19.10.2005 12:28:07, MyLove
умничка
Муж на меня тоже ругался, говорит - жадина, сходила бы в платную, ни в очереди ни сидела бы, ни с больными не общалась бы. А мне на себя жалко почему-то.
19.10.2005 16:12:58, умничка
Понимаешь, мы просто думаем о ребёночке. Мы думаем, что лучше мы эти денежки на него потратим, чем на себя. В принцыпе, можно конечно обезопасится. Я стала много лука есть, чеснока. В повязке хожу в поликлинику.
19.10.2005 16:17:34, MyLove
Maultasch
да брось. кто б заранее знал. предположить можно очереди скажем. но чтобы в горло грязными инструментами лазили....

я так перестала ходить ко врачу с ребенком. деть у меня вполне здоровый. но как пойдем на плановый осмотр или на прививку, он там в комнате ожидания обязательно что-нибудь схватит (не потому что врач грязная, конечно, а потмоу что дети вокруг с инфекцией). короче, так вот с возрастом перестали мы ходить к детскому врачу.
19.10.2005 13:33:26, Maultasch
Луговая (11-12)
мдаа..мне в этом смысле повезло побольше..пришла к концу приема..оставила справки (для ЖК и для учебы) и побежала за карторй в регистратуру..на ходу меня спросили не жалуюсь ли.. я сказала нет..
19.10.2005 12:23:50, Луговая (11-12)
Таля А.
Сочувствую,лечись пока совсем не разболелась, я лора пока задвинула
19.10.2005 12:12:13, Таля А.
Чем лечиться? Ничего нельзя... :-(((
19.10.2005 12:21:12, MyLove
МариКа
Мне врач советовала сухой ингалятор для носа - выглядит как помада, это "золотая звездочка", мне она обычно очень помогает, мажу её нос, горло, пятки, а тут и мазать не надо, надо 5-10 раз в день открывать и вдыхать (там все на эфирных маслах) Попробуй
20.10.2005 12:22:50, МариКа
Мама слонёнка
Каждый час пейте горячее молоко 2\3 +1\3 милералки(можно газированной)+ 1 чайная ложка мёда- будет жарко но надо завернуться в одеялко- ни в коем случае под душ- или на ветер- припотеете- протирайтесь сухой(!) х\б тряпочкой.Завтра будете как огурчик.Мёд имунитет повышает а горячее молоко с газировкой вся гадость выведет...Рекомендуется также как профилактика бронхитов и ОРЗ.
19.10.2005 12:45:04, Мама слонёнка
Ага, мёд и молоко я уважаю! А ЛОРиков ненавижу. Я ещё вчера рассказывала, как её просто ввергло в шок то, что на моём лице была медецинская маска, когда я сидела в коридоре поликлиники.
19.10.2005 12:46:48, MyLove
Мама слонёнка
Ещё кстати чай шиповниковый хорошо- в нем витаминов куча-и он как антисептик для носоглотки.Сейчас время промозглое-я в пакетиках купила и на ночь пью..ни раза не чихнула даже.А Лора вашего убить мало
19.10.2005 12:52:15, Мама слонёнка
Слушай, у тебя что в Турции ещё и промозгло бывает??? :-)) Мне кажется там вечное солнце!
19.10.2005 13:13:23, MyLove
Мама слонёнка
Заблуждаетесь- со вчерашнего дня ливень стеной-я прям у моря живу так ветер такой что здувает- хотела погулять- куда там- вот сижу в одеялке чаи гоняю)))
19.10.2005 14:09:48, Мама слонёнка
Всё равно, классно! У моря же! Ж-))
19.10.2005 14:12:51, MyLove
Мама слонёнка
Это мне в приданное с мужем )) Летом то конечно хорошо- а сейчас ей богу боюсь что простужусь или продует..а доктор сказал гулять часами..
19.10.2005 14:48:55, Мама слонёнка
Таля А.
Ну хотя бы медом
19.10.2005 12:43:48, Таля А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!