Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свободное посещение во время беременности

У нас в университете (Германия) устроили настоящий детский сад, нужно расписываться на каждой лекции и семинаре, 2 пропуска - и не видать тебе бумажки, о том что ты делала этот семинар/лекцию (в России наподобие зачёта), даже если ты во время семестра все письменные работы вовремя сдаёшь. А мы зимой собрались в отпуск на 3 недели, объяснять преподавателям нереально, т. к. это далеко не уважительная причина, даже, можно сказать, наоборот. У меня к вам вопрос, как вы думаете, как по крайней мере в России с этим делом обстоит, могу ли я воспользоваться своим положением, и попросить у гинеколога справку о свободном посещении, приемлемо ли такое в России, буду рада, если ответят беременные студентки из Европы;-)


19.10.2005 11:51:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mussii
Эээх,а я преподаватель... Тоже хочу свободное посещение!!!!!!;-) 20.10.2005 13:14:09, mussii
Р.Беська и Зябр
Скорее больничный. Я сама недавно столкнулась с проблемой свободного посещения. Не дали - сказали, только после рождения ребенка. Но у нас нет такой жесткой политики посещаемости... поэтомуяне стала заморачиваться и на след. приеме возьму декретный,чтоб уж официально была справка...
20.10.2005 09:19:33, Р.Беська и Зябр
Да, не обнадёживающе:-(, спасибо за ответы, будем что-нибудь придумывать. Как там было, хочется и на ??? сесть и рыбку съесть.

19.10.2005 16:43:06, Лампедуза
Тётя Кошка
Мечатете мадам, фигушки... Мне даже сейчас когда врач предложила такую бАмажку сама, школа деньги уплаченые за полугодие не вернула;(
А вариант один- ищешь терапевта и гинеколога (русских) договариваешься- слезливо объясняешь положение вещей, подарочки даришь после того как договорилась. Берешь справку на неделю у терапевта Arzt für Allgemeinmedizin(больше вряд ли даст), если звеzду встанут в твою пользу, то и на две даст, едешь в отпуск, к истечению первого больничного подсылаешь кого нибудь(маму, тётю, подругу)к гинекологу, ессно заранее с ним обговорив этот нюанс, за следущей справкой. Справку отправляют попочте в UNI. После возвращения хорошо зайти к врачам и привезти подарочки- сувенирчики с отпуска, на случай дальнейших контактов.
Я так в первую беременность делала, в смысле что после 12 недель вообще не работала, а приносила попеременно справки от терапевта и гинекологини, т.к. ездить каждый день 30 км на работу ломы было;)
19.10.2005 14:16:17, Тётя Кошка
elenushka
Кошмар!
Я думала, подарочки для врачей - это только российская действительность!
19.10.2005 17:01:19, elenushka
Тётя Кошка
Так и речь о "бывших совковых", они так привыкли жить- работать, и очередь у них в частной практике не по записи , а живая и по блату;) Помню всегда садилась так что бы они меня из двери кабинета видели- заходила без очереди;)И пациенты почти исключительно русскоговорящие, и справки всегда получить можно "липовые".
19.10.2005 17:24:18, Тётя Кошка
Maultasch
ха! размечталась!))))) если у тебя НОРМАЛЬНАЯ беременность, то нормальный обычный врач фиг даст тебе такую справку. во всяком случае у нас. тем более насчет университета. от работы ведь никто не освобождает.
но, тут вопрос такой, если найдешь врача (русского скажем). и договришься с ним, приватно (назовем это так), то он подпишет тебе справку. но на 3 недели.... многовато... отчаянный должен быть врач.
во всяком случае у меня НИКОГДА не получается даже на 1 день себе больничный выбить, даже тогда когда мне действительно плохо.
19.10.2005 12:28:14, Maultasch
Как раз нормальный врач и даст!
Моя сама предлагает всегда, если хочу. Пока отказываюсь.
19.10.2005 15:11:40, Настасия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!