Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Животик

Девушки, напомните, пож-ста, подзабывшей все маме - когда становится виден животик? Понятно, что у всех по-разному, но хоть приблизительно когда . И вот что еще интересно, кто когда сказал свою большую новость на работе начальнику? Я просто задумалась над этой проблемой.
Всем спасибо и хорошего дня!!!
07.10.2005 10:15:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня уже вылез животик (но я среднего телосложения и пресс у меня совсем-совсем не накачан). На одежде, правда, никак не отразилось - я за время токсикоза похудела на 6 кг где-то, поэтому добеременные джинсы нормально сидят и не давят нигде. А окружающим когда он станет виден.. А кто их, окружающих разберет. :) Если одеться в явно беременную одежду, то и в 10 недель увидят, а если просто побалахонистей блузки носить, то долго могут не увидеть.
На работе, я считаю, не нужно говорить недель до 12.
объясню почему.. Я тут уже писала, у нас на работе еще девушка была беременная, срок на пару недель больше, чем у меня - про ее беременность знали все, потом случилась трагедия - выкидыш.. И как же тяжело ей сейчас - она после этого взяла отпуск за свой счет, потому что совсем не может находиться на работе, где каждый лезет с сочувствием и советами, а те, кто не в курсе радостно спрашивают "ну как, растете?". :( А я думаю, что если бы никто не знал, то ей легче было бы (сужу по своему опыту, в прошлом году у меня была замершая беременность, на работе никто не знал, да, для меня это было большое горе, но если бы еще вокруг все сочувствовали.. так и свихнуться недолго..).
понятно, что на любом сроке может случиться беда, но считается, что если что-то не так, то все случается до 12 недель. Так что лучше перестраховаться, имхо.
У меня пока о беременности знает муж, мама (маме сказала неделю назад) и 2 лучшие подруги. На работе скажу недель в 20 (как раз хватит времени найти мне замену, а раньше не вижу смысла говорить).

08.10.2005 05:53:01, Партизан forever
Я пока не говорила, но еще и не видно ничего. Я хотела сказать начальнице сразу, но из-за ее длинного языка пока не собираюсь. Да и обстановка тут такая, что я решила пошифроваться до тех пор пока не видно! 07.10.2005 17:46:35, Мах 12
maultasch
виден уже недели с 8 (причем оба раза).
начальнику - сказала СРАЗУ, после того как мне врач это официально подтвердил (где-то 6-7-ая неделя была).
и считаю, что правильно поступила. чем раньше скажешь, тем честнее. я не понимаю, не вижу смысла скрывать такие вещи до послденего. потмоу что начальство имеет право знать заранее и готовиться к моей будущей отлучке на несколько месяцев. кроме того у меня в этом случае есть возможность организвать мою работу в последствии так как мне удобно.
коллегам - вообще не говорила, когда увидят сами тогда и ладно, мне все равно.
07.10.2005 13:42:03, maultasch
Начальнице сказала сразу, как узнала : ) Так получилось - были проблемы (потом выяснилось. что все нормально), пришлось отпрашиваться. Коллегам - недель в 18-20.
Живот появился при пристальном рассматривании недель в 16, сейчас в узкой одежде хорошо заметен, в пиджаках-блузках навыпуск - нет.
07.10.2005 13:36:07, panna (23)
У меня всеобще-заметен стал где-то с 10 недель. Но так, что вроде как просто хорошо ем. Сейчас уже подоформился. Мое начальство в курсе, так что я не скрываю.
07.10.2005 12:54:07, sasha4man
Сейлормун
в 1 Б до 5 мес. не видно было, в 5 мес. сказала на работе
во 2Б с 10 недель стал живот расти, но родственники не подозревали о моем положении до 16 недель, т.к. я им сама объявила:-)
07.10.2005 12:10:51, Сейлормун
Луговая (10-11)
начальству в 8 сказала, животик еще не виден, но брюки расстюгиваю когда сижу.. :)
07.10.2005 12:09:49, Луговая (10-11)
Даздраперма
Ну у меня до декрета особо был не заметен. Ну потолстела, ну сильно потолстела, но не беременная. Я за три недели до декрета предупредила своих студентов, что если хотят сдать зачет, то времени осталось мало. Они так были удивлены:))))) А начальству я сказала еще до постановки на учет. Просто не могла сдержаться:))) 07.10.2005 11:51:41, Даздраперма
NaMa (29)
Сказала шефу и коллегам в 22 недели, хотя вполне могла не говорить еще недели 3:) У меня и сейчас животик не большой (подруги с таким в 5 месяцев ходили), многие коллеги не в курсе до сих пор:) Пиджаки хорошо все скрывают (вкупе с широкими блузками навыпуск)
Шефу сказала чтобы подготовился морально, т.к. я его зам. и замены мне все равно не подберут... На рабочем процессе беременность никак не сказалась.
07.10.2005 11:16:19, NaMa (29)
Natas (20)
Для меня и мужа заметно стало недель с 5, окружающие пока не видят :) Сегодня на ЛФК пошла, так меня врач не хотела записывать, говорит - рано, приходите после 12 недель.. это при том что уже +4,5кг и 10см в пузе

Начальству пока не говорила, по нек-рым причинам. Пойду в понедельник раскрываться, и то - только потому, что придется убегать в рабочее время, надо же как-то аргументировать, а врать неохота..А вообще планировала раскрыться недельки через 3, после УЗИ, когда удостоверюсь что все в порядке
07.10.2005 11:02:03, Natas (20)
off, какая у Вас фотография в реге симпатичная))))))))) 07.10.2005 11:04:53, Gulchatai
Ой, и правда! Фотка такая замечательная!!! :-))) Просто супер нежность!
07.10.2005 11:24:27, MyLove
Natas (20)
Спасибо :)) У меня со старшей на самом деле много удачных фоток, только все никак время не найду выложить - мы ж и на море с пузиком летом были, и на роликах катались.. вот в декрет уйду и буду отрываться, еще всех замучаю ;)
07.10.2005 11:54:41, Natas (20)
Zajka
Недель с 12 стал виден окружающим, я стала замечать недель в 8 :)
Начальнику сказала в 12 недель, негатива не было, т.к. отношения хорошие :)
07.10.2005 10:54:25, Zajka
Животик стал появляться в 9 недель , но совсем не видно, просто жать в талии вещи стали... сейчас уже заметно(хотя реально заметил только 1 человек) вчера решилась и сказала начальнику, т.к. уже заметно и если пойдут слухи не хотелось бы чтобы начальник узнал из слухов. 07.10.2005 10:52:53, Каспер(16)
Метелица
Начальнику сказала недель в 8-9, т.к. на мою должность и нужно искать временную замену, что непросто. И отношения у нас на работе хорошие - все за меня порадовались:)
Живот вылез почти сразу, но это вторая беременность...
07.10.2005 10:27:11, Метелица
Я практически сразу сказала. Негатива не было.
Помню первую беременность в кризис 98-го - тогда всячески пытались уволить..
07.10.2005 10:22:21, Gulchatai
Привет! Про животик - точно, индивидуально это...
А про сказать... Тоже вся в муках - когда же сказать начальнику, потому что в ноябре мы летим компанией на Мальдивы, точнее, кто-то летит, а кто-то, возможно, что и нет. Но путевки, билеты, всё на руках... А 12-ти недель еще нет. Когда?
ПС Если бы не поездка, то молчала бы подольше...
07.10.2005 10:18:52, Inchatina
Ежжжайте на Мальдивы, там здорово! Тем более, что там сухой закон, так вам и на руку будет :) А начальству там и скажете :) в полете на параселингах :)))
07.10.2005 12:53:04, sasha4man
Так...страшно! 4 перелета в общей сложности... Хотя поговорю, конечно, с врачом. Но рисковать тоже не хочется. 08.10.2005 11:44:15, Inchatina
Tashia
Зачем же лишать себя возможности отдохнуть на Мальдивах :))
07.10.2005 11:53:34, Tashia
Эээх :-) 08.10.2005 11:44:46, Inchatina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!