Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

метелица

анти-ХГЧ

кто нибудь знает где можно сдать Анти-ХГЧ? звонила в несколько центров - не берут...
11.10.2005 17:22:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Единственное место, где берут - это на Опарина. Натощак, до 12-00 (или до 13-00, раньше было).
Опарина 4, Институт акушерства и гинекологии, ехать на маршрутке от Конькова. Справочная 438-23-33.
В Инвитро точно не берут, когда на Опарина была мойка, я сама все остальные лаборатории обыскала - нигде больше не делают!
11.10.2005 18:24:13, Флор (40 + 3)
метелица
Спасибище! завтра же поеду! 11.10.2005 18:44:07, метелица
И еще: если врач потом пошлет сдавать АФС (я эти два анализа всегда в паре сдавала), тоже - только на Опарина! В Инвитро мне очень с этим анализом напортачили. 11.10.2005 18:46:13, Флор (40 + 3)
метелица
а АФС это что? может сразу сдать? 11.10.2005 19:00:13, метелица
На антитела к фосфолипидам. Тут пусть врач скажет, нужно ли. Назначают при подозрении на антифосфолипидный синдром. Так что, думаю, погоди пока, чего грузиться-то? Это ну очень специфичное дело.
11.10.2005 19:20:30, Флор (40 + 3)
а это простите что?
я вот напрмер знаю бета-хгч..
11.10.2005 17:54:56, Listika
метелица
это антитела в ХГЧ, но я еще не совсем разобралась сама. мой врач советует сдать для определения патологии беременности из-за повышенной коагуляции крови и расширенных сосудов плаценты.

но мне вообще кажеться это странным, ведь если есть антитела к ХГЧ, то не должно быть беременности... а уже 20 недель
11.10.2005 18:05:03, метелица
Еще влезу: все правильно врач посылает.
Организм может начать вырабатывать антитела к ХГЧ, и при этом беременность благополучно себе развивается. Он (организм) воспринимает беременность как болезнь, аллергия у него как бы. Из-за этого нужно внимательно следить за той же плацентой, например - а то он решит, что это и есть больной орган, и начнет ее отторгать. Тут и делают анализ на антитела - там два показателя, по ним видно, воспринимает организм беременность как остое заболевание, или как вяло текущее, на которое можно забить. В общем, не грузись - у меня всю беременность анти-ХГЧ плохой был, в результате так плаценту с перепугу перекормили полезными лекарствами, что она не стареет, а я - перехаживаю уже.
11.10.2005 19:28:35, Флор (40 + 3)
я бы на вашем месте в инвитро поинтересовалась. Они там по-моему все на свете берут.
11.10.2005 18:16:39, Listika
метелица
уже звонила... не берут... 11.10.2005 18:24:12, метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!