Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скрытые инфекции (забить?)

Девушки, мне врач сказала, что надо будет сдать на скрытые инфекции. А я ей говорю, ну и что, найдёте если, Вы думаете я буду антибиотики пить? А я Вам точно говорю, я их пить не буду. Так зачем тратить деньги, сдавать, есздить с этими анализами. Девочки, разделяете ли Вы моё мнение, что эти скрытые инфекции лечить - только здоровью вредить? Или Вы считаете иначе?
10.10.2005 12:14:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейлормун
Смотря какие. Если ЦМВ , герпес или хламидии - то обязательно надо лечить даже во время Б (о последствиях можно узнать у врача или в инете, я же знаю. на примере подруги...) а всякие там мико-уреаплазмы, гарднереллы, кандидозы - я считаю можно забить, т.к. не угрожают жизни ребенка.
10.10.2005 23:43:43, Сейлормун
Согласна. Если беременность уже есть, то антибиотики могут принести больше вреда, чем латентная инфекция (я не говорю об острых инфекциях). К тому же достоверных данных о рисках наличия инфекции и приема антибиотиков нет. Так что я тоже сдавать не буду.
Если стоит искать и лечить эти инфекции - то на этапе планирования, ИМХО.
10.10.2005 16:13:55, panna
Natas (20)
даже не лечить - а просто знать об их наличии и вероятности риска для ребенка - для меня гораздо спокойнее, чем просто додумывать "а вдруг то-то и то-то, и у ребенка будет вот это и это...". Я сдала, ничего не нашли - с чистым сердцем ношу дальше. Если бы что-то было, есть время проанализировать, насколько это опасно, есть ли риск заражения в родах и т.п. - и исходя из этого принимать решение
В общем, я сама заикнулась врачу, что хочу сдать анализы - она была только за
10.10.2005 13:14:18, Natas (20)
умничка
У именя есть така одна инфекция, уже лет 15. Я её лечила раза 4 причем с мужем, один раз вовремя беременности - толку ноль.Последняя моя врач саказала, что если это никак не приоявляется, кромсе как по анализам, если я с эти живу нормально, беременею, рожаю здоровых детей, то и не надо ничего бросаться лечить
10.10.2005 13:13:04, умничка
Я считаю иначе!
во время беременности они могут сыграть злую шутку. начиная от прерывания беременности на любом!! сроке вплоть до рождения мертвого ребенка или с нарушениями.

Инфекции лечить надо!

а почему вы так категорично настроены против антибиотиков?
10.10.2005 12:57:49, penka
Таля А.
Да я вот сегодня на листериоз сдала, он как раз и опасен тем о чем вы пишете, тем более что предыдущая беременность у меня прервалась в 20 недель. Так что теперь я буду на все обследоваться.
10.10.2005 15:27:50, Таля А.
Я думаю антибиотики опасее выдуманных нашим обществои инфекций. Ну, разумеется, я в этом не уверена...
10.10.2005 13:01:56, MyLove
ниже прочитала, что ты беременна.. теперь понятно про антибиотики. Но все равно, я бы сдала, как-нить справились бы.. пади ни одни антибиотики есть для лечения. к тому же у врача будет полная картина и наблюдать будет с особой осторожностью и с пониманием.. Врач и священнки должен знать все! 10.10.2005 13:05:44, penka
Дорогая Репка, дело в том, что НЕ ВЕРЮ Я ВРАЧАМ. Много они зла сделали, да и добра, конечно, тоже. Поэтому я поняла, НЕЛЬЗЯ БЕЗОГОВОРОЧНО довряться врачу. Всё надо через свою голову и интуицию пропускать. СНАЧАЛА БОГ, ПОТОМ Я, ПОТОМ ВРАЧ.
10.10.2005 13:09:13, MyLove
ППКС. Хотя я и сама врач, но никто не может решать за постороннего взрослого человека , как ему будет лучше : )) Врач должен дать информацию, а уж решать - только самой. 10.10.2005 16:17:11, panna
Черепашка aka Bel
сдать надо. Вам врачиха плешь проест :-/ Другое дело, что если что-то найдется, то думать дальше надо будет уже не с ней. т.е. ей не перечить, но найти хорошего специалиста. в некоторых случаях инфекции могут нанести вред ребенку. так что, конечно не лечение, но что-то щадящее впролне могут порекомендовать.
узкие спецы тоже нужны. Вам про них уже ниже расписали. если Вы не можете бегать в будни по поликлинике, то по кр.мере стоматолога можно найит в выходные в платной клинике. процедура - несколько минут. он пишет "полость рта санирована" и ставит свою печать.
окулиста - в любой оптике, где очки на заказ делают. тоже самое. он смотрит глаза и пишет диагноз, ставя личную печать. этого достаточно.
10.10.2005 12:49:04, Черепашка aka Bel
Спасибо за совет про окулиста в оптике! Надо же, я и не подумала, что можно так просто :-))
10.10.2005 12:54:14, MyLove
Черепашка aka Bel
а мне в консультации нашей советовали :-)) 10.10.2005 12:55:31, Черепашка aka Bel
Zajka
Я сдавала мазок, по своей инициативе для собственного спокойствия, как только узнала что беременная на 10 инфекций методом ПЦР (вроде так) отдала 1 тыс.руб. и когда вставала на учет в ЖК ко мне никто уже не приставал. Сдаю только положенную кровь и мочу.
10.10.2005 12:47:10, Zajka
Вот я бы, откручивая плёнку процедур назад, считаю, что поступила бы так же, как ты. Потому как толку с того, что нашли у меня носительство ЦМВ, никакого - только потраченные деньги и нервы.

Подруга моя, живущая в Голландии, в январе родившая там дочу, говорит: у нас, мол, тут даже не проверяют на всю эту дрянь, чтобы нервы беременным не портить. Толку что с того, что есть в крови инфекция, если она спит - тем более, что в большинстве подобных инфекций их носителями являются билн почти все или через одного.

А как писал кто-то в моем треде про ЦМВ, когда я обревелась из-за того, что еще не знала что это такое (а врач, конечно, любезно оставила меня в неведении): печень у каждого одна...
10.10.2005 12:18:33, sasha4man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!