Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy (39)

Вопрос про памперсы и отмечание очередной недели ;)

У меня 39 недель сегодня ;) Приглашаю на чай с вкуснючими булочками, просто восхитетльными!!! Напекла вчера, теперь мучаюсь, сама от себя прячу. "Не дайте все сожрать одному!!!!" (с) :)))

А теперь к делу - неделя пошла 40-я!!!, так что все мысли теперь только вокруг, да около детского "обеспечения" :)) отсюда вопрос - где-то в теме пониже обсуждали памперсы для младенцев, с вырезом под пупочек. Милые леди, не подскажете название модели? Закажу мужу поискать в наших магазинах. А то вчера посмотрела столь распространенные у нас Памперсы и Хаггисы формата "нью бэйби", так они, вроде, без таких вырезов... или это по картинке на упаковке просто не видно? Кто в курсе - не дайте пропасть!!!
06.10.2005 11:58:59,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сероглазик
c вырезом под пупочек Фиксис (Fixis)подгузники, в аптеках смотрите 07.10.2005 20:02:27, Сероглазик
Kukunika
а я ползовалась простыми, хаггис..., ничего особенного с ними не делая, не выризая в них ничего... пупок зажил к 3му дню... а я собственно даже об этом не задумывалась...
07.10.2005 17:29:48, Kukunika
Luy (39)
Я вот раньше тоже не задумывалась, а вот поначиталась, и... Правильно говорят - меньше знаешь - крепче спишь ;))))
07.10.2005 17:55:44, Luy (39)
Kukunika
Вот,вот...Не буду ка я об этом и в этот раз заранее думать.. и так проблем хватает)
07.10.2005 19:28:18, Kukunika
Сейлормун
Я хаггисы просто подворачивала на животике, а потом и сама вырезала луночку под пупочек.
07.10.2005 10:55:25, Сейлормун
мы пользовались обычным хаггис для новорожденных. Как правило, пупочная ранка заживает в течение 8-11 дней, в это время ребенок не особо нуждается в памперсах... 07.10.2005 10:19:56, мама98
Yulyasha и Данюшка (1 месяц)
прежде всего наши поздравления с недельками! чуть-чуть осталось!!!
а теперь про памперсы: с вырезом под пупочек - это fixiesю Хорошие подгузники, но мы особого смысла в них не увидели, вырез под пупочек нужен только на тот момент, когда пупочек тока обрезали и чтобы не нужно было памперс загибать, короче, изощряться :)))а потом абсолютно смысла в них нет. Мы в роддоме начали пользоваться pampers, и от частого применения этих подгузников у нас попа была очень красная, приехали домой стали пользоваться huggies. А те, и другие подгузники покупали самые маленькие 1, которые называются new baby и new born. хаггисы у нас по ночам начали протекать(но я, если Данька спит, памперс ему ночью не меняю, только под утро), поэтому стали делать так: на ночь Памперс, днем Хаггис (так и попа чистенькая, не краснела, и не протекает ничего :))) у Памперсов New baby очень хороший слой внутри: там все каки детя проходят внутрь и попа остается практически сухая, мне это очень понравилась, у Хаггисов такого нет, но такой слой только на 1 номере подгузников, далее нет. Сейчас мы уже пользуемся 2 номером (от 3 до 6 кг), также чередуе хаггисы и памперсы, но хаггисы просто допользуем и больше покупать не будем. они постоянно протекают несмотря на то, что вроде на спинке резиночкарастягивается и вообщею Собираемся купить Либеро, вроде говорят неплохие тоже подгузники.
Японские мы не пробовали. Воть. Надеюсь, чего-нить из нашего опыта для себя извлечешь :)))
07.10.2005 02:13:14, Yulyasha и Данюшка (1 месяц)
Luy (39)
Спасибо за такой подробный ответ!!! думаю, что все нам пригодится :)
07.10.2005 12:11:41, Luy (39)
Я начала с хаггис, они вызвали жуткую аллергию и в поликлинике сказали, что это распростроненная проблема с этой фирмой, сказали не пользоваться ни подгузниками, ни салфетками. Мы на памперс перешли и салфетки авентовские. 06.10.2005 21:32:16, Klopa
А мы салфетками Хаггис очень довольны. Huggies Pure без запаха юзали в РД, сейчас юзаем с Алоэ. Ни разу еще ему попу водой не мыла 07.10.2005 09:07:33, Indigomom
Yulyasha и Данюшка (1 месяц)
у вас с алое нормально попа воспринимает? у нас аллергия началась... да и многие жалуются... Из салфеток мне более всего бюбхен нравятся, любые 07.10.2005 16:57:24, Yulyasha и Данюшка (1 месяц)
очень нормально, мне они даже больше нра 07.10.2005 19:11:41, Indigomom
у меня деть рыженький, а у таких вообще проблемы с кожей, но мы не одни такие, поэтому в поликлинике и выводы делают. 07.10.2005 13:06:07, Klopa
Luy
Серьезно? И на салфетки? Надо же, а я уже купила Хаггисов пачку (ну, салфеток))), соблазнившись тем, что без спирта, без запаха - отдушек, в смысле. Я весьма аллергичная, так что боюсь, что и у ребенка могут быть проблемы в этой области :(
07.10.2005 15:52:06, Luy
Ни нафиг это не надо! Бери обычные и не парься 06.10.2005 20:05:09, Indigomom
Ленуся ( 25 )
я не думаю что у нас есть, мы брали хагиез нью борн и сразу обычные потом. проблемм с пупочком не було хоть и отпал аж в месяц.
06.10.2005 15:51:31, Ленуся ( 25 )
Luy (39)
Тоже не думаю, слишком уж названия незнакомые, не видела ни разу.
Я вот слышала мнение местных мамочек, что для самых мелких тут лучше хаггис, а для тех, кто постарше - где-то после полугода - памперсы. Почему - уже не помню :)
Ну, будем пробовать уже скоро ;)
06.10.2005 16:36:33, Luy (39)
А зачем нужны памперсы с "заниженной" талией? 06.10.2005 15:07:27, Рукавичка (36)
Luy (39)
видимо, для модных девочек :) Под штанишки с заниженной талией. :)))

А если серьезно - не знаю, и даже не обращала внимания, я пока в памперсах абсолютный профан. Даже не знаю что лучше - памперсы, хаггисы или что-то из нашего местного...
06.10.2005 15:40:26, Luy (39)
:)) 06.10.2005 16:23:30, Рукавичка (36)
Черепашка aka Bel
лучше те, под которыми попа прыщами покрываться не будет.. это Вы только опытным путем выясните :-)) 06.10.2005 15:49:53, Черепашка aka Bel
Моя дочка выросла в хаггисах, и никакого памперсного дерматита у нее не было. В чем будем растить сынулю, пока не знаю. 06.10.2005 16:22:33, Рукавичка (36)
Фиксис или Муни (японские) - берите или те или другие, у нас никаких опрелостей с ними нет!!! 06.10.2005 15:04:57, Мaруся и Ксюня
Luy (39)
Спасибо. Ежели найдем такие в наших жарких краях, то обязательно возьмем :) пока не видели, увы :(
06.10.2005 15:39:02, Luy (39)
Черепашка aka Bel
fixies с вырезом. чуть подороже хаггисов. вполне приличные. но, не скажу, что это сильно помогло.. 06.10.2005 14:59:33, Черепашка aka Bel
Шанель(39)
Поздравляю с недельками и переходом в 40-ю. Праздники пережили? А что,сейчас уже модно с вырезом?:)),мы просто загибали краешек обычных ньюборн и все нормально было,зажил пупок быстро.
06.10.2005 12:15:42, Шанель(39)
Luy (39)
Ага. Мода, понимашь :))) А нам отставать не положено, мы ж дамы :)

Пережили праздник. первый, спасибо :) Теперь вот впереди траурные дни, на кои мне собственно и время Ч :( Очень не хочется так попасть. Так что мучаюсь вопросом, определение ПДР по первому УЗИ дело точное или тоже приблизительное?
06.10.2005 12:35:36, Luy (39)
подгузники с вырезом встречала только одни Fixies

ЗЫ: можно еще на рецеп булочек напроситься?
06.10.2005 12:12:14, Егоза
Luy
Н-да, таких вот не видела. Видимо, останемся немодными девчонками, без выреза :) Спасибо за ответ!

Рецепт можно, легко :) Только как - здесь или по почте лучше?
06.10.2005 12:38:54, Luy
можно здесь :)
спасибки
06.10.2005 16:22:55, Егоза
Luy (39)
На здоровье. называется это чудо - "булочки картофельные" Сразу скажу - картошка там не чувствуется никак абсолютно. очень мягкие, нежные, чуть сладковатые, но не очень. Можно и с вареньем и с маслом, и с мясом, как бутерброд съесть ;)

Нужно:
1/4 чашки воды
1/3 чашки молока
2/3 чашки обычного картофельного пюре (я из остатов делала)
70 гр сливочного масла
1/4 чашки сахара
1 чайной л. соли
1 яйцо
3 - 3,5 чашки (от муки зависит) белой муки (или пополам белой и хлебной)
1 пакетик (7 грамм - 2,25 чайной ложки) сухих дрожжей

Или замесить тесто в хлебопечке - просто сложить все ингридиенты в нее и включить режим "тесто". Или, если такого агрегата нет - делаем дрожжевое тесто:
1. В кастрюльке нагреть воду, молоко, масло, сахар и соль до тёплого состояния (масло начнёт таять). Добавить туда же пюре, размешать.
2.Положить в миску (большую) 1 чашку муки и дрожжи, перемешать.
3. Добавить в муку молочно-картофельную смесь и яйцо, взбивать миксером минуты 3-4.
4. Подсыпать еще муки, перемешать деревянной ложкой, выложить тесто на стол и минут 10 хорошо вымешивать, добавляя муку, пока тесто не будет мягким, гладким, и эластичным, очень приятным на ощупь.
5. Миску смазать маслом, тесто скатать в шар, положить в миску, накрыть влажным полотенцем или пленкой и оставить на 1 час в теплом месте без сквозняком. Тесто должно (ну просто обязано ;)) увеличиться вдвое.
6. Выложить тесто на стол, присыпанный мукой, и разделить примерно на 20 частей (у меня никогда не получается, всегда или 21 или 19))). Из каждого кусочка быстро формируем шарик (ну, тут у каждого свой способ). Шарики выложить на смазанный маслом противень на небольшом расстоянии друг от друга - они раздаются довольно сильно. И слегка слипаются междк собой. Можно выложить в круглые формы.
7. Булочки накрыть пленкой или полотенцем и оставить на час (или чуть меньше) подходить. Они должны увеличиться примерно вдвое.
8. Тем временем разогреть духовку до 190 градусов, подошедшие булочки смазать взбитым яйцом и отправить в духовку на 15-20 минут, пока не позолотятся красиво.
9. Достать из духовки, вынуть из формы, остудить на решетке.
10. постараться не съесть все горячим и за один раз :)))
Приятного аппетита.

Честно говоря, писать дольше, чем делать (если не учитывать время на подъем теста и расстойку).

Да, картофельное пюре можно заменить растворимыми картофельными хлопьями (типа Кнорр), где-то у меня записана пропорция, могу дать, если надо, у меня просто сии хлопья никогда не водятся. а вот пюре часто и иногда остается :)

Да, чуть не забыла - я использую чашки-ложки мерные, в чашке 240 миллилитров. Но можно взять обычный стакан на 250 - разница будет невелика.
06.10.2005 16:59:05, Luy (39)
ОООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!! Уже хочу! Распечатала рецептик, буду дома делать!!! Спасибо
06.10.2005 18:45:49, Lesita
Luy (39)
на здоровье :) ну правда вкусно :)))
06.10.2005 19:54:13, Luy (39)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!