Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секс после родов. А как?

Здравствуйте!
Ну вот и появилась небольшая проблема, с которой мы с мужем надеемся разобраться с вашей помощью. В общем, как следует из названия темы, заботит нас этот вопрос. Прошло 2.5 недели с того дня, как родитлась наша доченька.
Моя врач сказала, что возобновление половой жизни возможно не ранее, чем через 2 месяца после родов. Думаю, вы об этом слышали и знаете. Это мне понятно. Но у моего мужа есть желание, у меня - опасение за мое внутреннее состояние. Мы с мужем говорим на эту тему. Я боюсь, что будет больно "там". Кроме того - и я ему об этом говорю, - нужно беречься от возможных инфекций. Да и просто, я считаю, организм восстанавливается и не надо ему в этом мешать.
Я понимаю, что ждать в этом деле моему мужу трудно. Говорю, потерпи, не думай об этом так часто. Он понимает, но всякий раз, вольно или невольно, возвращается к этой теме. А как выходили вы из этого положения? Является ли оно безвыходным? Спасибо!
10.10.2005 12:59:10,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie
После обоих родов терпели не больше 2 недель. 12.10.2005 03:26:20, Nessie
mussii
заменить секс вагинальный другими формами и способами. и овцы , извините за пошлость, целы, и волки сыты... 11.10.2005 23:12:11, mussii
Мы не заморачивались (мне так кажется, как какжется мужу сказать не могу :) Все было по моему желанию. Получались периоды, когда вообще ни-че-го, и периоды когда все так, будто только-только познакомились.
Еще можно почитать http://www.happymama.ru/articles/sex.shtml

11.10.2005 15:48:46, Калина-Малина
Ленуся ( 26 )
мы и в первую б. и сечас сексом очень редко занимались, причём с подачи мужа. а после родов месяц ждали спокойно. здоровье матери и ребёнка важнее похоти мужа, сам это понимать должен!
11.10.2005 09:25:39, Ленуся ( 26 )
КошМарочка
я что-то не заморачивалась. Как шов на промежности зажил, так и ... а произошло это как раз где-то через 2-3 недельки после родов.
КОнтакты были не в презервативе, так как от него боль усиливалась...
Врач меня смотрела через месяц после родов и ни слова не сказала.

Но мы и всю беременность не останавливались...
11.10.2005 01:02:34, КошМарочка
Сейлормун
Ну во первых есть много способов удорвлетворить желание мужа и твое не прибегая к вагинальному проникновению. Пока кровотечение не прекратится, пока швы не затянутся и пока не сделаешь УЗИ - секс под запретом. Ты все сама правильно написала и лучше потерпи пару месяцев, чтоб потом к твоим заботам не прибавились и воспалительные процессы и т.д. и т.п.
10.10.2005 23:34:25, Сейлормун
Пионерка
самочувствие у всех бывает разное. Роды разные, женщины разные... После первых родов я восстанавливалась много месяцев - все было так плохо.
А после пятых мы занялись сексом через две недели. Правда муж признался, что "потерялся" в моих недрах, а в остальном все было хорошо :))) Не сказать, чтоб я сильно словила кайф, но неприятных ощущений не было никаких.
Знаю одну знакомую, которая попробовала секс через сутки :))так что - бывает и такое.
Поэтому - постарайтесь адекватно оценить свое самочувствие, разумеется - обратите внимание на количество и качество выделений ( их может уже быть очень-очень мало, если матка хорошо сокращается), ну и используйте презерватив - если боитесь инфекции, да и мало ли что :)))
успехов! Верьте себе! и уважайте желания мужа!
И не надо , девушки, наезжать на мужиков, если у них нет месячных и они не рожают! Живут они меньше, да и вообще - повержены многим проблемам больше, чем мы!
10.10.2005 22:07:57, Пионерка
Nessie
Ох, Валерия, как же я Вами восхищаюсь. :-) Столько мудрости во всех Ваших постах. :-) жаль, что вы редко заглядываете на сайт ... 12.10.2005 03:38:24, Nessie
умничка
Другие способы конечно очень помогают. Есле мне муж швы там мазал сам, он все понимал и не просил туда. Но вот после болезненных осмотров в роддоме перед родами я ему руками трогать себя там вообще полгода не давала, чем угодно, что угодно делать, только не пальцами. не могла себя пересилить.
10.10.2005 20:58:08, умничка
Мне очень странно отношение к сексу, как к тому, что нужно только мужчине и составляет только его потребности, и только ему, особи другого вида, надо "потерпеть"!
Скажите, неужели самим не хочется? Мне кажестя, занятия любовью - это счастье двоих, это блаженство, котрое они творят вместе... А тут как будто секс - это конфетка, которой вы мужа награждаете.... Даже грустно... :((
А по существу: от инфекций защищает презерватив, но если такое отношение к процесссу - то нафиг вам оно надо. А вот если самой хочется, и мужу доверяете - то зачем себе отказывать в таком совместном счастье :)...
10.10.2005 15:22:33, Тринадцатая
Сейлормун
Да она просто не знает как поступить в столь деликатной ситуации и тем более для нас подобрать объяснения. После родов, уверяю про мужа будешь думать в последнюю очередь (не харахорься и у тебя так же будет - называется материнский инстинкт) как раз это длится месяца 3 после родов. Это связано и с заботой о малыше и восстановлением после родов , гормональной перестройкой и ГВ и общей усталостью. Да, конечно нельзя задвигать мужа но лучше его подготовить к такому положению еще до родов. Если муж будет вам помогать то и сил и времени на секс хватит, но все равно 2 мес. надо подождать и тут не в презервативе дело а общем женском здоровье.
10.10.2005 23:40:43, Сейлормун
)))) сразу видно - не рожали. Не каждая сможет через 2 недели после родов))))))
10.10.2005 15:43:30, Gulchatai
Я же не говорю о том, что сможет или нет. Это же естессно, что если жене больно, любящий и понимающий муж не будет ее заставлять... а любящая и понимающая жена найдет другие способы удовлетворения вместе с мужем. Это даже интереснее :))). Меня просто удивляют позиции типа "я своему сказала - никакого секса!" и т.д.... как будто для женщины это не является составляющей отношений...
10.10.2005 17:08:52, Тринадцатая
Даздраперма
сможет не каждая, а вот захочет ли? 10.10.2005 15:50:05, Даздраперма
не знаю)))) 10.10.2005 15:59:43, Gulchatai
Я бы столько не выдержала. И муж тут ни при чем, самой хоцца!
От инфекций презерватив спасает. А потом можно по-разному пробовать, как не больно.
У меня наоборот сейчас проблемы - перестала так остро чувствовать, как раньше. Удовольствия меньше стало, а жаль. Прямо скатывает волна желания в процессе и все тут. Не успеваю.
Очень жду, когда рожу и все понесется по-новой.
10.10.2005 14:38:45, Настасия
Простите, а сколько мужу лет? Восемнадцать?
Неужто взрослый человек потерпеть не может?
А вообще, если так уж обоим приспичило, то попробуйте. Если не больно, то можно, я думаю.
А выделений уже нет, что ли?
Мне, помнится, через две недели как-то не особо хотелось. Муж до сих пор жив.
А орательный секс его никак не устроит?
10.10.2005 14:27:16, АллаА
Даздраперма
Знаете, у меня мужу 32. А потерпеть даже пару дней не может. но это так, мысли в слух:)))) 10.10.2005 14:31:26, Даздраперма
Что, даже роды две недели назад для него не повод потерпеть?! 10.10.2005 22:02:11, АллаА
Marinellia
Мне лично самой в течение полутора месяцев после было не до того. Неприятно, как "первый раз в первый класс". Доставляли друг другу удовольствие другими способами ;) Зато потом потихоньку все нормализовалось.
Надо прислушиваться к себе, а муж послушает вас :)
10.10.2005 13:52:58, Marinellia
Мы через 2,5 недели начали :) По моему желанию... Но у меня швов не было. Имхо, у кого как, мой случай явно не руководство к действию 10.10.2005 13:50:54, ЛизАнька из соседней конфы
Девушки, скажите мне, что происходит? МЫ ТЕРПИМ МЕСЯЧНЫЕ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, ХОДЯ НА РАБОТУ, МЫ ТЕРПИМ БЕРЕМЕННОСТЬ, МЫ ТЕРПИМ РОДЫ, а потом волнуемся, как же муж потерпит без секса пару месяцев. Не кажется ли Вам это немного несправедливым? Я девушка, поверте, довольно темпераментная. Это если кто подумает, что у меня нет потребности.
10.10.2005 13:15:37, MyLove
Пионерка
а может - не терпеть надо, а радоваться и жизни и возможности носить-рожать-быть женщиной ?
а мужчины, по-моему, страдают не меньше. 90% времени большинство из них, по-моему, думают о сексе - это ведь так тяжко!!! такая нагрузка для психики! ( меня как-то посетило такое в течении пары дней - думала свихнусь : смотреть на каждого проходящего мимо и хотеть его!!! Просто ужас с моей точки зрения!!!)
10.10.2005 23:04:49, Пионерка
:-))
11.10.2005 10:21:46, MyLove
Даздраперма
Нет, это просто жизнь:))) и все зависит от того, как к этому относиться:))) Для меня, например, беременность была праздником, роды то же (хотя и прошло все не очень гладко). А мужчины просто особи другого вида. 10.10.2005 13:24:05, Даздраперма
Да я вот тоже так думаю, конечно. И говорила мужу именно о терпении. Ну, правда, все понимает, но устроены мужчины как-то по-другому:) 10.10.2005 13:18:03, another_pilot
Natas (20)
хм, как ответили ниже - оральный, после 1-х родов этим спасались :) правда после месяца воздержания все равно рискнули попробовать "по-человечески" ;)
10.10.2005 13:10:42, Natas (20)
:)
Спасибо, что поделились:)
10.10.2005 13:14:25, another_pilot
Мальта
Извините за прямоту, а как насчёт орального? Мы до родов не занимались 2 мес. и после 1,5 продержались 10.10.2005 13:06:36, Мальта
А я наоборот оральный как-то не могла до конца довести - все казалось, что в молоко поподает. (но это у меня в голове заклинило)
Оральньым с альтернативным финалом не скажу через сколько, но наверно недели через 2. Но мы перед родами до самого финала продолжали. Обычным через месяц, было больно первый раз, потом нормально. Еще проблема что смазки практически нет. И с презервативом, так как и от инфекций и от еще одной беременности
10.10.2005 14:55:00, Хрюша
Да, пробуем и так. Я надеюсь, муж вытерпит "хотя бы так":) Он все понимает, но говорит, что в моем присутствии все "эти" мысли появляются помимо его воли. Ему даже нравится мой животик, хотя я который день напоминаю себе о гимнастике. 10.10.2005 13:12:09, another_pilot
Даздраперма
Вытерпит, куда денется:)))) 10.10.2005 13:29:25, Даздраперма
А я своему сказала - никакого сакса все 9 месяцев.
10.10.2005 13:00:38, MyLove
Nessie
Хм... я на сайте знакомств анкеты модерю.. знаете сколько там женатых? да процентов 50. Честно пишут, что пришли за сексом и только. Потому что дома не хватает. Оно Вам надо? Странно. А мне нет :-) 12.10.2005 03:31:47, Nessie
Вот и я такая же! И терпит мой муж уже 4 месяца, и еще полгода как минимум терпеть будет! Даже ради него, любимого, я не буду рисковать беременностью, а после родов своим здоровьем. Кстати, после первых родов у меня болели швы месяца два, так что про это дело и думать было страшно. 10.10.2005 15:31:32, karri.k
Nessie
Извините, а Вы уверены, что терпит?... 12.10.2005 03:32:19, Nessie
Уверена. Моему мужу 42 года, давно извините не мальчик. Это в смысле мозгов, а не потенции. У многих мужчин (за всех не ручаюсь) вслед за бурной молодостью приходит зрелая мудрость, думаю, что мой муж из таких. 12.10.2005 11:32:19, karri.k
Согласна с каждым Вашим словом. Девушки, я тоже хочу. Но, я боюсь за главное в моей жизни и мои желания здесь не имеют никакого значения.
10.10.2005 15:35:31, MyLove
Если у Вас нет угрозы выкидыша, то секс не вреден! Намного более вредна малышу неудовлетворенная мама, устраивающая скандалы мужу, сама издерганная и нервная!
Если Вам врач сказал - тогда лругое дело....
10.10.2005 17:11:12, Тринадцатая
Nessie
Так похоже, что она не неудовлетворенная... ей-то как раз всего хватает, потому как беременная и ребенок занял все мысли. 12.10.2005 03:33:23, Nessie
Вы много потеряли, на мой взгляд... когда в голове не свербит мысль о беременности... не знаю, лучшего секса, чем сейчас, у меня в жизни не было... А малышу это не вредно, это точно!
10.10.2005 15:12:26, Тринадцатая
Руфь
а почему???
10.10.2005 15:11:25, Руфь
Natas (20)
ой, вы герой, я бы столько и сама не выдержала :))
10.10.2005 13:40:31, Natas (20)
Даздраперма
Ну и зря:))) Беременность это вообще лучшее время для занятия сексом. Особенно если она первая. Как вспомню, так вздрогну и мороз по коже:))) Ксожаления, такого ни до ни после не было:(((( 10.10.2005 13:20:15, Даздраперма
Здорово, а у меня наоборот желание так быстро пропадает, что я не успеваю насладиться процессом. И началось именно с беременностью - так обидно - слов нет!!! ПРичем в течение одного процесса может нескоько раз нахлынуть и улетучиться. Только нервничаю по этому поводу.
10.10.2005 14:41:30, Настасия
Правда? :-))
10.10.2005 13:21:11, MyLove
Даздраперма
точно:))) и не только я так считаю. Многие мои подруги желеют об упущенных во время беременности возможностях:))) Ух, щас мне бы хотя бы чуть-чуть той энергии, которая была во время беременности:))))) 10.10.2005 13:25:44, Даздраперма
ООООО, секс во время беременности - чудо!!! Мой бедный муж :) Я его хотела по 3-4 раза в день :))) Гормоны... 10.10.2005 13:48:11, ЛизАнька с соедней конфы :)
Даздраперма
точно:))) вот только куда то все потом делось:(((( 10.10.2005 14:05:59, Даздраперма
:(( Наверное все силы на ребенка ушли 10.10.2005 14:19:20, ЛизАнька
Даздраперма
не, скорее на мужа:))) он же заброшенным оказался:))) у меня столько сил сын, работа и учеба вместе взятые не отнимают, чем капризы 32-х летнего мальчика:)))) 10.10.2005 14:42:36, Даздраперма
Объясните. Не понимаю.
Доктор тихонечко там мне пальцем залазит, чтобы не навредить. А тут такие ДОЛБАНИЯ прямо туда. Как это не навредит? Извините, пожалйста, что так ОТКРОВЕННО :-)))...
10.10.2005 13:39:02, MyLove
Nessie
А "долбаться" поспокойнее не пробовали? Что, обязательно, чтобы "после этого выходили нервно покурить даже соседи"? :-) 12.10.2005 04:10:13, Nessie
Даздраперма
Ну, как объяснял мне врач, там все так закрыто, что секс не повредит. В добавок ко всему, если шейка ожет выдержать ребенка, воды и т.д., то уж долбания прямо тода не повредят. но это конечно, если все в порядке.
Хотя, если не хочется, то не стоит.
10.10.2005 14:01:42, Даздраперма
Marinellia
Ну это же специальное припособление :)))
Противопоказание - предлежание плаценты.
10.10.2005 13:49:47, Marinellia
У вас срок еще маленький. Чуть попозже :) Тем более, что ребенок там надежно защищен, от, как вы называете "долбаний" 10.10.2005 13:49:07, ЛизАнька
:-)))
10.10.2005 13:50:28, MyLove
И кстати, мой врач, с которой мы рожали, в последние дни перед родами наоборот порекомендовала жить половой жизнью обязательно, потому что сперма чрезвычайно благотворно влияет на шейку матки. Я, конечно, удивилась несказанно, но раз надо, значит, надо. Результат - через три дня родилась дочка%))) 10.10.2005 13:08:06, another_pilot
Просто, если секс навредит, я же его убью потом. Поэтому я же для него стараюсь :-))
10.10.2005 13:11:58, MyLove
Да, наверное, как интуиция подсказывает, так и надо делать. Спасибо за ответ! 10.10.2005 13:13:11, another_pilot
Да мы в беременность устраивали "мероприятия". Сама удивляюсь:) Но сейчас вот дочка уже родилась - и сама собой новая проблема появилась... 10.10.2005 13:05:28, another_pilot


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!