Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамАнька

Подскажите, пожалуйста, по сколько табле

Подскажите, пожалуйста, по сколько таблеточек в день надо пить фолиевую кислоту? Врач назначила, а как пить - не сказала. И я не спросила. И еще - как можно вылечить или хотя бы облегчить кашель? Сухой такой, как проснусь - прокашляться долго не могу. Почти 2 недели болею. Врач выписала грудной сбор, а он не помогает. Что-нибудь народное, а то до 14 недель ничего нельзя сильного принимать.
06.10.2005 11:52:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если честно, то фолиевую кислоту мне сказала принимать врачиха жк и еще два каких-то препарата - уже не помню, а в центре охраны материнства и детства врач сказала, чтобы ничего из этого пить не надо, кроме витаминок и йодомарина, вот.
А про кашель - я весь 4 месяц проболела(перенервничала и простыла) так кашель и зеленые сопли выводила с помощью ингаляций -сосновые почки завариваешь и дышышь минут по пять-десять три-четыре раза в день, и в нос и в горло биопарокс - вроде все прошло, не сразу но недели за две такого лечения прошло.А если кашель совсем тяжелый, не откашливается, нужно к хорошему врачу сходить, там уже другие препараты надо наверное.
06.10.2005 21:03:25, Meri
Руфь
вааще йодомарин лучше пить послесоответствующих анализов. Это, все же, не витамины.
06.10.2005 21:47:07, Руфь
Про кашель. Попробуйте делать такие ингалляции: спиртовая настойка эвкалипта (1 ч.л.) на 1 стакан горячего Боржоми (вместо Боржоми можно взять 1 ч.л. соды на стакан горячей воды). Хорошо помогает при бронхитах. Проверено! 06.10.2005 13:40:37, Tatusik
МамАнька
Попробую, спасибо!
06.10.2005 14:17:56, МамАнька
Мне сказали пить по 2 табл. 2 раза в день фол. к-ты, а витамин е - по табл. 2 раза в день. 06.10.2005 12:32:41, Inchatina
Метелица
Пила по 1 таблетке 3 р/день весь первый триместр.
Прр кашель - когда у сына был ложный круп (тоже сухой кашель), им давали алтейную микстурку в больнице. Это травка, думаю ее можно беременным, раз ее маленьким детям дают.
06.10.2005 12:24:13, Метелица
Я пью щас 1Х3 р в день. Сказали пить месяц вместе с витамином Е,тоже 1Х3 р на день
06.10.2005 12:14:32, Lesita
Zajka
я пила 4т в день: 2т * 2 раза в день.
От кашля из народного пользуюсь: черная редька, вырезаешь серединку и засыпаешь мёд или сахар. Образовывающийся сок пьешь по чайной ложке 2-3 раза в день после еды. Правда не знаю, можно это беремчатым или нет...
Выздоравливай!
06.10.2005 12:11:34, Zajka
МамАнька
Спасибочки!
06.10.2005 12:21:08, МамАнька
Слушайте, поищите по конференции, чем и что можно вылечить. Это я не чтобы грубить, а просто все это уже много раз проговаривалось на сайте, перепысывать смысла нету.
06.10.2005 12:11:33, sasha4man
МамАнька
А разве я прошу что-то откуда-то переписать? Я просто совета попросила! Может, это много раз и проговаривалось, но обратите внимание, что я этой конференции новенькая, и просто еще не ориентируюсь здесь. Если Вас какие-то вопросы раздражают, игнорируйте их просто.
Простите. Я тоже не хотела грубить.
06.10.2005 12:31:31, МамАнька
Да блин, причем тут раздражение. Я же сказала, что говорю это не в смысле грубить, а чтобы Вам же самой легче было. Просто эти вопросы возникают по 2-3 раза в неделю, вот и все. Понимаю, навигация сайта не самая удобная - что есть, то есть.
06.10.2005 12:38:12, sasha4man
МамАнька
Мне легче здесь спросить и прочитать ответы.
06.10.2005 12:44:12, МамАнька
Ай молодца! А то кому сложнее... Смотрите, может поможет.
http://www.7ya.ru/conf/conf-Pregn.htm
http://www.7ya.ru/conf/conf-Pregn.htm
http://www.7ya.ru/conf/conf-Pregn.htm
http://www.7ya.ru/conf/conf-Pregn.htm
http://www.7ya.ru/conf/conf-Speak.htm

06.10.2005 12:46:27, sasha4man
Да, блин, с навигацией здесь совсем тупо. По ссылке не получится пойти, скорее всего. Копирую иначе - из того, что сейчас нашла. Что-то из лирики, что-то, возможно, поможет.

1. Если горло саднит (как наждаком потерли) очень рекомендую пополоскать уксусом. 1 ст.ложка на стакан воды. ПОЛОСКАТЬ!!! не пить, естественно. Мне очень помогало 2 раза, ну, а если и не поможет, то не навредит точно. Удачи!
2. Насчет температуры я не буду советовать, а расскажу, чем сама сбивала. До 38 сбивать вообще не сбиваю, да и врачи не советуют. Потом - свечи ректально Виферон для новорожденных (но не так, что воткнула и пошла, а серьезно - на полпальца воткнула - и пошла-легла :)).

Мне муж, испугавшись, вызвал "скорую", врач советовала парацетамол (вместо аспирина, который мой желудок не переносит - а если аспирин, врач рекомендовала только байеровский, он мягче).

Само собой, много питья. Чай с лимоном, чай с сиропом шиповника, лимон с сахаром на кипятке, что угодно, но пить чуть не по литру в час - сидишь, бывало, на толчке, и все чай пьешь :)

По возможности - полежать, можно натереться спиртом-водкой, и сразу закутаться.

3.Все будет нормально. Обычно высокая температура может быть вызвана на ранних сроках имплатацией плодного яйца в матку, если было просто ОРВИ, то тоже не скажется на ребенке. Опасно когда какая-нибудь инфекция, но на ранних сроках, если она проникает к эмбриону, происходит выкидыш (т.е. простите такой естественный отбор) но у вас ничего не случилось значит все будет ОК. Реально посмотреть на УЗИ последствия можно не раньше 10 недели. Я лично в обе беременности болела и гриппом с темп. под 40 и герпесом, так на старшей дочке это никак не сказалось (можешь проверить по фото в реге) а на втором малыше по УЗИ тоже не выявлено отклонений.
4.Если беременность долгожданная, то прежде всего взять больничный (если бегать на работу, то лечиться придется по полной программе, что нежелательно). Пить горячий чай с медом и вареньем, полоскать горло прополисом или тем же медом, в нос - пиносол, горло и нос греть, на ноги - шерстяные носки.
5.И в первую и во вторую Б болела ужасно гриппом с температурой 38-39 - для детей без последствий.
Короче ингалипт нельзя, полоскания травками-настойками, конъячком;-) каждые 2 ч, малиновое варенье в неограниченных кол-вах. При ознобе не утепляться, вообще лежать по возм-ти голой. При высокой темп. обливания хол. водой., обтирания водой с уксусом. Если уж темпа зашкаливает за 39 то можно половинку совкового (в бумажной уп-ке) парацетамола не чаще 2 р в день. Кислое питье без конца. Если умеет нос промывать то можно вместо полосканий физраствором промывать нос почаще.
6.Полоскать можно горло Ротоканом (1-2 чайн.ложки на стакан теплой воды),настойкой прополиса (1 ч.ложка на стакан теплой воды),так же можно обычный стрепсилс (только не стрепсилс "плюс")-его можно во время беременности,леденцы Фарингомед-они гомеопатические,полоскать настоем ромашки,календулы. А самое хорошее средство которое можно беременным и кормящим Биопарокс (быстро помогает). Еще спрей Пропасол можно. А внутрь можно Афлубин (очень хорошее гомеопатическое средство от всех простудных явлений и их профилактике,разрешенное к применению во время беременности).
7.Внутрь настой ролмашки принимается при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта,так что на горло влияние мало,лучше полоскать. Ротокан удобнее (та же ромашка + календула),это удобнее,ничего заваривать не надо и стоит 15 рублей. По поводу липового цвета точно сказать не могу.
8.А с ромашкой надо поосторожней, особенно в первом триместре - это меня врач предупредил (мне он ее совсем запретил, чтобы не было выкидыша - срок у меня тогда был 4,5 недели)
06.10.2005 12:57:52, sasha4man
МамАнька
Познавательно. Может, что-то и поможет. Спасибо! Буду учиться ориентироваться в конфе, как Вы.
06.10.2005 13:20:13, МамАнька
Главное, чтобы НА ЗДООРОВЬЕ. Все остальное - фигня ;)

Сбиваем профессионально температуру...палкой.
06.10.2005 14:15:07, sasha4man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!