Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Луговая (11-12)

как просить больничный?

сегодня пойду к врачу с ворохом концелярии,чтобы просить больничный на несколько дней,,а то мужа в больницу кладут-туда ездить далеко и кроме меня некому.. на работе уже отпрашиваться сил нет-уже косо смотрят..Может кто посоветует, что лучше сказать правду или врать про свое самочуствие (впринципе она у меня нормальная,но не знаю,как она себя поведет в этом случае,да еще при акушерке)?
19.10.2005 11:32:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейлормун
Скажи не про мужа а про себя. Что мол у тебя жуткая сонливость, токсикоз и т.п. да еще на работе полотдела заболело и еще половина кашляет и все в одной комнате с тобой и что работать нужно теперь за больных сотрудников а ты не всилах и еще боишься заразиться и т.п. и так активно ей пакетик подвигай, да еще и для медсестры че нить приготовь. И прям так и проси - дайте больничный на недельку - перевести дух, отлежаться, набраться сил.
20.10.2005 00:07:59, Сейлормун
А если сказать, что вы подустали, хотите немного отдохнуть дома, а на работе отпуск не дают или вы хотите с отпуском повременить. Думаю врачиха поймёт.
Или может сразу им принисти коробку конфет к чаю и попросится отдохнуть дома.
19.10.2005 16:58:07, Mishelka
Руфь
простите, но врать-это плохо. скажите честно. думаю, врач это оценит.
19.10.2005 14:26:34, Руфь
Ага, особенно при акушерке : ) Левый больничный - подсудное дело, дайте доктору соблюсти приличия, говорите про плохое самочувствие, а там он сам поймет : ) 19.10.2005 17:37:19, panna
Maultasch
про самочувствие. токсикоз, тошнота, изжога, бессонница, гипер-усталость, опять тошнота-тошнота..... 19.10.2005 11:40:35, Maultasch
Луговая (11-12)
я боюсь уповать на это..как бы не заставил доп. анализы сдавать и всякое такое ..а в больничку точно не положат? нет ну я конечно скажу и про это,т.к. это все присутствует и так..
19.10.2005 12:25:51, Луговая (11-12)
Оксанёнок
меня врач предупредил, что все больничные только через стационар на недельку-другую, а дальше видно будет. Будем надеяться, что у тебя всё получится (не все же они такие "редиски").
19.10.2005 17:03:48, Оксанёнок
Kukunika
Главное, чтоб ее саму в больницу не уложили, на сохранение...
19.10.2005 11:52:22, Kukunika
Сейлормун
У нас насильно в больницу нельзя уложить.
20.10.2005 00:08:30, Сейлормун
Maultasch
про рвоту не говрить. у нас обычно плохой признак - рвота, кровотечение, сильные боли внизу живота. точно в больницу упекут.)
правда все остальное может ничего не дать, отправят работать дальше.....
19.10.2005 12:30:36, Maultasch
Луговая (11-12)
вот-вот..и я про это..
19.10.2005 12:26:07, Луговая (11-12)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!