Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadinchik

Грецкие орехи - можно?

Полазила по инету - в одних статьях, что можно, в других, что нельзя.
А я их любу и скоро муж привезет......, а еще арахис.......
Как вы думаете - их можно слопать, ну хотя бы по чуть чуть?
14.10.2005 16:14:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльЧа и два Д.Е.
А почему б и нет. Я тут опытным путём вывела, что грецкие орехи способствуют повышенному газообразованию у малышей. ПОэтому наедайтесь от пуза и для него сейчас, потом придётся поститься:) 15.10.2005 12:47:51, ОльЧа и два Д.Е.
Luy (40)
я ем всю беременность, причем всякие и разные :) Не слишком помногу, но и не по одной штуке в день. У меня всю первую половину беременности было ужасное отвращение к мясу, так вот орехами и спасалась - белок, все ж :)
14.10.2005 18:58:19, Luy (40)
nadinchik
и арахис? 14.10.2005 19:07:26, nadinchik
Luy (40)
и арахис. но арахис чуть реже других - я его меньше люблю. Люблю только из одного магазина - как туда попадаю - покупаю и ем :).
Обычно - грецкие, пекан (очень люблю), фундук, фисташки (очень часто), макадамский редко (дорогой у нас он просто до безумия), арахис реже, как и писала. а вот миндаль избегала всю беременность - прочла, что он способствует сокращению матки (а у меня и так шейка зашита была). теперь вот отрываюсь на миндале :))) Да, вспомнила, во время токсикоза фисташки я ела просто как обезьяна - мешками :) Муж мне покупал, а я все вокруг шкурками усеивала :))) А грецкие в то же самое время очень хорошо шли у меня с медом и чаем (тогда как раз зима была). обмакнуть орешек в мед и мням :)

Я читала про арахис, что он, как "санитар" почвы - впитывает в себя всякие там эманации - вредные и радиактивные. Но это любой корнеплод так... Не знаю, я этим не заморачивалась.

14.10.2005 21:06:26, Luy (40)
Сейлормун
Грецкие можно а арахис нельзя - там какое то вещество которое напрямую может вызвать отклонения у плода. Я это читала в какой-то книжке американской. C орехами надо аккуратно не более 7шт. в день чтоб не перегружать печень, она и так работает "за двоих"
14.10.2005 18:16:37, Сейлормун
MarianaSev
Сырой арахис не рекомендован, а вот жареный или арахисовое масло вполне можно употреблять, только меру соблюдать. 15.10.2005 02:33:24, MarianaSev
Чуть-чуть всего можно!!!:-))) 14.10.2005 17:20:07, Каляка_Маляка
Стамеска
я ела, со сгущёнкой перемешивала:)) оч нравилось, сейчас удивляюсь как это могло быть, а потом , когда родила мама в роддом мне передпвала термос с орехами, настоянными на молоке, повышать лактацию 14.10.2005 17:01:05, Стамеска
Я думаю, что если очень хочется, то можно чуть-чуть. 14.10.2005 16:56:15, Gulchatai
Да вроде даже надо, но с умом, они жиру много имеют, печень может болеть и изжога быть
14.10.2005 16:51:51, Lesita
nadinchik
Спасибо, будем кушать и никого не слушать...... по чуть чуть разумеется.)) 14.10.2005 16:54:37, nadinchik
В смысле кому нельзя? беремешкам? Я наооборот на них налегаю, врач сказала полезно (арахис в том числе) для поддержания гемоглобина на нужном уровне. 14.10.2005 16:35:26, karri.k
Совершенно верно сказано - а главное, с толком. Мне вот врач например, не особо рекомендует - у меня гемоглобин повышенный, а так - запросто и даже нужно.
14.10.2005 19:01:55, sasha4man
nadinchik
Ну да, беременным))
Мы же в тематической конфе))
А какой у вас срок? И налегаете - это примерно сколько орешков в день/неделю?
14.10.2005 16:37:25, nadinchik
Да я просто так удивилась:)) у меня 22 недели, арахис не считаю по сколько, примерно по 2-3 горсточки, а грецкие орехи перемалываю в измельчителе с курагой и инжиром в равных пропорциях, перемешиваю с медом и ем по 4-5 полных столовых ложек с чаем, вместо конфет. 14.10.2005 16:43:40, karri.k
nadinchik
А я помню про "конфеты" вы писали)) Это еще хорошо для кишечника вроде бы. 14.10.2005 16:53:51, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!