Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого пупок вылез и стал выпуклым?

Вам не больно на него нажимать? А то я тут как-то понажимала- больно:(. Спросила у врачихи своей- говорит идите к хирургу, пусть посмотрит на предмет пупочной грыжи:(. А мне так неохота туда тдти, тем более это надо в ненавистную мне городскую поликлинику:(.
Может кто чего знает про грыжу?
12.10.2005 12:08:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Кошка
У меня вылазит каждую бер-ть, становится раздражительны просто- как то даже пластырем его заклеила, иначе одеть ничего не могла. Не о какой грыжи речи не шло. И вообще- чего его трогать?
12.10.2005 12:59:57, Тётя Кошка
У меня вылез, когда матка доросла его уровня. Было очень больно, что я даже ночами не спала.
Доктор, у которого наблюдаюсь всю беременность, посмотрев на УЗИ сказал, что есть небольшая грыжа. Но с ней ничего сейчас не поделаешь, просто нужно наблюдать. А после родов она усохнет. Вот и все.
Что я делала, поглаживала себе это место, находила удобное положение, ну пила ношпу.
12.10.2005 12:55:16, Whortleberry
Zajka(35)
У меня начал только "выглядывать" мм на 2 вылез, никаких неприятных ощущений нет. На ощупь мягкий :)
Сходи к врачу.
12.10.2005 12:35:39, Zajka(35)
Marinellia
У меня тоже выворачивался во второй половине бер-ти. Вместе с коричневой полоской - кррасота :)
Если беспокоит - то лучше врачу показаться.
12.10.2005 12:33:53, Marinellia
Метелица
Услышала тут новую теорию про коричневую полоску - якобы она вылезает если в животе мальчик:)) Конечно, не поверила, но забавно:)) Хотя по мне эта примета работает:)
12.10.2005 12:38:45, Метелица
У меня по УЗИ мальчик, а полосы нет. А в прошлую беременность была - родилась дочка : )) 12.10.2005 17:24:22, panna
Тётя Кошка
;) У меня девочки были и полоса была;)
12.10.2005 13:01:10, Тётя Кошка
Я слышала, что если эта полоса кривая, то мальчик. А если ровная, то девочка. Что характерно, тоже работает :) 12.10.2005 12:58:28, Whortleberry
Метелица
:)))) Придумают же! Мне всегда интересно - кто это все отслеживает и выводит закономерности?:)))))
12.10.2005 13:25:07, Метелица
Marinellia
Вообще эта полоска как-то медицински называется. В обычном, неберемчатом состоянии, она не видна, но есть :) 12.10.2005 14:19:08, Marinellia
в прошлую бер-ть полоса была- в результате девочка :)
сейчас муж говорит что полоска есть, мне кажется нету, кто в пузе живет не знаем
12.10.2005 12:44:52, Егоза
Такой большой срок и не знаете пол? :-) Здорово! Сами так захотели?
12.10.2005 12:49:03, MyLove
Метелица
Пока не вылез, а в первую беременность уже почти к самым родам только.
Если будет и дальше больно - лучше сходить к врачу, думаю, хотя бы для собственного успокоения.
12.10.2005 12:16:18, Метелица
У меня так и не вылез до самих родов))). А вот у всех подружек где-то после экватора сразу. По-моему, норма.
Но раз это доставляет тебе неприятные ощущения, однозначно надо сходить к врачу. Лучше убедиться точно, чтовсе в порядке)))
12.10.2005 12:11:53, Lesita
У меня и в первую берем-ть вылезал и сейчас тоже, смешно торчит из-под одежды :)
12.10.2005 21:23:35, Лера.К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!