Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amira

А когда стоит озадачиваться роддомом?

Народ, подскажите, плиз, когда стоит уже думать о том, где рожать?
У меня сейчас почти 27 недель, а у меня даже и мысли не нет о том, где рожать ... ;(
Я так понимаю, что контракт на роды надо заключать где-то в 36 недель?
19.10.2005 11:49:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fimka и Сонечка
Я только к 38-ми определилась и договорилась:) Но лучше сделать это пораньше, для собственного спокойствия! 20.10.2005 11:30:46, fimka и Сонечка
Наверное, вам уже пора. Хотя я начала выбирать лишь на 37 неделе. 19.10.2005 20:41:19, Рукавичка (38)
умничка
Инфу пособирайте пока. Я вот съездила уже в пару мест, так как хочу мужа взять, на роды, то сначала узнаю все сама выберу что подходит, а потом уже с ним и поедем контракт заключать, опять же пока не зима, дороги полегче, не знаю, как я буду за рулем себя чувствовать в дубленке, я полненькая, а вдруг вообще в машину не влезу в свою. И по сумме надо заранее определиться, деньги то ведь не малые, просто так дома не лежат, собрать надо потихонечку.
19.10.2005 16:07:29, умничка
Yulyasha и Данюшка (завтра уже 2 мес.)
я озадачилась рано, но врач сказала, что нечего с ума сходить, что даже если я по контракту решу рожать,то это все равно только в 36 недель будут делать. Я рожала по договоренности с врачом, позвонила ему неделек в 36, кажется, он сказал, что смотреть будут только в 38-39. Так что действительно, заморачиваться рано не стоит. Может стоит, если не определились с рроддомом, справки про тот или иной пособирать... 19.10.2005 15:29:37, Yulyasha и Данюшка (завтра уже 2 мес.)
Maultasch
я озадачиваюсь сразу. т.е. я уже знаю где буду рожать (о чем сообщила своему врачу). официально записываться в больницу буду позже, тогда когда положено, не помню на какой неделе. 19.10.2005 12:29:18, Maultasch
Пузайка(39)
я задумалась сразу :) много читала отзывы на роддом.ру, хотя уже сразу предполагала, что рожать пойду в рд при 7ГКБ. просто где-то наверное месяцев до трех так сказать "утверждалась в правильности выбора". а дальше уже искала выходы на врачей этого рд. знакомится с доктором поехала на 36 неделе.

но если бы муж согласился бы рожать вместе со мной, я бы рожала по контракту в Видном.
19.10.2005 12:03:16, Пузайка(39)
Amira
О, у меня муж как раз рвется вовсю. ;)
Про РД при 7ГКБ тоже думаю, есть контакт с врачом, у которой рожала знакомая совсем недавно. Но пока что думаю ;)
19.10.2005 12:18:48, Amira
Роддома, как правило, заключают контракты на роды не раньше 36-ой. Поэтому к 36-ой хорошо бы определиться. Собственно, до 36-ой даже если и начинаются роды (ттт-ттт-ттт, никому не желаю), то это или 8ой или 15ый однозначно.
Но, собственно, выбрать не так-то просто, поэтому на 27ой можете уже начинать задумываться:))
19.10.2005 12:00:04, RitaK
Amira
Вот я и озадачилась ;( А выбор оказался непростой ;(
Т.к. мойка в этом чертовом ЦПСиР приходится четко на мой ПДР. Да и не хочется чего-то туда уже ... ;(
Ушла думать и читать всякие отзывы...
19.10.2005 12:08:48, Amira
Про ЦПСиР согласна.. Да и мойку я б восприняла, как знак свыше, типа нефига там делать.. ИМХО, конечно, глубокое.
Обратите внимание на 25ый, контракт с ЗП. Цена 56450руб, но отрицательных отзывов не слышала, все в восторге, самый негатив о том, что "дорого":)) Про 29ый хорошо отзываются, про 15ый... В центре на Опарина контракт гуманный (32000, если не КС), но, по отзывам, бардак там жуткий, уж лучше в ЦПСиР.
19.10.2005 12:14:52, RitaK
Сильно! А я то наивная, рассчитывала, что мне 30 000 хватит на контракт на роды,если не в ЦПСиРе.
Н-дя. Девочки, кто еще знает цены? Поделитесь, плииз.
Надо значит заранее "по сусекам скрести".
19.10.2005 15:06:32, Настасия
В 30000 улодиться можно! Как я уже сказала, 32000 даже Центр на Опарина за ест. роды хочет, и презентуют они себя как место, не менее "крутое" чем ЦПСиР, но, по моим наблюдениям, там контрактам не отделаешься, надо еще сверх врачам доплачивать, а если экстренное кесарево, они могут еще на 35000 счет выставить:( Но много оч. неплохихи мест, где за 30000 можно хороший контракт заключить. НАпр., я бы порекомендовала 15-ый - 27000руб.
72ой - 23000руб.
20.10.2005 12:09:15, RitaK
есть такой сайт роддома ру, там все цены и обозначены, по-моему, большинство из них актуальны.
Но в 30 тыс. уложиться можно - в 29-м и в 8-м знаю, примерно такая цена, и РД и отзывы хорошие.
19.10.2005 17:41:43, Listika

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!