Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про икание малыша.....

Недавно жаловалась в конфе на ритмичное подрагивание живота... Мне сказали, что возможно это икает малыш.. И у меня возник таракан... Почему икает? Либо воздуху схватил, либо замерз как-то.... короче разве такое должно быть? Может к нему доступ воздуха помимо пуповины идет? А если там внутри неплотно что-то закрыто то иныекция может попасть!!! Вот такой БЗИК!!!! Кстати подрагивания живота не похожы на шевеления, именно ритмично и периодически возникают :(
14.10.2005 13:01:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Икает потому что ребенок наглотался околоплодных вод, это нормально не переживайте.
14.10.2005 16:45:27, Mishelka
у меня икал внутриутробно все время, очень часто. и теперь после каждого отрыгивания воздуха еще икает, а нам-то скоро 2 мес! 14.10.2005 16:08:29, Indigomom
Сейлормун
Икает потому что диафрагма недоразвита. Она окончательно сформировывается только после года.
14.10.2005 14:40:45, Сейлормун
УФФФ.... Вот спасибо.... а это подрагивание действительно "немного раздражает"
14.10.2005 13:14:48, Annochka (22)
Тётя Кошка
;))) Обясняем'с- деть пъет околоплодные воды, его организм подготавливается к жизни вне живота мамы. Никакого воздуха он и в помине не получает из вне! Ему это икание беспокойства не доставляет, даже в первые недели когда он родится, правда поню как меня на последних неделях нервировало это чстое, равномерное здрагивание на протяжении нескольких часов подряд;)
14.10.2005 13:07:47, Тётя Кошка
нинайоту
Простите, что влезаю... А вы говорили тогда об этом в ЖК? Просто, когда я сказала про несколько часов иктоты дитя или по 20 мин, но каждый день, то меня отправили на КТГ, хотя по срокам надо было тока через 2 недели. Оказалось (провели 2 исследовния, чтоб не ошибиться), что ребёнку не хватает кислорода. После приёма лекарств анализы стали хорошими, а дить стал икать раз - два в неделю. В роддоме УЗистка мне подтвердила, что они обращают внимание на частое икание ребёнка - это можеть быть не оч хорошо, если долго или часто. 14.10.2005 18:32:09, нинайоту
Сейлормун
Ерунда. Старшая дочка у меня с 7 мес. в животе икала очень часто - родилась здоровая и огромная без каких-либо отклонений и гипоксий. Она у меня первые 2 года так и продолжала икать но не от холода и т.п. а только когда посмеется от души :-)
15.10.2005 00:21:22, Сейлормун
Тётя Кошка
ЖК у нас нет, есть частная практика- врач сказала что это абсолютно нормально;)
Мне кажется российские врачи часто перестраховываются и лечат то что лечить не надо, это моё мнение сложившиеся за три года на этой конференции.
14.10.2005 18:42:28, Тётя Кошка
я никому не говорила. но у меня было просто супер-КТГ, был хороший АПГАР + ребенок вполне здоров по неврологии (делали УЗИ + осмотр у врача) 14.10.2005 18:35:41, Indigomom
нинайоту
Здорово, что так! :-) Я ж не говорю, что это правило, я рассказала про свой опыт. А про Германию и вовсе не знаю, что там норма - это я автору выше. 14.10.2005 19:50:12, нинайоту
Да ну!!! ты слишком переживаешь))). Они икают даже оттого, что пытаются глотать воду, а потом икают)))
Не переживай,так у всех деток.
14.10.2005 13:06:59, Lesita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!