Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что купить для осени-зимы?

Что вы будете носить, когда станет холодно?
Как выяснилось, вся моя осенняя и зимняя одежда - очень узкая, ходить я в ней не смогу : ( Придется что-то покупать. Вещи на несколько размеров больше выглядят комично, а курток-свингеров или хотя бы трапеций в магазинах я не видела : (
Точнее видела одну, не смотрится громоздко, хотя очень свободная, и, главное - красивая. Но она не теплая - в мороз не оденешь, к тому же смущает цена - почти 6 тыс руб, для вещи на 1-2 месяца дороговато, ведь предстоит много других трат : )
Не могу решить - покупать хороршую куртку и с удовольствием носить пару месяцев или искать что-то дешевое и носить с отвращением? Как бы вы поступили?
И носил ли кто-то "беременную" верхнюю одежду и после беременности?
12.10.2005 17:42:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую пуховик свободный. Легко и тепло и под него много надевать не нужно. Он вам пригодится еще минимум года 2 потом - с деткой гулять. Только выбирайте такой, чтоб стирать можно было, а то на химчистке разоритесь...:) 13.10.2005 17:15:25, Pampusha
Мальта
Носила кожанную куртку (не приталенная, широкая, до берем. и после носила с поясом), сейчас ждёт сёстриной очереди - это осень. Зимой была шуба искусственная широкая, типа трапеции. Одну зиму до беременности носила, а потом пошла по рукам. :)) Сестра мужа рожала в январе через 2 года, потом подруга сестры. Сестре рожать в мае, не знаю как животик вырастет(будет ли влезать в дублёнку) может и она поносит :)) 13.10.2005 15:59:42, Мальта
Метелица
Для зимы есть пуховик прошлогодний, он объемный, я помещусь. А на осень купила пальто до колена, слегка приталеное, но до зимы я в нем помещусь, а весной уже не будет живота:))) Специально покупала теплое, с расчетом на гуляние с дитем:))
13.10.2005 13:23:50, Метелица
Natas (21)
У меня на зиму есть 2 куртки - одна горнолыжная, другая просто синтепон. Обе достаточно объемные (специально меряла - метр в области талии-бедер есть), так что надеюсь хватит на всю зиму (мне рожать в конце февраля)
13.10.2005 13:13:11, Natas (21)
А я психанула и купила себе в прошлую пятницу дубленку. Мне она очень понравилась цветом и фасоном - свет темно-вишневый, отливает фиолетовым чуть. Но она приталенная, еще и под пояс. Я просто не устояла. Последний аргумент был мужа: покупай, может оденешь пару раз и в эту зиму, а потом как найдешь. И я решилась... Кто знает, на следующую зиму вряд ли у меня будет такая свободная сумма, я ж в декрете буду,а у мужа просить точно не буду, уж ему-то точн онесладко будет все на себе тянуть, 2 детей, быт и т.д., а тут еще и жена со своими прихотями))).А ходить зимой буду в шубе - она правда тяжелая, зараза, длиннючая,но теплая.
А удобней всего мне кажется похувик - в нем и упасть не так страшно (не дай Бог, конешно, но все же зима...), и он легенький. А фасоны щас - просто закачаешься. Мне нравится.
Если средства позволяют, можно дубленку - они теплые и легкие теперь, и приобретение, в общем не на один год.
13.10.2005 12:50:17, Lesita
Marinellia
Вообще пуховики бывают довольно объемными, но не громоздкими ;) Если бы не было - я бы купила именно что-то типа пуховика - пригодится для прогулок. Но эти вещи не из разряда "для беременных", просто зимние, теплые и не в облипку. Конечно, они пригодяться и не раз - в прогулках с ребенком главное, чтобы было тепло.
ИМХО лучше сразу покупать вещь, которая нравится, и не жалеть потом :)
13.10.2005 11:49:44, Marinellia
Луговая (11-12)
тоже задаюсь этим вопросом..на данный момент для себя определила куплю пуховик примерно как описала выше АллаА..недавно увидела брючки вельветовые достаточно теплые прямого покроя (если что ретузы влезут! :) с широкой 25 см и толстой резинкой-трикотажем,идущей практически с самого низу вместо ширинки и пояса..причем брюки не для беременных но мне показось в самый раз для них! и стоят 1100 могу подсказать где
13.10.2005 11:37:30, Луговая (11-12)
Я такие вельветовые за 700 ре. купила. На Таганке - очень нравятся!!!
13.10.2005 18:24:46, Настасия
Я бы купила пуховик хороший (ну или куртку теплую) - длиной где-то до колена и не совсем в обтяжку. Хороший, качественный и теплый. Он вам пригодится все равно после родов для гуляний с ребенком. То есть купить что-то хорошее, теплое, не дешевое и чтобы нравилось - но не на два месяца. 12.10.2005 18:41:16, АллаА
я бы такой тоже купила : ) но в наших магазинах почему-то все теплое - узкое : ( Даже если выглядит объемно, для живота нет места. Муж считает, что я не стану потом носить куртку, которая полезет на беременное пузо : ) А я не знаю. А теплая симпатичная одежка для дальнейших прогулок имеется 12.10.2005 21:11:49, panna
Я купила красивое пальто на синтепоне белое, трапецией вниз, с молниями по бокам, чтобы удобно в машине садиться было. Буду носить потом всю зиму, т.к. надо с малой много гулять, значит много одежды пододевать прийдется. Да и как фигура будет возвращаться - тоже не понятно. Теплая вещь тем и хороша, что зимой всегда есть чего пододеть вниз, поэтому то, что она широкая, это классно - пригодится не один год. А ходит страхолюдиной, а потом так с коляской гулять - не, это не для меня.
12.10.2005 18:39:51, Настасия
Ежечка
так случайно оказалось, что у меня вся верхняя зимняя одежда свободная. есть куртка-пихора, теплая очень и пузо в нее войдет довольно большое. и есть шубка из искуственного меха, симпатичная, трапеция. видимо не люблю я облегающего :)
мне кажется в магазинах столько всего сейчас разного и на любой вкус. те же пихоры, у них модели свободные, и стоят 3500 р.
12.10.2005 17:58:22, Ежечка
А что такое ПИХОРА? 12.10.2005 18:21:42, panna
Ежечка
это такая куртка, у которой подстежка из меха кролика. т.е. снаружи куртка и курта, но теееплая :) 12.10.2005 20:04:31, Ежечка
Анна, это я думаю, мнение каждого человека. Я в жизни одеваюсь красиво и элегантно, но на этот период предпочитаю, носить дешёвое, чтобы потом выкинуть просто. А сэкономленные деньги ещё будет на КОГО потратить :-)) Но, ведь это лично моё мнение. Есть люди, которые не жалеют для себя деньги на этот период. Так что решай сама :-))
12.10.2005 17:48:20, MyLove
Ну, это пока срок не большой, можно обойтись. А потом - нам вот что делать?
12.10.2005 18:36:41, Настасия
Хотелось получить удовольствие от второй беременности по полной программе. Сшить у портнихи штаны негрустного цвета, разрисованные кенгуру : ) Но она сшила практичные черные брюки, в которых я похожа на пингвина, и я с ней согласилась. Теперь еще и с курткой приходится быть практичной : ))
12.10.2005 18:29:06, panna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!