Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marfushenka (13)

Принимаете новеньких? У меня к вам вопрос.

В субботу были на узи, сказали, что плацента находится на высоте 2 см (от чего не помню), и поэтому половой жизнью жить очень аккуратно, а то можно ее даже оторвать. У кого-нибудь было такое - это действительно так серьезно? А то, сами понимаете, после такого напутсвия уже не расслабишься.
10.10.2005 19:42:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marfushenka
Большое спасибо всем, кто откликнулся - успокоили!
11.10.2005 19:35:55, Marfushenka
Natas (20)
У меня в 12 недель было 15 мм от зева, сказали что ничего страшного - скорее всего поднимется
Про табу на половую жизнь ничего не было сказано , велели только быть аккуратнее :)
11.10.2005 12:35:09, Natas (20)
NaMa (29)
У меня на Вашем сроке была на 1,7 см от зева - никто секс не запрещал (врач советовала внимательно слушать себя - если больно, прекратить или сменить позу). Вот и все... 11.10.2005 11:21:36, NaMa (29)
Почитайте по ссылке, но вообще 2 см в 13 недель - это не очень страшно, скорее всего все исправится. Закрепление по передней стенке или по задней? У меня в 13 недель было полное предлежание плаценты (плацента перекрывает внутренний зев), закрепление по передней стенке, сейчас, в 29 недель - все в норме, никакого предлежания нет 11.10.2005 11:16:02, Думочка (29)
Спасибо за ссылочку, вчера пыталась что-то в этом роде найти в инете, не получилось самой!)))
11.10.2005 12:28:24, Lesita
Не за что, удачи! 11.10.2005 15:59:59, Думочка (29)
Про секс забыла написать - все можно, только не агрессивно, а нежно) 11.10.2005 11:17:45, Думочка
Сейлормун
Плацента низковата но это не страшно к 20 неделе поднимется. "оторвать" ее вряд ли прям можно во время секса, просто общие рекомендации не переусердствовать ни в сексе ни в физ.нагрузках вообще, поскольку может быть отслойка (крайне редко). Я в первую б-ть с низкой плацентой ходила до 24 недель, это мне не мешало ходить на лыжах, коньках и плавать в бассейне, да и половая жизнь была что надо но очень нежная...
10.10.2005 23:25:03, Сейлормун
Р.Беська и Зябр
Кхм... у нас в 14 на узи плацента была выше зева на...1,1 см..вроде.
Сказали не занимасся..а мы занимаись... аккуратненько так...
Ниче, в 22 уже была нормуль...
А про оторвать... сильно слишком... вы ж там не отбойным молотком будете:)))
Просто "нежнее надо,нежнее..."(с)
10.10.2005 21:15:18, Р.Беська и Зябр
Тётя Кошка
Кого оторвать? Плаценту? Чем?
Если ничего не болит и желание есть, то и причин воздерживаться нет, ну конечно не так бурно (не знаю вашего темперамента), но можно позу найти когда матка меньше всего механическому воздействию подвергается:) На 13 неделях по моему вообще пофиг где плацента находится! Она ещё 150 раз переползёт, а уж при таких пропорциях как сейчас, 2 см вообще огромное растояние- я конечно не врач, но беременность уже 4-ая:)
И ещё раз фигею с того как российские врачи запугать народ любят! Всего хорошо в меру:)
10.10.2005 21:05:31, Тётя Кошка
Luy (13)
оторвать? ))) Это они того... загнули.

2 см от зева (скорее всего, от чего б еще) в 13 недель - это не страшно, мне кажется. Она ж еще и поднимется. А что они имели в виду, когда говорили "осторожно" - не уточнили?
10.10.2005 19:58:08, Luy (13)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!