Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Луговая (10-11)

в жк очереди и частые анализы (поплакаться)

у меня по началу такой азарт был-к врачу как на крыльях. Но после того как месяц (врач менялась и чужие не хотели ставить) не могла встать на учет и после вчерашнего штурма ЖК с 8 до 12 часов (я все таки встала! :) ) уже не хочется туда ходить :( приходишь здоровой, а уходишь голодной холодной и злой.. Да и кровь по две пробирки в неделю устала сдавать :)
06.10.2005 11:23:57,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
я вот никак не пойму!! анализ на группу - это ведь из пальча берут одну каплю, делят на 4 части и готов он через секунду! зачем нужна пробирка и зачем ее куда-то везти?? про биохомию - не помню, но общий - тоже из пальца. сахар - оттуда же. спид, сифилис - берут в одну пробирку за один раз. убей, не пойму - о каких пробирках вы тут все пишете :-/ 06.10.2005 15:54:29, Черепашка aka Bel
Сейлормун
резус фактор определяется только из вены
07.10.2005 10:56:39, Сейлормун
Luy (39)
А у нас на ВСЁ берут из вены :)
По союзу помню, там что из вены, что из пальца, даже на сифилис из пальца брали, а тут - фигу, только вены подавай. Правда, и кровь из вены берут и лекарства в вену вводят тут только врачи, не средний медперсонал.

Общий точно берут из вены везде. И биохиимю. Сифилис есть двух типов - из вены и из пальца (а сейчас еще всякие новые способы появились - анализов, не забора крови)))). И все равно - каждую неделю сдавать - это перебор.
06.10.2005 19:57:58, Luy (39)
Луговая (10-11)
:) не знаю .. я за жизнь на группу и резус второй раз сдаю и всегда из вены,а счас еще и на антитела(несовместимость групп с мужем типа-эт новая "мулька" такая :)) Гормоны из вены. свертываемость, инфекции, биохимия все из вены.. Как мне сегодня сказала медсестра,кот.брала кровь: Сколько бумажек (направлений) столько и пробирок :)
06.10.2005 17:53:10, Луговая (10-11)
У нас в городе такая же лабудень. Я сдавала кровь на группу, лейкоциты всякие, на вирусы (три вида) и ...черт, забыла, ну еще на что-то. Выкачали 4 пробирки, одну отдали в потные руки и заставили везти в вирусологическую лабораторию в другой конец города.

Видимо, это от города/района в смысле клинической подготовленности зависит.
06.10.2005 16:36:55, sasha4man
умничка
Я кадждый раз даю своей врачихе по 200 руб. Каждый прием, каждое узи, ну и без канцтоваров конечно не обошлось. В кабинете она просто ангел: "Леночка то, Леночка се!", облизывает со всех сторон, но когда я сижу в коридоре в очереди по 2 часа с сыном вместе, никогда в ответ мне не здоровается,спрашиваешь что нибудь - не замечает буд-то. Анализ крови на группу разлили по дороге - видители водителя ктото подрезал, пока он в лабораторию ехал.Спрашивается с какой же скоростью он вез наши анализы в стеклянных пробирках???!!! ПРихожу , значит, повторно,кровь сдавать на меня наехали: Каже полис не взяла?. Отвечаю: Я же уже не первый раз, все мои данные есть в компьютере! А мне говорят а вдруг Вы это не вы а ваша соседка или подруга.Оказывается бывают такие случаи, когда за беременную, больную СПИДом или Сифилисом сдают анализы другие женщины, за деньги. ВО КАК!
06.10.2005 15:28:12, умничка
Луговая (10-11)
ну да..полис у меня тоже все время спрашивают,т.к. прописана в др.районе.. А проканцтовары тут уже 2й раз читаю :)) Может и правда в след. раз карандаши и клей захватить :)
06.10.2005 17:55:12, Луговая (10-11)
У меня сразу предметный вопрос (можно на "ты"?) - ты ей сама предложила, или просто пришла такая - и дала ей 200 рублей. Или она сказала - давайте по 200 р за раз и будете для меня человеком? Мне интересно, как самой разрулить... спасибо.
06.10.2005 16:38:39, sasha4man
Луговая (10-11)
присоединяюсь к вопросу..Актуально..
06.10.2005 17:56:28, Луговая (10-11)
Я один-единственный раз, в самом начале беременности сдала кровь в поликлинике((( 40 мин в очереди из бабок, стоящих насмерть(а был вторник - диспансерный день для беременных), отсутствие мест, чтобы присесть, расфигаченная рука, из которой на стол крови вылилось больше, чем в пробирку - и окрик медсестры "с такими венами не живут", синяк на руке - и после этого испорченное настроение на целый день((( а еще предстояло сдать целый список анализов...мочу я продолжаю сдавать в поликлинике, а кровь - только в Инвитро...иногда бывает накладно, но нервы стоят гораздо дороже)))) в ЖК на меня волком смотрят за платные анализы (вот этого до сих пор не понимаю - им то какое дело, где я сдаю?), но берут)))) 06.10.2005 13:13:44, Лада (32)
в жк почему то только своим лаборатиям верят, и весам тоже (это мой последний прикол))))
06.10.2005 13:26:27, Сплюшка
Точно))) насчет весов - по мне, так пусть своим верят, т.к дома я 53 кг со скрипом, а на их весах - аж 54 кг с гаком)))) мне вечно пеняют за недобор веса)))) 06.10.2005 13:44:58, Лада (33)
Луговая (10-11)
а у Вас какой рост?
06.10.2005 14:25:44, Луговая (10-11)
1 м 60 см...т.е. у меня до беременности недобор был где-то 4-5 кг (если по всяким формулам высчитывать)..так что за беременность набрала 2 кг))) а остальные 5 - просто дотянула до нормы)))) вообще - все килограмы дитенкины, у меня кроме пуза так ничего нигде и не потолстело(((( 06.10.2005 17:56:19, Лада (33)
у нас веселее. по моим 65кг, по ихним 69кг. написали в карте водянку))))) сегодня у терапевта была, так она очень удивилась, говорит: лишниего веса я у вас вообще не вижу. где они его нашли не понятно?
06.10.2005 13:50:50, Сплюшка
мне наверное очень повезло с моей врачихой из ЖК, т.к. без нее не было и этого ребенка. не скажу что со мной носились как с хрустальной вазой, а просто нормальное отношение без всяких пуганий и хамства и т.п. сейчас я перевелась в поликлинику поближе к дому... это вообще песня: на каждом кабинете написано "... беременные без очереди". народ естессно без вопросов пропускает, но врачи принимать не хотят. типа сиди жди
06.10.2005 12:58:45, Сплюшка
Луговая (10-11)
ха..а на сроке как у меня я даже и не пыталась.. :) не видно ж ничего
06.10.2005 13:02:01, Луговая (10-11)
Marinellia
сегодня мужчина в очереди настоял, чтобы я шла без очереди, по бумажки из ЖК. Пустячок, а приятно. Хотя тетя лет 45-50 с пеной у рта доказывала, что беременные в порядке общей очереди. Казалось бы ей-то что выступать ? 06.10.2005 13:52:07, Marinellia
завидует
06.10.2005 13:54:18, Сплюшка
Marinellia
:)))
06.10.2005 13:54:58, Marinellia
мое пузо не видят в метро, а нам уже 38 неделек :-) а вообще по моим наблюдениям беременных независимо от срока определяют по комбезу :-) если его нет значит не беременная))))))даже если пуз очень даже видно))))
06.10.2005 13:24:03, Сплюшка
Согласна, по комбезу.
06.10.2005 13:52:00, MyLove
Marinellia
Нужно трезво оценивать ситуацию: мне абсолютно ясно, что в "бесплатной" ЖК и поликлинике ко мне не будут относится как к хрустальной вазе. В то же время, во многих платных центрах будут до потери пульса выписывать направления на анализы, выливающиеся в круглые суммы.
Нужно искать золотую середину. И ходить на прием в поликлинику или ЖК только, если уверена, что тебе хватит терпения относиться ко всему с юмором :) Если нет - то лучше отложить визит.
Сегодня в поликлинике была картина маслом: начался прием анализов крови из пальца, пришел третий пациент и врач на него начала кричать, что она измучилась вся с такими пациентами, у которых ледяные пальцы и кровь не идет... Спрашивается: как она будет себя вести, когда к ней прийдет тридцатый пациент, уже ждущий приема у двери ?
06.10.2005 12:29:35, Marinellia
Луговая (10-11)
вот-вот..мне вобще всегда непонятно- в чем я виновата то,если у них не топят и после 3х часов в очереди у меня вчера были синии губы :) я думала- ну все! счас заподозрят что нить..с сердцем,с сосудами
06.10.2005 12:46:31, Луговая (10-11)
Солидарна и полностью согласна. Собственно, все разговоры про бесплатную медицину глупы и никчемны, и личный опыт всегда это подтверждает.

Я когда первый раз пришла в ЖК (а мне до этого говорили, какой ааааатличный у меня будет врач по чьим-то там словам), меня без просмотра-досмотра-осмотра сразу поставили "в рамки" (строго так):"А вы знаете, что у нас беременные канцтовары приносят?!.." Ага, как же не знать, ведь это на каждом столбу написано, мля!!!

И отношение такое, что ты - муха, ну в крайнем случае - источник донорской мочи и крови :) За 4 посещения меня ни разу не осмотрела врач. Вопрос "На что жалуетесь?" звучит, как из уст довлатовской официантки: "спросила - Что заказывать будем? - и замолчала. Устала от произведенных усилий." Вот, говорю, так и так, агрессия у меня. Ответ меня поразил своей новизной: "Странно." И ВСЁ.

Бляха, думаю, ты ж клятву Гиппократа давала. Ну хочешь ты денег, так и скажи - к чему это все б...дство. "Беременных сейчас много, нам некогда." Мне-то что с того! Ух блин, я тогда им такую хотела бучу закатить, да они меня с ног сбили своим диагнозом - ЦМВ. Это уже потом, через несколько часов, обрыдавшись здесь и прочтя кучу литературы, я узнала, что ЦМВ - это, можно сказать, ерунда, но тогда-то врач мне ничего не объяснила!

Я так рассуждаю: ты врач, понимаю, ты в силу профессии - циник. Но это не дает тебе права игнорировать больных. Я понимаю, у тебя много пациентов, и всем им что-то от тебя надо. Но профессию каждый выбирает себе сам, никто в гинекологи силком не тащит. Иногда думаю, вот если бы я так работала - долго бы я на своем месте задержалась бы? Да фиг там. А врачу можно. "Бей его ногами, бей! - Что вы делаете, зачем вы его бьете и телефон отнимаете?!! - Как вы не понимаете! Я врач, я не могу без телефона!!!"

Короче, безмерное отвращение вызывает все вот это вот.
06.10.2005 12:08:45, sasha4man
Луговая (10-11)
и вместе с тем,правильно сказанным Вами, я все равно уважаю врачей,т.к. конечно они тоже не виноваты,что не в том государстве родились,что у них такая з/п.. И уже думаю,а когда действительно пора нести деньги и подарки!? Просто хотя бы за то, что не орет на меня и читает мои анализы..
06.10.2005 12:57:29, Луговая (10-11)
Да, я тоже уважаю врачей. И со многими лушими примерами имела счастье общаться и лечиться. В некотором смысле, думаю, многое во взаимоотношениях с врачом зависит от меня самой.

Я, как уже сказала, в прошлый "заход" хотела предложить им сделку: я им за прием буду лично давать ну там по 200 рублей, а они за это меня не будут гонять на дурацкие лишние анализы и все такое. Ну не вышло в прошлый раз - они меня заступорили на ЦМВ.

А вот насчет подарков - для меня (лично) это вопрос тонкий. Чтобы человек получил подарок, он хоть что-то для этого должен сделать. А не так, что тебе с порога говорят: "ну-ка, быренько тут метнулась, беременная, за клей-моментом" :) Это уже, на мой сугубый взгляд, равчество какое-то.

При этом они ведь между собой - совсем другие люди! Вчера сдавала кровь из вены. Сидят врачи, щёки надули, серьезные такие. Тут из регистратуры грымза заходит, которая только что "нах" не посылает посетителей. И что-то они там между собой: лю-лю-лю, сю-сю-сю, то ли Степаненко новый имидж обсуждают, то ли Две судьбы какие. Так совсем по-другому говорят. Я вообще была шокирована, увидев, как эта грымза улыбается. Надо же, думаю, умеет...
06.10.2005 13:07:08, sasha4man
Луговая (10-11)
да уж..я такое наблюдала в обычной пол-ке,но в ЖК пока нет.. Про подарки..вот думаю может ну хоть что то, ну по коробке Рафаэло к примеру (врачу и акушерке) ну стимульнуть чтоб..ну и через раз мелкое что-нить - коробочку чая, кофе.. сухофрукты.. :) А потом когда обменку выдадут по бутылке Тэкилы :)))
06.10.2005 14:21:30, Луговая (10-11)
гыыы.

Я же не сказала, я этих-то стимульнула! Я им чаю офигитительного принесла. Сказали, что это их любимый чай и вообще очень радовались. Потом же случилось то, о чем я говорила: ЦМВ, ноль объяснений, отношение как к стенке. Так-то. Не все йогурты. конечно, тово, просто бывает и так, как у меня.

В понедельник пойду к независимому врачу, профессионально жаловаться :) Желаю всем иметь альтернативу.
06.10.2005 14:55:26, sasha4man
Луговая (10-11)
ну удачи Вам тогда! :)
06.10.2005 15:22:29, Луговая (10-11)
Luy (39)
Не надо плакать. все будет хорошо. А зачем вам так часто кровь сдавать, правда? Что они там такое каждую неделю смотрят???

Ну и хорошо, что наконец-то встали на учет - одной болью меньше, правда, теперь туда ходить надо, а у вас, я смотрю - ходят часто и тоже потом переживают... Сил вам и терпения!!!
06.10.2005 11:51:41, Luy (39)
Черепашка aka Bel
а зачем столько крови??? 06.10.2005 11:49:04, Черепашка aka Bel
Луговая (10-11)
сначала сдавала биохимию и еще что то (блин не помню напрочь)-2 пробирки, сегодня группу и антитела и 2я пробирки на инфекции, а куалограмму не стала (выпила с утра стаканчик Актимеля,призналась и отложили на след.неделю), потом нужно будет скрининг..А! Еще биохимию мою потеряли - наверняка придется пересдавать..И опять забыла!!Гормон же нужно -это платно-соответственно в другом центре.. :))
06.10.2005 12:42:41, Луговая (10-11)
Luy (39)
Единственное, чем могу утешить - я однажды в один день сдавала кровь на кучу всего (врача сменила с безалаберного (b у нас такие есть ;)) на вдумчивого, вот она и прописала мне все, что надо было лично мне сдать, но не сделали). Так вот, в тот день из меня взяли - 14!!!! пробирочек :) Так что. Нет предела совершенству :) Это была где-то 17-я неделя беременности.
Я потом, правда, часа полтора сидела, пила воду, потому что анализ мочи нечем сдавать было :)))))
06.10.2005 12:54:41, Luy (39)
Луговая (10-11)
ну это вобще предел!! У меня с 2х то голова кружилась немного..
06.10.2005 13:00:54, Луговая (10-11)
Luy (39)
если хорошо подумать, то, может, и не предел? :)))) Ничего, все будет хорошо. И пусть лучше они с меня вовремя эти 14 пробирок забрали, чем я бы опять ребятенка потеряла... В общем - во всем надо искать положительные стороны, это я вам как бывший врач говорю :)))) Удачи вам и легкой беременности.
06.10.2005 13:25:41, Luy (39)
Луговая (10-11)
ну да..ищу.. просто видимо накопилось.. Спасибо за пожелание,Вам тоже наилучшего всего! :)
06.10.2005 14:23:59, Луговая (10-11)
Luy (39)
Видимо, там вампиров подкармливают ;))) Где-то мочу каждые две недели берут, где-то кровь. Чудеса.
06.10.2005 11:50:06, Luy (39)
Луговая (10-11)
:)
06.10.2005 12:44:08, Луговая (10-11)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!