Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как самочувствие, ровесники?

Привет всем!! Хочу пожалиться..
Девочки, вот вроде бы и срок небольшой, а самочувствие стало значительно хуже... Появилась одышка, хожу медленнее, а тут готовила стол мужу на день рождения, так к концу вечера, когда все гости ушли, уже еле на ногах стояла, добрела кое-как до душа, смотрю, а у меня ноги отекли, причем сильно (косточек не видно было) хотя до этого никогда отеков не было, надеюсь это не токсикоз 2-ой половины беременности :( Сплю плохо... Живот, просто огромным кажется,(88 см) у некоторых на таком сроке он только-только заметен становится..мне этот живот даже не устроить никак, спать могу только на правом боку, а бок затекает, поэтому периодически просыпаюсь.. на спине когда лежу - малыш пинает изо всех силенок, наверное ему плохо в таком положении... Ну вот... наплакалась вволю.... Просто страшно: а что же дальше то будет? Ведь еще ходить и ходить... А как у вас????
10.10.2005 15:28:11,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (20)
У меня завтра 21 неделя - тоже потихоньку разваливаюсь.. но мне кажется, это из-за загруза на работе. Спина болит и отеки (тоже косточек не видно), пуз пока вроде небольшой (до 70см еще не доросли) - так что нагло сплю на животе :)
Начала кстати ходить на ЛФК - вроде получше, хоть какой-то заряд бодрости на пару часов появляется.. а вот бассейн для беремешек у нас в поликлинике до НГ закрыли на ремонт, а я так надеялась что плавать буду...
11.10.2005 13:19:47, Natas (20)
Попробуй перед сном класть перед собой подушку самую обычную и как бы на нее животом прикладываться. Это единственное, что мне помогает нормально, по крайней мере, засыпать. А то вообще приходится полусидя спать. Тоже сплю только на правом боку, на левом начинаю задыхаться:-((( А куда нам теперь деваться?-))) Это время пройдет, и еще думаю, будет вспоминаться:-)))
11.10.2005 12:52:04, pomadka
а мне хочется на животе поспать :( на боках уже надоело :( на спине не удобно
аппетит пропал, походка утиной становится
10.10.2005 17:47:19, Егоза
Оххххххххх, помню ето!... А на пляже как на пузе хотелось полежать... Я только в прошлом году увидела, как знакомая сначала себе ямку в песке вырывала под пледом, а потом туда свое пузо укладывала...))) И че я до такого не додумалась? )))
10.10.2005 18:20:30, Lesita
Да. это здорово!!! Я тоже помню свои ощущения после 1-го УЗИ... Теперь есть с чем сравнить, делала 22-е УЗИ, уже не так.... Я помню тот восторг, когда в первый раз увидела своего малыша :) Правда уже тогда мне сказали - похоже на мальчика, а во второй раз уже подтвердили :)))
11.10.2005 10:29:39, Annochka (22)
eka
и я не очень. Лежите на боку- под пуз подушку.
10.10.2005 17:16:59, eka
Нюшка-бегемотик(22)
Не спите и не лежите на спине, не стоит! Можно провалится в обморок(если детка задавит вену) и никто не заметит. Я как недавно пережившая обморок(мое сообщение в пятницу), очень хочется всех от этого защитить.

Попробуйте на боку подушку между ног прокладывать - гораздо удобнее становится спать:)
10.10.2005 17:00:58, Нюшка-бегемотик(22)
Про спину я тоже забыла - совершенно правильно! Я однажды полежала так - чую - слабо сановится. Я - быстренько на бочок - все прошло!
10.10.2005 17:30:47, Lesita
От усталости и у небеременных ноги отекают... Не расстраивайся, отдохни, ноги выше головы положи и так хотябы минуток 20 полежи себе - пройдет, увидишь
На таком сроке, как у тебя щас, мне как раз тяжелей всего приходилось. Я читала тогда, что плод в это время резко увеличивает вес, поэтому беремешкам особенно тяжело. Я долго стоять вообще не могла - слабо становилось... Потом прошло само собой и дальше все было как всегда. Организм должен привыкнуть и сам все настроит
10.10.2005 16:43:14, Lesita
Спасибо :)
10.10.2005 16:52:57, Annochka (22)
Вроде пока ничего : ) Одышка только если в быстром темпе по лестнице этаж на 4, отеков нет (ТТТЧНС), сплю нормально, переворачиваюсь тоже. Хотя к концу дня устаю. 10.10.2005 16:06:50, panna
Руфь
у меня одышка, когда по лестнице хожу. дажде если там 10 ступенек :( Но у меня свой добеременный вес ОЧЕНЬ большой, но раньше такого небыло...
10.10.2005 16:05:59, Руфь
Почти слово в слово! У меня 22-я неделька. Только мне еще в туалет по-маленькому постоянно хочется и в метро в час пик от духоты становится дурно так, что приходится выходить из вагона подышать. и весу набрала уже 7 кг! Но все равно радуюсь я своему беременному состоянию и животик мне мой очень нравится, он у меня 80 см. 10.10.2005 15:55:04, karri.k
Про туалет просто забыла уточнить, а так... тоже конечно бегаю... Кстати набрала я тоже 7 кг... Беременному состоянию тоже радовалась, пока не узнала, что мальчик.... теперь пребываю в депрессии.... надеюсь пройдет!!
10.10.2005 15:58:43, Annochka (22)
Аннушка, ну что ты опять, ей-богу! Я Лотосу тут как раз сегодня писала, что мальчики бывают получше девочек!))) Увидишь, еще радоваться будешь!
10.10.2005 16:45:55, Lesita
Ок,ОК, ну не ругайтесь же вы на меня... ну стараюсь я привыкнуть, ну ооооооочень медленно получается... Короче, понимаю, что достала уже всех!!
10.10.2005 16:51:54, Annochka (22)
Кстати, после рождения малышки я проснулась на следующий день с мыслью, что результат...не совсем тот, что мы ждали, т.к. первого хотели мальчика, о девочку - младшую. Даже разочарование какое-то было, теперь уже совэршенно непонятное... Теперь понимаю - гормоны... Радоваться еще как будешь, увидишь сама!!!)))
10.10.2005 17:28:55, Lesita
Конечно пройдет! я тоже в первую беременность девочку сначала хотела, даже одеялко розовое купила, но когда родила и увидела своего сына, то сразу почувствовала, как будто только его всегда и хотела:) 10.10.2005 16:12:09, karri.k
А сейчас кого ждете? если не секрет, конечно :)))
10.10.2005 16:15:46, Annochka (22)
Девочку:) и хотя хромосомный анализ показал девочку, как-то до сих пор не верится... на этой неделе собираюсь на УЗИ, может уже и сама увижу. 10.10.2005 16:21:28, karri.k
Ну от всей души желаю, увидеть вам то, что вы хотите увидеть!!!
10.10.2005 16:39:52, Annochka (22)
Спасибо:) 10.10.2005 16:45:19, karri.k
Привет))
Отеки появились, но я их чаем из (не помню как трава называется)"Медвежьи ушки" вывела. Ноги повыше держите в течение дня.
Сплю тоже плохо, постоянно просыпаюсь и в туалет))) Живот большой, переворачиваться сложно. В общем, все как у Вас)))
10.10.2005 15:48:15, Gulchatai
Может это и некрасиво с моей стороны... но раз у вас те же симптомы - значит все в порядке? так и должно быть.... просто я полагала, что подобные симптомы начинаются только месяцев в 8 или 9.... но чтобы настолько рано..... :(
10.10.2005 15:52:41, Annochka (22)
Течение беременности у всех индивидуальное.
Я не говорю, что все в порядке, раз так, как у меня. Отеки - это вообще плохой признак. Просто я стараюсь Вас как-то успокоить, в тот день Вы были много времени на ногах, устали. Надо давать себе отдых.

10.10.2005 15:58:09, Gulchatai
Отдых - это да, а я пока работаю и живу в прежнем режиме.... :( пока никак не расслабиться, и тем более не отдохнуть, но хочу взять отпуск перед декретом, уже недолго осталось - 4 недельки поработать...
10.10.2005 16:00:29, Annochka (22)
Метелица
Тоже одышка, уже пару недель наверное, устаю к вечеру невозможно...:( Отеков пока нет (ТТТЧНС), но я пила курс канефрона и сейчас пью почечный чай и фитолизин. По вопросу одышки врач отправила к эндокринологу - там все проверили, все в порядке, так что не знаю какая у одвшки этой причина...
По поводу спать - как раз на правом боку не рекомендуют, т.к. во время беременности больше достается правой почке, поэтому - лишний раз на нее давить не следует, якобы. Поэтому уже месяца полтора как приучила себя спать на левом боку - мало того, что руки иногда затекают, так еще и ноги сводит. И живот тоже уже прилично так вылез, во сне уже беззаботно не поворочаешься. Но что ж делать? Я стараюсь не унывать, и ты не плакай - все будет хорошо! Только с отеками нужно разобраться - почечные чаи не помогают? Соль нужно исключить и потребление жидкости ограничить.Что врач советует?
10.10.2005 15:44:28, Метелица
Да не говорила я еще врачу про отеки, просто это первый раз у меня, а в воскресенье и сегодня уже не отеков... ТТТЧНС... вот и решила, что от усталости это....
10.10.2005 15:50:54, Annochka (22)
Метелица
Запросто и от усталости может быть, но лучше все же травки какие мочегонные попить - толокнянка, пол-пала, почечный чай, брусничный лист. Я для себя выбрала почечный чай - от всего остального воротит что-то...
10.10.2005 15:54:39, Метелица
спасибо, обязательн попью....
10.10.2005 15:56:11, Annochka (22)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!