Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р.Беська и Зябр

О материальном и духовном...:)

Вопрос мню заинтересовал. Просто любопытно очень:)))
Какие, на ваш взгляд вредные, вкусовые привычки появились у вас с беремчатым состоянием?:)))
Это о материальном:)
А о духовном - тоже про пристрастия в этот период, но из другой сферы, как то музыка, проза, поэзия,...?

За себя отвечаю:
Вкусовые вредные- крабовые палочки и печенье "юбилейное с глазурью"
Музыка - больше на кельтскую-популярную - Эния, категорически перестали переваритьва Эврил Лавинь,хотя раньше слушала нормально и даже нравилось. Стали раздражать ранее любимые романтисские баллады Стинга, Брайана Адамса, Бон Джови, Ричарда Маркса... Зато Карунеш, Эния, Кейко Мацуи,частично ДипФорест, Энигма...На ура!!!:)))
Воть...
10.10.2005 21:25:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вредные привычки, блин, ох как их много возникло в еде :) Раньше я практически не ела хлебобулочных изделий, картошки всяческой. Теперь практически до дрожи - постоянно хочется булок, хлеба, картофана...Ужасть.

Остальные привычки. Жёсткая музыка в стиле Rammstein осталась, но стала более редкой "в использовании". Любимая музыка Depeche Mode - всегда :) Действительно, от "соплей в сахаре" стало подташнивать - всякие там Стинги, короче, ну не хочется их слушать. В пятницу мне принесли 20 дисков классической музыки, вчера решила - надо, значит, надо. Вечерний анти-растяжечный массаж делала под симфонии Моцарта, оооочень понравилось. Зарядила будильник на утро, просыпаться под Моцарта оооочень приятно, только вот все-таки хочется спать. Решила сегодня зарядить будильник на завтрашнее утро на Бетховена, в умных книгах написано, что Бетховен масиков бодрит. А так очень чувствуется, когда масику нравится или не нравится, хотя пока он (или она) еще почти не толкается. Прилив эмоций под Bryan Ferry, Bowie (избранный, скорее 1991-Black tie White Noise), Scissor Sisters, Yello - ааатличный.

На работе слушаю то же, что раньше, действительно Карунеш, Дидюлина "дорога в Багдад" и вообще восточные мотивы - на "ура". Piter Gabriel, Morcheeba, Gotan project, Gabin - идет великолепно. Релакс в стиле Deep Forest - не всегда, потому что провоцирует сонливость, но иногда, чтобы подуспокоиться - прекрасно. Чрезмерно нервно-эмоциональные мелодии вроде Rob Dougan - избирательно, модные дёргалки и дрыгалки от Him до Maroon 5 - до рвоты - абсолютно нет. Не получается с джазом - вот хоть ты тресни, сильно раздражает. Правда, я и до беременности не была фанаткой, но сейчас прямо выворачивает. Тут муж записал на двд концерт Moloko, вроде такой фьюжн, а мне прямо отвратительно не нравится. Вот Gabriel "Secret World" находит отклик, и даже Rammstein "Live aus Berlin" - и то больше приятственного.

Читала книжки. Стивен Фрай не понравился, до физического отвращения, видимо, это надо читать без масика. А вот Довлатов - ааатлично. Тянет почитать Пушкина, прямо хочется, да ввиду ремонта - трудновыполнимо. Гришковец, видимо, окончательно, разонравился, все он какой-то однообразный и депрессивный.

Еще одно плохое - мата много. Я и так-то человек в некотором смысле не брезгливый к мату, а иногда даже виртуозный в употреблении. Сейчас - вообще иной раз башню сносит, мат на мате :(
11.10.2005 12:16:07, sasha4man
Вот, кстати, и о ДепешМот. Сегодня друзья уже записали официально выходящий 17 октября Playing The Angel - страстно ожидаемый новый альбом. Очень сильный, энергичный, сбивающий с ног, мелодичный, ну словом - то, чего я ждала. Сижу, слушаю, и меня прямо-таки плющит от восторга. Думаю, а не будь я беременна, какие могли бы быть мои впечатления? :)
11.10.2005 15:36:25, sasha4man
"Вечерний анти-растяжечный массаж делала под симфонии Моцарта, оооочень понравилось." Кес ке се? А можно с места про антирастяжечный массаж поподробней?)))
11.10.2005 12:26:27, Lesita
...И вышел генерал на Пляс Пигаль и сказал: "Все это, конечно, хорошо, но... ке фер? Фер-то ке?" (с) Тэффи

Растяжки у меня уже намекаются. Я этим делом озаботилась с месяц назад. Два раза в день мажусь кремом - с утра и на ночь, и в один из этих разов совмещаю крем с массажем. Поняла так, что лучше "бодрый" массаж делать с утра, а то вечером от моих сопений ни сама потом заснуть не могу, ни масик :)

Короче, я иду в душ и там интенсивно трусь жесткой пористой мочалкой. Потом проблемные места мажу маслом массажным - мне нравится грейпфрутовое, оно бодренькое и активное. Сначала просто массирую руками ноги - только снизу вверх, а не наоборот, грудь и живот - последний сначала от лобка вверх по полукругу (до подгрудья :)) одновременно обеими руками, а потом несколько кругов по часовой стрелке.

Потом беру жесткую пластиковую щетку и всерьез до красноты массирую проблемные места - конечно, жёстче всего ноги. Круговыми движениями, минут по 5 на ногу. Грудь и живот - слегка, без сильного нажима. Потом на эти места наношу крем от растяжек. Я сейчас пользуюсь все-таки Vichy - там удобно еще расписано все, со стрелочками - что и как вмазывать :) На весь массаж уходит не более 15 минут.

Вот так, собственно...
11.10.2005 12:42:20, sasha4man
Спасибки, приму к сведению! У меня правда, пока ничего нет, но, как г-рицца,лучшее лечение - это профилактика))) Все то, что ты описала, в любом случае явно улучшает состояние кожи. Пасиб, будем делать!!!)))
11.10.2005 12:54:02, Lesita
В прошлую б. читала все захлебом. До такой степени, что так закрывала глаза, то перед собой видела строчки с текстом, смысла которых уловить не могла.
Пила пиво - результат - ребенок совсем не мальчик (как все пророчествовали) и на дух не переносит пива.
Теперь: читать по-прежнему люблю до безумия и в самых неподходящих местах в особенности (хршо, что этих неподходящих мест в доме аж два)))), а кулинарные пристрастия - на этот раз трудно - меня постоянно преследуют вкусовые галюцинации - очем вспомню, того и хочу)))
Еще появилось новое - разные запахи типа ацетона и бензина мне нрявились и в прошлый раз, а теперь - меня может преследовать какой-то запах, пока не понюхаю, не успокоюсь)))
11.10.2005 10:55:35, Lesita
Тортики!!! Шоколадно-вафельно-ореховые!!! Хрустящие!!! Мммм..! Могу прям целый слопать с поллитровой чашкой чая. и полкило креветок. причем тортик и креветки в любой последовательности:) Пока не болела, уничтожала в день по 3-4 батончика мороженого "Оазис". Из духовного: читаю журнальчики "Вокруг света" и т.п., обожаю всякие познавательно-развлекательные передачки по ТВ про животных и природу, музыку слушаю ту же, немного попсы, немного рока, т.е. в этом все по-прежнему. 11.10.2005 10:44:11, karri.k
Не могу пить свое любимое пиво :((( Надеюсь лубофф вернется.
А музыка тяжелая хорошо идет - Раммштайн, Гуано Эйпс, Апокалиптика. Ленинград как всегда. Эминем. АукцЫон, Секс Пистолс. Ну в общем, что и всегда. Детишки у меня тоже жесть уважают
11.10.2005 10:07:35, Мисс Марпл
Да и фантастика как всегда - Гарри Поттер и принц полукровка и предыдущие перечитала-пересмотрела, Властелина колец, Макс Фрай идет в беременность просто замечательно 11.10.2005 10:10:13, Мисс Марпл
Из материального в данный момент - ГРАНАТЫ!!!!! Ну еще творог ооооочень уважаем и вначале беременности была стойкая наркотическая зависимость от сосисек :))))) А из музыки очень нравятся песенки из мультиков и музыка со звуками природы, из фильмов вдруг захотелось пересмотреть что-то голливудское глобально-историческое, ну "Троя", "Александр", "Гладиатор" - наверное, потому что Рыбунчик - мальчик? :)))) А еще страшно тянет на рукоделие - ну вязалки там (Беська не бей - схемы в процессе сканирования :), вышивать вот начала даже :)
11.10.2005 09:54:39, Рыбушка и Рыбунчик
Я рыбу перестала есть. Только то, что можно в виде суши, а остальное -- фуу!!! хотя до этого очень любила. Остальное, пожалуй, все так же
А насчет музыки - раньше очень спокойно к классике относилась, а сейчас могу слушать либо ее, либо тишину, как уже кто-то писал. От всего остального, особенно, если громко, сразу голова болеть начинает.
11.10.2005 09:49:11, Аленёнок (33)
Материальные - МНОГО МНОГО СЛАДКОГО!!! Аж до трясучки! НАбираю, как слон, но остановиться не могу просто физически. Если три дня не поем - все, плаксивость, раздражительност, нервозность. УЖАС!
Духовные - увы, никаких изменений, все как всегда, книжки по профессии и Веллер на "закуску".
Эта потому, наверное, что работы много - времени не остается. Я на третьем месяц перешла на новую работу (предупредив руководство) и сейчас думаю опять на новую переходить. Вот-с, вся духовность, увы, работой занята, сыном, мужем, котом, домом, машиной...
11.10.2005 09:42:55, Настасия
Марина_2005 (27)
Мы в последнее время стали большими поклонницами шоколадных глазированных сырков Чудо, за раз уже покупаем по 10-15 штук, съедается очень быстро. И на гречку с молоком мы подсели, кажется..
Из духовного нам больше барды приглянулись, можем безостановочно слушать Суханова и Визбора, я ещё прикупила всякую детскую классику и а-ля колыбельные в стиле релакс, но как-то не очень идёт. И ещё я люблю попеть Изюмке "Колыбельную медведицы" из Умки, не смотря на то, что видимо та же самая медведица мне на ухо наступила)
11.10.2005 09:40:19, Марина_2005 (27)
Лотос
У меня недель до 16 была тяга к супчикам из пакетиков :) Потом прошло. А вот в первую беременность была полная засада: не могла ни есть ни нюхать ничего мясного (включая курицу, рыбу и бульон на костях). Причём аппетит был лошадинный. Вот и приходилось наедаться салатами и капустой, как травоядное.

Музыкальные пристрастия сейчас тоже не поменялись. А вот в перую беременность помню балдела от...."армии любовников" :) и прочей танцевальной попсятины.
11.10.2005 09:37:12, Лотос
Что-нибудь остренькое, кисленькое, еще молоко и мясо. Это то, чего очень хочется. В принципе, и раньше тоже.

А слушаю... тишину. Раньше постоянно слушала диски любимые или радио включала фоном, а сейчас раздражает.
11.10.2005 09:16:18, Inchatina
mashoolik
Я во вторую беременность начала есть пиццу, до этого ни разу не пробовала и считала ее страшной гадостью. ;-) Сейчас пока ничего нового не появилось ;-)
Сейчас музыку не слушаю, даже в машине когда еду, она меня раздражает... А вот читать люблю, если дают дети ;-), потянуло на классику :-)
11.10.2005 08:55:50, mashoolik
Ага. Печенье юбилейное с шоколадной глазурью. Вот ночью встала и подкрепилась :-)
А еще ЛЕГО! Собираю домики, железную дорогу вместе с сыном. Но и одна, по ночам, на кухне выдумываю всякие строения.
11.10.2005 04:10:12, Глери
Луговая (10-11)
ой..сорьки..не туда написала! :)
11.10.2005 09:16:03, Луговая (10-11)
Луговая (10-11)
я сосиски лет 5 домой не покупала, а тут милое дело! и мужа накормить есть чем- меня от мяса воротит, а готовить его тем более
11.10.2005 09:13:19, Луговая (10-11)
Пушистая
Стала маньячится с борща... Сильно..

Насчет музыки - в ходу натуралистическая музыка.. птички, море... Согласна слушать круглые сутки. Классика идет не очень хорошо. Неплохо - отечественный рок. Из книг напрочь отмелась фэнтези. Но осталась фантастика, причем обязательно в виде рассказов - на большее мозги не забиваются.
11.10.2005 00:36:15, Пушистая
Ленуся ( 26 )
еда- обычные мои извращения. разве что суши ем больше. музыку- ту же попсу и слушаю, правда потише делаю ))
10.10.2005 23:38:48, Ленуся ( 26 )

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!