Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальта

Лак для ногтей

Девочки, подскажите какой лак лучше для беременных. А Если использовать обычный лак мало сильно вредно? От чего больше вреда от испарений или через ноготь?
13.10.2005 08:52:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю про вред. Маникюр-педикюр делаю как и раньше. При этом открываю окно в комнате, чтобы был свежий воздух.
13.10.2005 12:41:43, pomadka
Не вижу НИКАКОГО вреда для себя, ногтей, волос... все это предрассудки наших мам, бабушек и старых врачей.
Крашусь, как всегда, за ногтями слежу тоже без изменений. От воздуха на улице, полной автомобилей, вреда голраздо больше, ИМХО.
13.10.2005 10:46:56, Настасия
NaMa (29)
ППКС! 13.10.2005 12:24:23, NaMa (29)
Мальта
Просто сегодня по телеку про лаки скказали: в некоторых лаках содержится вещество, действие которого на плод ещё не изучено. Вот хочется узнать в каких именно они есть(или их нет) 13.10.2005 11:35:27, Мальта
Можно, я со своим вопросом присоединюсь здесь? Девочки, понимаю, уже в тысячный раз это спрашивается, простите уж, но искать в конфе у меня не очень хорошо получается... Я про то, что делать с волосами. Весь год регулярно, раз в месяц-два месяца, делаю мелирование корней, сейчас они уже сильно отросли, темные корни..беее.... Промелировать? Ну так несколько раз придется за беременность. Муж хочет, чтобы я покрасилась в цвет, близкий к своему натуральному. Или вообще забить и не краситься - растёт и растет? Поможите советом, а? 13.10.2005 09:54:22, Inchatina
умничка
Предупредить мастера, что если в корни сильно не втирать т.е. отступить млиметра 2-3 то не вредно. Прочла это в журнале.
13.10.2005 20:05:50, умничка
Amira
Я мелировала волосы. Мелирую и сейчас ;)
И вообще, мне кажется, в атмосфере сейчас намного больше вредных веществ, чем от 3-4 раз мелирования за всю беременность.


13.10.2005 11:58:32, Amira
Угу, понятно :-)
...мы живем в лесу, так что у нас вредных веществ не очень много :-))))
13.10.2005 12:05:55, Inchatina
Пузайка(38)
я в начале Б. так и сделала - покрасилась в цвет, близкий к натуральному щадящей краской (правда она потихоньку смывалась, но все равно, все выглядело вполне прилично до декрета :) НО... я это сделала, чтобы избежать усиленного промывания моих мозгов мамой и свекровью. (они и так мне навысказывали, но если бы я промелировалась - это было бы что-то!) Если Вас минуют такие нервотрепательные наставления от старшего поколения - делайте как считаете нужным :) Я в и-нете находила ответы врачей по поводу окраски волос - общий смысл такой: современными средствами не вредно, но результат может быть непредсказуем (гормоны играют:). 13.10.2005 10:58:11, Пузайка(38)
Не, мама :) как раз не против, правда, грит, поосторожнее, так как аллергия может быть... В общем, наверное, я сделаю также. Покрашусь в натуральный! 13.10.2005 12:10:31, Inchatina
Zajka
Многие красят волосы :) Вы просто предупредите мастера, что беременны, пусть подберет более щадящую краску.
Вот только как отреагируют беремчатые волосы на краску, неизвестно...имхо.

13.10.2005 10:01:02, Zajka
Надеюсь, отреагируют адекватно :))) 13.10.2005 12:13:41, Inchatina
Zajka
Вред от запаха + от ацетона, которым вы тоже пользуетесь, смывая лак. имхо.
13.10.2005 09:44:53, Zajka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!