Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соски и пустышки Avent

Вчера закупилась в Ноль+ на Ленинском бутылочками-сосками-пустышками Avent. Упаковочка с 2мя пустышками стоит от 144 до 180 руб, в зависимости от дизайна. Может кому надо, обратите внимание. Сам магазин дорогой, но Авент в нем, по моим данным, один из самых дешевых в Москве.
13.10.2005 18:40:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если собираетесь кормить грудью- ничего этого не понадобится. 13.10.2005 21:45:02, Евa
КошМарочка
ну мы без пустышки увы не живем... Любим мы ее Нежно ;-) 14.10.2005 14:00:14, КошМарочка
Ежик
я в прошлый раз тоже закупилась Авентом. не понадобилось НИЧЕГО! все так и осталось новеньким. ИМХО - не стоит заранее тратиться. ну, разве что на прокладки для груди. удобны многоразовые, которые стирать можно, хотя, и одноразовых упаковочку надо. в роддом, опять же.
13.10.2005 20:16:03, Ежик
А пустышки????!!! А бутылку для воды??!!
Или младенец именно от Авента отказался?
13.10.2005 20:29:02, RitaK
КошМарочка
Мы активно пользует хоть малыш на ГВ. Пользуем потому что детка Фанат воды. Он после обильной еды может с удовольствием высосать грам 40 воды. Это при том что грудь он уже есть не хочет.

Потом я лекарства ему развожу водой и даю в бутылочке...

В принципе можно купить стерелизатор для микроволновой (мне очень нравиться) а там в наборе есть бутылочки... Этого точно будет достаточно на первое время.
14.10.2005 18:18:57, КошМарочка
мы водой допаивали очень редок и с ложечки, когда подрос - перешли на обычные трубочки коктельные.
Пустышку (какую-то модную, со скошенной соской) пользовали несколько месяцев и уже в довольно сознательном возрасте - месяцев в 7-8 (когда зубки резались). Из 3 закупленных бутылочек понадобилась только одна, самая маленькая - когда недели 2 давали дитю какие-то растворимые бактерии и в бутылочке их было удобнее всего разбалтывать...
ИМХО с такими вещами стоит подождать как минимум до месяца - если ГВ наладить не удастся - всегда купить можно, особенно в Москве.
14.10.2005 12:01:07, мама98
Черепашка aka Bel
если кормление грудью наладится, то вода - не нужна. уже позже, после полугода когда начнется прикорм можно будет купить поильник. оч.удобная вещь.
Пустышка... ну, не знаю. Мы не пользовались. Все-таки считаю, что это вынужденная мера. Скорей при ИВ. Покупать заранее и потом приучать без необходимости - только доп.проблема в будущем.
14.10.2005 10:11:09, Черепашка aka Bel
Ежик
младенец не отказывался от пустышки, младенец от груди отказывался. пришлось выкинуть - сразу все на лад пошло. да и воду ни к чему давать при нормальном ГВ. вот если потом с молоком проблемы будут, всегда же докупить можно.
хотя, я , видимо, как раз к фанатам ГВ и отношусь :) поэтому слушать меня в этом деле ... :)
13.10.2005 21:01:06, Ежик
Marinellia
У меня отказался от пустышки в пользу свобственного пальчика, и не отказался от груди до 7 месяцев (хотя в 3 я вышла на работу, и днем малыша кормили моим молоком из Авентовской бутылочки) :)
Глобальных запасов делать не стоит, нам хватило 3-4 125 мл. бутылей и пары 250 мл на весь младенческий период, докупали только соски по возрасту, ну и поильники потом.
14.10.2005 10:12:42, Marinellia
Telepuz(27)
Можно вклинюсь? У меня такая же ситуация ожидается. Придется выйти на работу в 3-4 ребенкиных месяца (НЕ ЗАГАДЫВАЮ), т.к. на мужнюю зряплату нам не прожить однозначно :((. Если не затруднит, напишите, пж., о своем опыте - кто с детем сидел, как сцеживались в условиях офиса, какие трудности и подводные камни пришлось приодолеть и т.д. Можно на подник. Заранее спасибо за ответ.
14.10.2005 10:17:57, Telepuz(27)
Таля А.
И у меня такая же ситуация, мне тоже было бы интересно знать как справились?
14.10.2005 14:38:27, Таля А.
Telepuz(28)
Выложу, канешна :)

По поводу раннего выхода на работу:
Мне удалось в роддоме договориться с акушеркой о том, что она будет работать у нас (в свободные от дежурства дни). В те дни, когда она не могла сидел муж - у него гибкий график 2/2/3. Малыша утром, вечером и ночью я кормила только грудью. Днем я брала на работу Авентовский набор "Снова на работу" - это такой чемоданчик с молокоотсосом, бутылочками и аккумулятором холода. И в обед дефилировала в туалет, где сцеживалась. Заворачивала бутылочку в непрозрачный пакет и ставила в холодильник до вечера. В конце рабочего дня я забирала бутылочки и аккумуляторы холода, складывала все в чумодан и везла домой. Позже, когда Мишка отказался от ночного кормления, а молоко приходило - вставала ночью, сцеживалась в одноразовые спец. пакеты Авентовские и замораживала молоко "про запас". Как я уже говорила, Мишка ел только молоко до 7 месяцев. От кормления грудью он не отказывался. Потом уже пошли прикормы и иск. смесь.
Если будут вопросы - всегда с удовольствием отвечу :)
Марина
14.10.2005 16:13:19, Telepuz(28)
Marinellia
Спасибо :) 14.10.2005 16:22:25, Marinellia
Marinellia
Я писала на подник Татьяне (Telepuz) - может она выложит здесь...
14.10.2005 15:35:37, Marinellia
Marinellia
Конечно не затруднит :) Это был чистый адреналин !
Сейчас отпишу ...
14.10.2005 10:21:43, Marinellia
Telepuz(28)
Получила. Спасибки за ответ!
14.10.2005 10:59:04, Telepuz(28)
Рита, а не просветишь - сколько чего брать надо? чтоб лишнего не накупить - а то я совсем запуталась(((( там есть бутылочки побольше и поменьше (по две в упаковке) - какие лучше? и соски к бутылкам (опять же по две) - на разный возраст с разными отверстиями - всех видов лучше сразу купить? 13.10.2005 19:30:37, Лада (34)
Я взяла пустышек 0-3 две упаковки (латексные и силиконовые). Авент для новорожденных рекомендует латекс, но я так помню, что моя старшая латексные выплевывала. Все очень индивидуально, поэтому накупать на старший возраст не стала. Откуда я знаю, вдруг он латексные полюбит, а я силикона накуплю?:))
Кол-во бутылочек зависит от того, опять-таки, искуственник или ГВ. НО маленьких бутылочек 125 мл. по-любому нужно 2 штуки максимум, т.к. из них быстро "вырастают". Но даже при ГВ одну бутылочку с самой маленькой дыркой нужно купить - для водички. Я ее, кстати, в роддом беру. По опыту рождения старшей: на второй (или третий??) день старшая моя на личико пожелтела, стала прям оранжевой какой-то. Педиатр сказал, что это весьма обычное явление, называется "желтушка новорожденных", печень у малышей "включается" не стразу, отсюда эта желтушка. Надо тут же начинать отпаивать кипяченой водичкой. Что мы и проделали, стребовав с папы бутылку с соской и бутылку детской воды. Из роддомовской соски ("напальчика" с гиганской дыркой ребенок мой чуть не захлебнулся:(()Прошло за 2 дня. А знакомая моя, которой это не объяснили, и которая водой не отпаивала малыша в роддоме, в месяц уехала с ним, так и не побелевшим, в больницу с диагнозом "гепатит", где их антибиотиками кололи:(( Хотя, фанаты ГВ говорят, что бутылку давать вообще нельзя, грудь ребенок тут же бросит, лучше поить с ложечки. В Ноль+ я взяла набор для новорожденного, в одной коробке: 2 бутылки по 125 мл, 2 по 200 мл, две запасные соски на бутылки, одна пустышка + ершик для мытья этих самых бутылок. Стоил 800 руб с чем-то.+ две коробочки пустышек. Там же, кстати, прикупила прокладки в бюстгалтер, одноразовые трусы в роддом, крем Пурелан и еще кое-что по-мелочи, но не уверена, что на это там лучшие цены.
Стерилизатор имеет смысл покупать только, если искуственник. А зачем нужен подогреватель для бутылочек - я так и не поняла. Стоит он весьма прилично. А кто в трезвом уме и здравой памяти будет недоеденную малышачью смесь оставлять на 3 часа до след. кормления??!! Новую ж разводить надо, а не старую подогревать. А для разведения новой проще сразу воду до нужной температуры в чайнике подогреть - экономия времени огромна! И, если сок, напр., из холодильника подогреть надо, проще эту бутылочку с соком в миску с горячей водой поставить и периодически встряхивать - согревается намного быстрее.
13.10.2005 19:59:49, RitaK
Спасибки, так подробно))) Наверно набор для новорожденного для начала возьму, а потом уж буду докупать))) насчет ГВ у себя я не уверена - может и не будет молока - так что бутылочки и соски для меня очень актуальны))))) 13.10.2005 20:13:01, Лада (34)
действительно не дорого. в моей аптеке авентовские пустышки от 180р. бум знать))) 13.10.2005 18:56:51, Сплюшка
Когда дочка родилась, мы покупали там стерилизатор для бутылочек и, по-моему, молокоотсос - все Avent. Сейчас пока бутылки-соски не покупаю, очень рассчитываю на ГВ. Но если вдруг не сложится (ну вдруг, хотя дочку я кормила до 7,5 мес.), то закупимся обязательно. 13.10.2005 18:56:17, Рукавичка (37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!