Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама слонёнка

приправы

А кто нибудь знает почему приправы вредны для малыша.Разве щепотка орегано или курочка карри могут навредить?

17.10.2005 23:13:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО если вы покупаете и кладете чистые травки (мы обычно на рынке закупаемся)- то это нормально. Другой вопрос - готовые магазинные смеси, где помимо собственно травы можно найти массу всяких пищевых добавок, не всегда полезных для организма и соль. 18.10.2005 17:36:56, мама98
Приправы по сути заменяют соль, т.е., например, насыпав орегано-базилик-майоран-эстрагон, соль будет уже лишняя. Можно предположить, что и воздействие от них такое же, как и от соли - жажда и задержка жидкости
18.10.2005 10:50:21, Аленёнок (34)
Luy (40)
предположить-то, конечно, можно все что угодно ;), но в данном случае полезно знать химию и почему соль задерживает воду. Приправы это не соль.
18.10.2005 12:56:46, Luy (40)
Мама слонёнка
но в список вредностей почему то попали..
18.10.2005 13:07:54, Мама слонёнка
Luy (40)
ох уж эти списки... в одних - орехи, в других - печень, в третьих - желток, в четвертых наоборот все это надо есть и в больших количествах :))

У нас (Израиль) соль не запрещают и не ограничивают и даже наоборот, предупреждают, чтобы не ограничивали, а солили, как привыкли.

Так что - кто-то что-то придумал, и давай народ заморачивать. Лично я придерживаюсь мнения о естественности питания. К чему привыкли, тем и питаемся (если это не растворимые полуфабрикаты, конечно же ;)). Просто следовать здравому смыслу и все.
18.10.2005 13:51:17, Luy (40)
eka
если в меру, то почему вредны? А орегано=душица...
18.10.2005 10:35:08, eka
Да не вредны они никак. Вредна соль и то, от чего потом пить охота литрами. Я кормлю, и карри не брезгую, что уж говорить о еще не родившемся малыше? И шоколад ем немножко, вот если целый сникерс сожрать, то Еж задиатезит. А кусочек откусить мне можно 18.10.2005 09:50:37, Indigomom
Maultasch
ограничивать приправы рекомендуют в случае если есть токсикоз или/и изжога. правда в этом случае ты и сама есть курочку карри вряд ли будешь. 18.10.2005 08:59:10, Maultasch
Zajka
Ничего не вредно :)
Просто соль, приправы-специи, выпечка-сладкое, капченности и т.д. задерживают жидкость в организме, поэтому желательно начинать привыкать ограничивать себя в "сладком" уже в начале беременности, а не с 20 недели, когда уже начинаешь отекать :) имхо.
17.10.2005 23:34:25, Zajka
Luy
никогда не слышала, чтобы орегано или карри, базилик или чеснок воду в организме задерживали. Аппетит возбуждают - да. Еда вкуснее - тоже да. А воду задерживать - не-а.
17.10.2005 23:53:34, Luy
Luy (40)
а кто сказал, что они вредны???
17.10.2005 23:27:59, Luy (40)
Мама слонёнка
Да я во всех статьях про питание беременных читаю-Ограничте потребление прянностей и приправ-вот и стало интересно чем они вредны?
17.10.2005 23:34:18, Мама слонёнка
излишней жаждой потом 18.10.2005 09:51:00, Indigomom
Luy (40)
а я ни в одной не читала такого. Глупость это, мне кажется.
Единственно, может, они так заботятся о снижении аппетита? пряности все ж его повышают.
Я ничего не ограничивала, лопала все и будь здоров, а травки-приправки я очень люблю.
17.10.2005 23:52:19, Luy (40)
Мама слонёнка
Ей богу я только за сегодняшний день в интернетовских статьях про питание наткнулась раз 5 что приправы и прянности из рациона следует исключить.Я их каждый день лопаю причем по зову пуза.Просто стало интересно чем они вредны.
18.10.2005 00:00:04, Мама слонёнка
Luy (40)
а вы не думайте об этом ;)
Ну правда, если человек привык к чему-то и нормально с этим живет - зачем исключать из рациона? Не могу себе представить индийскую (например) женщину, которая из-за беременности перестает приправы употреблять ;)
18.10.2005 00:07:36, Luy (40)
Руфь
Жить не могу без приправ :(
17.10.2005 23:36:57, Руфь
Мама слонёнка
Вот и я без приправ еду не воспринимаю-я лучше соль проигнорирую-но щепотку приправ кину.Да и вкусовые пристрастия во время беременности в сторону приправ возрасли..
17.10.2005 23:41:42, Мама слонёнка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!