Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

Кто кому доверим первого, когда будем ро

Кто кому доверим первого, когда будем рожать второго? При этом папочку хочу взять с собой на роды, а в остальные дни он будет на работе. Кто куда своих первых денем, каие планы?
11.10.2005 22:45:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лейла*
Самый главный мой вопрс :-(
И еще один: А если что-то со мной случится...
13.10.2005 15:22:34, Лейла*
Тётя Кошка
К бабушке;) Но мне проще, если всё хорошо будет, то будет плановое кесарево (по мед.пок.) и мы сможем всё спланировать;)
12.10.2005 13:04:08, Тётя Кошка
Никуда - сын дома, няня с ключами приедет в любой момент, как попрошу.
12.10.2005 12:31:09, Настасия
...мдя..., хорош вопрос, даже не подумала, а надо бы...(((
Вот сегодня просила, чтоб родители дома с дочкой в субботу утром посидели, мне надо сходить в парикмахерскую (в следующую субботу в родного брата свадьба). Ответ был: а что, больше некому, кроме нас? Или тебе обязательно в ЭТУ субботу?
Да вообще-то некому: у мужа дежурство, можно к свекрови к-чно, но это на другом конце города, к тому же противоположном к парикмахерской. А выглядеть прилично, мне вобщем, тоже хочется. В будний день тоже некогда, с работы почти не возможно отпроситься...(((
Конечно, они к субботе уже передумают, но я не передумаю. Мне было обидно. Малышку возьму с собой - авость не разнесет ничего. Кстати, заодно и ее постригу))). Но все жкак-то обидно. Брат старше меня, но он всегда "бедненький" - щас он бедненький, потому что снимает квартиру и платит за нее аж 100 у.о. Поэтому они каждый день со своей девушкой приходят кушать (мама готовит). Меня никто не "обслуживает" - я все готовлю сама, хоть мы и живем все в одном доме. При том, что мы платим за садик приблизительно столько же, совершенно никого не волнует. Родители считают, что мне все падает самов широко раззинутый рот. Муж - вообще отдельнаятема - раз доктор, значит он вообще в деньгах купается. Эх, трудно жить с родителями...

12.10.2005 12:21:52, Lesita
умничка
Как по себя читаю. Я своих тоже вот забаловала. Говорю иногда: Мам, а какже другие дети, сами бывает не работают, и еще внуков на шею своим родителям вешают, и вся семья живет как по графику, один отводит в сад. другой забирает, третий на больничном когда надо. А мама отвечает: ну у тебя же все хорошо, и вообще денег много", а то что мой муж днем и ночью "как папа карло" вкалывает, и весь на нервах, это её не колышет. Я уже тоже привыкла со старшим сыном везде ходить, а в этом году он еще и в сад не попал, вообще срослиь с ним .
12.10.2005 13:03:05, умничка
Наверное, я сама "виновата". Родители всегда жалеют тех детей, которые жалуются. А я всех сама приучила к моей самостоятельности. О том, что мне тоже бывает не сахар, похоже, никто и не догадывается. И меня никогда ничего не болит. Ну не умею я сесть с утра на кухне (как это всегда делают мама с братом) и перечислять где что заболело, где закололо... Времени нету...))) А о деньгах вообще отдельная тема. Денег нам не хватает, точно так же,как и всем, но все считают, раз я работаю на СП, значит круто зарабатываю. Муж - доктор, тоже не слабо. Никто не знает, что реанимация - место далеко не очень прибыльное, там лечат не тех, кто заплатил, а тех кого привезли, и никто не спрашивает, кто приедет заплатить за неизвестного дядьку, у к-рого кровотечение, опасное для жизни.
Ух, разнылась я что-то сегодня... Насобиралось...(((
12.10.2005 13:51:00, Lesita
умничка
Мои как то мне кажется изначально не стремились к карьерному росту, не было цели "на благо семьи", хотя возможности получить более интресную и высокооплачиваемую работу были, но им вроде как не надо, как то они они све "по советски"- живем как все.А мы с мужем постоянно стремимся к чемуто большему.
12.10.2005 14:45:59, умничка
Да мои, вобщем так же. Папа занимал высокие руководящие должности, но, как ты г-ришь, "на благе семьи" это не очень отражалось. Я понимаю, что в этом нет ничего плохого, ведь его никто по сей день не может упрекнуть в карьеризме, ни в чем-то более низком, очень порядочный и честный человек, но... не могу сказать, что родители как-то сильно подталкивали меня в моих проффесиональных стараниях. Хотя, впрочем, они дали мне возможность получить высшее образование, а это уже само по себе не мало. А все остальное дополнил мой скверный и чересчур уж видимо, амбициозный характер: поскольку "добровольно" мне ничего не дают, то я приучиласьдобиваться этого сама. Один из самых показательных примеров был то, как я научилась шить: ранняя юность))) пришлась на период дефицитов и кооперативов (кстати, посмотрела только что в твою регу - мой ДР 22.12.1974 - забавно)))). Одеваться хотелось карасиво, что было достаточно проблемно. Так я начала потихонечку шить и вязать. Дошла, я считаю до совершенно неплохих результатов. Теперь я ваще не могу заставить себя одеть что-то готовое. Обязательно что-нить переделаю))) - привычка!
И так пожалуй во всем)))... Так что меня совесть немного гложет за мои выпады против родителей - по сути я должна им быть благодарна за свою самостоятельность.
Беременные гормоны меня подталкывают...
12.10.2005 15:46:34, Lesita
Я, конечно рассчитываю на своих родителей. Но меня мучает один вопрос- если это дело начнется ночью- то как их ночью срочно будить и к нам доставлять (мужа посылать страшно- боюсь остаться одна в это время, да еще и с дитем)...
12.10.2005 12:13:24, Скорпи
умничка
Если мои будут дома и не откажутся помочь, я сама им такси вызову. Это я так думаю, а там не знаю, в трудные моменты часто помогают не те люди на которых рассчитывали.
12.10.2005 13:05:50, умничка
Amira
Пока не думали об этом, будем смотреть по обстоятельствам.
Смотря, где я буду находиться в момент начала схваток.
Если у себя дома будем, то тогда будем родителей мужа вызывать, а если у моих родителей, то, соответственно, мои родители помогут.
12.10.2005 10:23:15, Amira
Natas (20)
к бабушке, если удастся рожать с мужем (в другой город придется ехать)
12.10.2005 10:18:27, Natas (20)
У нас у дочки есть няня, а пока буду в роддоме, попросила приехать свою маму пожить у нас. 12.10.2005 10:05:48, Рукавичка (37)
Метелица
К бабушке с дедушкой, моим родителям. Мы им специально, когда разъезжались, покупали квартиру через три дома от нас, так что у нас все рядом и никаких проблем:)) Единственно - сын хотел поехать со мной в роддом за братиком, когда я сказала, что детишек туда не пускают - сказал, что подождет меня на улице:)) А когда узнал, что я могу там пробыть неделю - очень возмутился:"А кто же меня будет в школу будить???":))))))
12.10.2005 09:59:07, Метелица
умничка
Я вот тоже думаю пусть хоть каждый баба и дед возьмут по одному отгулу на работе - уже 4 дня есть, а то все что-то мы с мужем сами на себе тащим, пора и семью привлекать. а они у нас такие забалованные, не привыкли с веуком сидеть, я от этого и не работаю, старший много болел года 2 назад, так никто выручать не хотел, у всех своя работа.
12.10.2005 11:37:01, умничка
Метелица
Конечно, пусть посидят, им только на пользу!:))) Тем более сын уже не маленький, с ним можно договориться, если что:))

12.10.2005 12:50:30, Метелица
mashoolik
Я пока не знаю, скорее всего попрошу маму с детьми остаться, или одна рожать буду :-( 12.10.2005 08:42:51, mashoolik
если повезет - будет в саду, если нет - к бабушке-дедушке или моей сестре, или буду одна рожать :(( 12.10.2005 08:34:41, Егоза
C собой возьмем. Если в это время будет в школе, будем считать, что повезло. 12.10.2005 04:00:57, Черепаха Неспешная (Она)
К бабушке с дедушкой (моим родителям) отправим... 12.10.2005 03:50:40, Катя С. из Владивостока
Ленуся ( 26 )
моим родителям и папочке. посмотрим..
11.10.2005 23:20:31, Ленуся ( 26 )
Студентка с сыном(29)
С бабушкой и дедушкой оставим, пока я в роддоме буду, а потом сразу домой, все вместе. 11.10.2005 23:15:32, Студентка с сыном(29)
mussii
мы дома оставим, пущай участвует 11.10.2005 23:07:57, mussii
mashoolik
Маш, вы дома хотите рожать?
Я хочу, а муж против :-(, боится за меня ;-)
12.10.2005 08:41:50, mashoolik
mussii
да, ну если все будет хорошо. я зареклась, что в роддом больше ни ногой, Сережка вполне со мной согласен. врачи нам таааак в прошлый раз напортачили на ровном месте:((. но я дома с доктором рожаю, не с духовной акушеркой. 12.10.2005 09:01:31, mussii
mashoolik
эх, а у меня в последний раз было ручное отделение плаценты, может поэтому боится :-(
а я не хочу в роддоме лежать 5 дней, хочу родить и домой, как заграницей ;-)
12.10.2005 12:19:14, mashoolik
mussii
у так роди, напиши расписку и домой:)), можно хоть в тот же день! 12.10.2005 20:52:28, mussii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!