Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не рано? Скрининг и доплер
Пришла сегодня в ЖК за талоном на УЗИ на понедельник,так еще и на скрининг дали направление-опять из вены!:) И УЗИ доплером..А что это такое? Я вот думаю, а не рано-у меня будет только 11-12 недель..У кого еще так рано назначали доплер и скрининг?

07.10.2005 12:30:19, Луговая (10-11)
11 комментариев

На счет доплера наверно Вы ошиблись - делают простое УЗИ (доплером пока смотреть нечего;)) 07.10.2005 14:20:48, NaMa (29)
Допплер - рановато, я специально уточняла, допплер имеет смысл делать только после 20, то и позже.
07.10.2005 13:25:41, panna
Доплер - исселдование кровотока обычно делают после 30, по показаниям на 25ой.
Для первого скрининга самое время, его надо успеть сделать с 11ой до 13ой
07.10.2005 13:04:56, RitaK
Для первого скрининга самое время, его надо успеть сделать с 11ой до 13ой
Доплер не делали,скрининг делали а 11 недель(это сейчас делают в обязательном порядек в ЖК).
07.10.2005 12:46:05, АннаС
скрининг - предварительный простой тест для выявления тех, кому нужно углубленное обследование на редкую патологию
07.10.2005 13:27:08, panna
Читайте также
Подросток и курение – как предотвратить проблему и что делать родителям
Подростковый возраст – время экспериментов, и иногда среди них оказывается курение. Почему дети пробуют сигареты или вейпы, как вовремя заметить проблему и что делать родителям без скандалов и давления? Разбираемся, как предотвратить курение и помочь подростку отказаться от вредной привычки.
Мина замедленного действия: как родовые травмы влияют на развитие и здоровье детей
Современные исследования показывают рост хронических заболеваний у детей. Многие проблемы формируются еще в младенчестве, но первые тревожные сигналы можно заметить вовремя. Мы расскажем, на что родителям стоит обратить внимание, чтобы помочь ребенку.

