Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вес, отеки

Сходила сегодня к врачу и расстроилась. Огромная прибавка в весе: за 22 недели 10 кг. На ногах отеки... Анализ мочи хороший, а вот кровь не совсем: гемоглобин оч. низкий....(((((
11.10.2005 10:44:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мандарин
ОЙ! Ну это прям про меня. Тока у меня за 21 неделю 10 кг набралось. Чувствую себя хорошо, правда шнурки завязывать тяжеловато, а вобщем ничего. Главное мужу нравятся мои новые габариты. А до бер-ти весила тоже столько же сколько и вы. Не переживайте - родим - похудеем. 12.10.2005 00:18:32, Мандарин
Luy (39)
Лучшее средство для подъема гемоглобина - мясо. Точнее, говядина. Ну и препараты железа. одно другое не исключает.
11.10.2005 13:25:58, Luy (39)
а до бер-ти как было с весом?
про гемоглобин: на 5-6 месяце всегда есть падение гемоглобина
+ ко всему перечисленному внизу добавлю еще свеклу, курагу, грец. орех
все будет хорошо!

ЗЫ: у меня в четверг 22-я начинается :)
11.10.2005 13:02:42, Егоза
До беременности вес был стабильный, 58 кг.

)) Почти ровесница))
11.10.2005 13:21:00, Gulchatai
Natas (20)
только без паники :)
у меня на 2 недели меньше срок, прибавка за последние 2 недели - 3,5 кг - и все в отеки пошло, врач велела следить за рационом, обязательно пить железо (сказала что обменные процессы нарушены если гемоглобин низкий, и в т.ч. отеки на ранних сроках могут быть спровоцированы именно этим фактором), через пару недель на приеме будем смотреть динамику, и если набор веса и прогрессиркющие отеки сохраняются - начнем лечиться.
Я очень надеюсь что до этого не найдет (в прошлую беременность тоже отеки были, чуть на более поздних сроках - дотянула до того. что загремела в стационар под капельницы..)
11.10.2005 12:33:38, Natas (20)
Мне посоветовала врач гранатовый сок.
+ конечно, мочегонные чаи. Соли надо есть поменьше, но пока никак не получается (в столовой не отследишь, дома практически не ем)..
11.10.2005 12:44:14, Gulchatai
Natas (20)
я соленое в принципе почти не ем, остротами тоже теперь не увлекаюсь :)
сок гранатовый, гречку, печень, яблоки с морковкой стараюсь употреблять регулярно, но на гемоглобине мои мучения не особо отражаются, вот думаю - если в очередной раз показатель ниже будет, придется-таки железо пить (хотя в прошлую бер-ть до обострения гастрита дело дошло из-за него..)
Из мочегонного я пока пью почечн.сбор и морс клюквенные регулярно (если 10 дней можно назвать регулярными), завтра буду взвешиваться - посмотрю, как обстоит дело :) - внешне вроде отеки держатся на том же уровне, так что думаю что все обойдется

у меня в принципе почки иногда пошаливают, так что этого следовало ожидать, просто надеялась что начнется не так рано
а вы попробуйте еще рис несоленый поесть 1 день - отеки сгоняет неплохо, но гадость редкостная :( я в эту бер-ть пока один раз такой день себе устраивала, в прошлую - раз в неделю-две, в выходной. поначалу помогало реально, до кг жидкости уходило
11.10.2005 13:15:51, Natas (20)
Даздраперма
А срок какой? у меня всю беременность отеки были, т.к. работа на ногах. Пила всякие мочегонные чаи (мне понравился с можжевельником, но не столько по вкусу, сколько по эффекту), больше лежала. Причем после выхода в декрет отеки значительно уменьшились. а гемоглобин то же низкий был. Он у меня и так 116, а во время беременности до 95-100 падал. Причем, ни железо, ни народные средства не помогали:((( 11.10.2005 11:57:28, Даздраперма
Срок 22 недели 11.10.2005 12:42:44, Gulchatai
Низкий гемоглобин - это сколько?
11.10.2005 11:06:46, Annochka (22)
95 11.10.2005 12:44:26, Gulchatai
мне погли поднять гемоглобин - яблоки!!!!! Просто в свежем обычном виде!!! Правда большое количество. Я ела и ела их целыми днями. В них содержится железо+кислота, которая способствует его усвоению в организме. Так что хрустите наздоровье!!!
11.10.2005 13:13:19, Annochka (22)
Спасибо)) Как Ваше настроение? 11.10.2005 13:48:04, Gulchatai
:))) Да ничего... стараюсь привыкнуть к мысли о.... После 20-ой недели планировала закупать приданое, да вот пока настроение так и не появилось... но моя мама активно покупает для малыша что-то, надеюсь когда уижу эти вещички сама захочу все покупать :)) Большую поддержку муж оказывает! Спасибо ему :)
11.10.2005 14:01:40, Annochka (22)
выше нос!))) 11.10.2005 14:28:30, Gulchatai
ОК!!! Мы же с вами ровесники :) Когда вам ставят ПДР?
11.10.2005 14:47:53, Annochka (22)
Низкий гкмоглобин - обычное наше состояние. Настырно толкаю всем свой рецнптик, придуманный мною в прошлую б., чтоб не пить препараты железа)))):
Свежий сок из морковки, яблочка и свеклы+маленькая рюмка кагора. От кагора гемоглобин заметно поднимается.Это было опробовано моим мужем на его больных в реанимации, всем помогало, хотя обычно муж в народные снадобья не очнь-то верит.
А коктейль получается вкусный - сладковато- кисловато-терпковатый.
Приятного апетита!)))
11.10.2005 10:48:59, Lesita
еще рецепт, опробованный моей знакомой (поднимает гемоглобин за 1,5-2 недели) - гречку промыть, обсушить в духовке или на сковороде и залить кефиром часов на 10-12. Она набухнет. Съедать от 2 до 4 ст/ложек в день, если будет суховато - добавить еще кефира, хранить в холодильнике. 11.10.2005 11:43:35, мама98
Ок. Буду пробовать все!)) Спасибо, девочки за советы 11.10.2005 12:44:59, Gulchatai
СавЭршенно верно, в ней очень много микроэлементов!
11.10.2005 12:24:44, Lesita
Спасибо, сегодня закуплюсь фруктами, овощами и буду пить. А с весом что делать? Я ем не знаю много или нет: в общем, как захочется... 11.10.2005 10:52:40, Gulchatai
Да по идее, что с весом ни делай, его будет столько, сколько будет. Ну,конечно, постарайся есть поменьше макаронов и хлеба, а все остальное сбросишь потом. У моей подружки, кстати сказать отлично получилось. Ходила на шейпинг и похудела на 25 кг. Сейчас не поправляется
11.10.2005 11:00:33, Lesita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!