Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

как бороться с усталостью и сонливостью?

сейчас 10-ая неделя.
чувство постоянной усталости и желание спать 24 часа в сутки. выходных жду как манны небесной. тогда хоть отдыхаю.
в будни работать надо, а сил нет, творческого настроения и вдохновения тоже (а оно мне надо). после обеда так вообще буквально под стол падаю.

как с этим можно бороться?

и еще, оно продет когда-нибудь? после дектрета или может раньще?

в первую беременность такого не было.

(только не пишите что спать-гулять-кушать-отдыхать надо. это и так очевидно, но увы не всегда возможно.)
11.10.2005 11:16:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maultasch
дамы, спасибо за отзывы. буду ждать, может полегчает. 12.10.2005 09:05:39, Maultasch
Нас тут таких много сплюшек, как я посмотрю. :)
Я сейчас с работы прихожу - ложусь спать, потом готовлю ужин (а когда токсикоз был сильный, то мои обходились полуфабрикатами), но и ужин готовлю такой, чтобы минимум времени занимало. Ем. И дальше ложусь спать. Просыпаюсь около 9 часов, загоняю старшего спать, общаюсь с мужем, мыться и в 10 нуль-нуль обратно спать.
А до беременности была заядлой совой. :)
но сегодня что-то не выспалась, сижу зеваю..
Девочки говорят к экватору пройдет.. :) что ж - посмотрим..


12.10.2005 07:04:36, Партизан forever
умничка
Ложись, как только сможешь, через месяц пройдет. Я тоже на этом сроке чувствовала себя как под наркозом, как больная, через каждый час-два тянуло в горизонтально положение, а после еды - так само-собой. При этом ни вес ни прибавила, ни отекала ничего, просто постояннно спала.
11.10.2005 22:37:07, умничка
Сейлормун
через месяца 2 пройдет...
11.10.2005 21:09:13, Сейлормун
Лотос
Кофе пить. в лечебных дозах: не более 2-х чашек в день.
11.10.2005 15:12:14, Лотос
Таля А.
Как я вас понимаю, у меня дикое желание спать пожалуй единственное проявленеи беременности.
11.10.2005 13:59:45, Таля А.
Marinellia
Как я тебя понимаю ...
У меня дошло до того, что после завтрака (с чаем) мне нужен был 10-минутный перерыв на "полежать" :(
Теперь мне очень помогает чашка кофе по утрам, несмотря на то, что беремешкам не рекомендуют. Плюс витаминки и "установка на радость" :))
11.10.2005 13:28:03, Marinellia
Луговая (11-12)
:) сочувствую и себе и Вам..Я уже задолбалась к 8 в жк ездить каждый день! :)) Сегодня скрининг, вчера просто перепутала :) Голова уже болит оттого,что рано встаю и не высыпаюсь..а еще работать приходиться.. :(
11.10.2005 13:02:13, Луговая (11-12)
Никак.
11.10.2005 12:23:22, Настасия
Даздраперма
Только ждать:)))) Организм сам знает, когда ему отдыхать, а когда работать. 11.10.2005 11:52:30, Даздраперма
Никак :( Придется потерпеть еще месяц-два, к экватору должно пройти, а то и раньше.
Зеленый чай исключить - он роняет давление, заменить крепким черным или кофе (если не воротит).
И крепитесь, сочувствую. Не представляю, как этот период можно полноценно работая пережить.
11.10.2005 11:51:35, Мисс Марпл
Я думаю, придется немного подождать. На ранних сроках подобное состояние практически у всех беременных - организм еще не привык, ему нужно время адаптироваться. У меня так было поначалу. Я по натуре сова, ложилась спать обычно где-то в 12, а то и в 1 час ночи, а в начале беременности часикам к 10 меня уже в кроватку тянуло. Сейчас такого нет. Так что крепитесь, дальше будет в этом смысле легче.
11.10.2005 11:27:24, Рукавичка (37)
Таля А.
Ой спасибо утешили, а то я тоже сова, но спать уже в 9 стала ложиться и все-равно мало
11.10.2005 14:22:15, Таля А.
Просто посочувствовать и поддержать - тоже бывает такое (не каждый день, правда). Но вот сейчас именно оно :-( Засыпаю и борюсь со сном из последних сил. Но. Спать, действительно, надо больше. Меня сегодня несколько раз за ночь будила болеющая дочка, так что я не выспалась... 11.10.2005 11:22:10, Inchatina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!