Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не отпускают в отпуск :(

Собралась согласно законодательства взять очередной отпуск перед декретом. Написала заявление с 7 ноября, а шеф его не подписал... :( Работать некому... Обещала девочка выйти из декрета, но она досидела до 2-х лет только, хотела выйти пораньше, а теперь почему-то время тянет.... Так шеф сказал, пока та не выйдет, ты не пойдешь.... А вдруг она вообще передумает и останется до 3-х лет сидеть, мне и рожать тогда на работе что ли? Короче я в трансе.... Что делать? А я так настроилась, что с 7 уже гулять буду и отсыпаться... Да и тяжеловато уже стало на работу ходить!!! ДА!! И самое главное: если б деньги большие были, а то смех.... лучше дома сидеть и готовить все д/малыша!!
13.10.2005 17:14:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возмите больничный, и делов то. Не мытьём так катаньем ... не хочет начальник по-хорошему, сделайте по-плохому. И не ждите вы 7го числа, идите прям с понедельника. 13.10.2005 18:53:44, tak
Во-первых, не имеет права не отпускать. Здесь можно пожаловаться в отдел кадров (если там народ адекватный). Во-вторых, если уже тяжеловато - наплюй на всех, иди к врачу и говори, что плохо себя чувствуешь, дадут больничный - сиди отдыхай. Так можно до декрета. А можно через 2 недельники "больничного" опять прийти к начальнику и сказать, что плохо себя чувствуешь. Врач настаивает на продлении больничного, может все-таки отпуск. Если опять нет, 2-3 дня ходишь на работу, а потом "болеешь" до декрета. Удачи! 13.10.2005 18:48:11, Мартышечка
Черепашка aka Bel
а разве он имеет право так поступать? работающие мамаши до 1.5 лет ИМЕЮТ ПРАВО взять откуск когда они этого захотят. может и про бер-нных где-то прописано? 13.10.2005 18:00:57, Черепашка aka Bel
Написано в ТК, беременная имеет право ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ взять очередной отпуск ПЕРЕД декретным, или сразу после.
Если есть возможность разговаривать с начальством с т.зр. буквы закона, то распечатать статью ТК, вручить заявление на отпуск ПОД ПОДПИСЬ (Чтоб он на вашей копии расписался в получении), и сидеть дома, что бы он ни говорил..
13.10.2005 18:37:11, RitaK
Пушистая
Именно так. Еще можно в трудовую инспекцию обратиться. 13.10.2005 21:12:08, Пушистая
Это все так девочки, но контора частная, и хозяин ведет себя как хочет :(
Потом отношения портить тоже не хочется... т.к. может туда вернусь... хотя не горю желанием :))))
14.10.2005 10:47:31, Annochka (22)
Черепашка aka Bel
если отношения портить не хочется, то надо работать и молчать. если очень нужен отпуск, то надо распечатать кзот и показать. он на всех один. форма собственности роли не играет. 14.10.2005 13:59:30, Черепашка aka Bel
Метелица
Тогда потребуй у него премию за этот месяц, который он тебя в отпуск не пускает:)))))))))) А вдруг даст?:)
На самом деле закон на твоей стороне, все правильно написали девочки.
14.10.2005 10:57:46, Метелица
Метелица, подскажи плиииз, что лепетать в консультациии, если я решусь на больничнй? Чувствую себя хорошо (ТТТЧНС)... только хочется прилечь в серединее дня и поспать :))))
14.10.2005 11:30:56, Annochka (22)
Метелица
Можно действительно честно рассказать про начальника и купить что-то врачихе или конвертик с денюшкой.
Можно пожаловаться на одышку, что переодически сердцебиение учащается - мол, на работе обстановка тяжелая, к вечеру прихожу домой - сил от усталости нет, спину ломит, одышка и поэтому ночью спать не могу...:) А после начала декрета все может резко пройти:)) Все зависит еще от врача в консультации - некоторые просто по просьбе беременных выписываю больничный без всяких вопросов.
14.10.2005 13:25:40, Метелица
nadinchik
А мне кажется, ничего лепетать не надо, а надо на жалость в консультации давить, мол начальник злодей в отпуст не хочет отпускать - выпишите плиз больничный , ну и там тортик ей, бац на стол)) 14.10.2005 12:24:54, nadinchik
Спасибо, за совет, девченки!!!
14.10.2005 15:00:18, Annochka (22)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!